Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 341 страница 350 из 1622

341

Zavklad написал(а):

Вы, конечно, моложе, и, возможно, лучше меня разбираетесь в интернете, но я почему-то всегда считал, что международных сайтов не существует.

Алиэкспесс, Википедия, Ибэй :)

Zavklad написал(а):

Как и фильмов и сериалов. Если кто-то считает, что этот фильм пойдет в прокате его страны, он этот фильм или сериал покупает, переводит и запускает в своей стране. Так подают в нашу страну голливудские и не только, фильмы. А вот кассового успеха наших фильмов там, я что-то не припомню... Возможно, и есть, но не на слуху.

Вот об этом я и пишу :) Это так сказать экономическое пространство, точнее его неучтенные части :) Все видят тонны металла вывозимого из РФ за границу, все видят тонны леса и прочего горюче-смазачного сырья, но никто не видит счета с десятью нулями за просмотры фильмов, сериалов, кабельного и прибыли от фастфуда :) А между тем прибыли Ки-Эф-Си, Макдональдс, Бургер-Кинг, Сабвэй и пр. фаст-фудов с РФ, РБ и Казахстане и в Мире только растут. Я что-то не вижу русских ресторанов быстрого питания даже в РФ, не говоря уже про заграницу или хотя бы единое пространство союзных государств... Также растут прибыли кабельных каналов Парамаунт Камеди, Эйч-ти-Си, Эш-Би-Оу, Фокс и пр. Я только самые громкие названия вспомнил...

:)

Отредактировано ДСВ (08-04-2019 08:55:54)

0

342

ДСВ написал(а):

Я что-то не вижу русских ресторанов быстрого питания даже в РФ, не говоря уже про заграницу

Приезжайте в Москву - в "Теремок" сходить. Правда, они себя не позиционируют рестораном быстрого питания, но не сильно от него отличаются (а если и отличаются, то в лучшую сторону). И заявляют, что в Нью-Йорке открыли одно заведение - так что начало положено. Если захотите посетить более серьезное заведение - есть "Му-Му", еще более серьезное - "Вареничная". В Москве их много, и популярностью пользуются - у всех есть заведения в нескольких шагах от Кремля. А есть еще сети с национальной кухней - так что не Мак Даком единым...

Отредактировано Polaris (08-04-2019 19:38:06)

0

343

ДСВ написал(а):

Алиэкспесс, Википедия, Ибэй

Да ну? В чем их особая "международность" по отношению к остальным? Сдается мне, что для вас "международное" все, что на нескольких языках. Так это половина интернета...

0

344

Polaris написал(а):

Приезжайте в Москву - в "Теремок" сходить. Правда, они себя не позиционируют рестораном быстрого питания, но не сильно от него отличаются (а если и отличаются, то в лучшую сторону).

Фишка в том, что Макдональдс КФС и тд и тп, не позиционируют себя как рестораны американской кухни. По большому счету в штатах и нет национальной кухни, как у нас к примеру, или в Италии, или в Индии. Там универсальная европейская жрачка, к которой все они привыкли за столько лет. А наша- для них непривычна - а все непривычное пугает. Поэтому, наши национальные заведения фастфуда, за границей - либо для соотечественников и русских туристов, соскучившимся по нормальной, русской еде, либо ради экзотики. А в России- надо вкладывать деньги в развитие сети, но денег нет)))

0

345

ДСВ написал(а):

Алиэкспесс, Википедия, Ибэй

Два из названных - это торговые площадки, а Вики - удел энтузиастов, который поэтому и существует, что его наполняют во всех странах....

ДСВ написал(а):

Я только самые громкие названия вспомнил...

Я вам одну крамольную мысль скажу)))
Мы ничем в целом, от других стран Европы не отличаемся. Сами себя загнали в тупик, со своим особым путем. Да - мы огромная страна, с очень плохим климатом, хуже, я гдето читал, только в Монголии, но до революции, мы были достаточно обычной европейской страной. И надо просто развать экономику и стараться вырвать себе место под солнцем в мировой экономике. Понятно, что добром его не уступят, но... Капля камень точит...

+1

346

Zavklad написал(а):

Мы ничем в целом, от других стран Европы не отличаемся.  Да - мы огромная страна, с очень плохим климатом, хуже, я гдето читал, только в Монголии

Вы уж определитесь - или мы ничем от других стран Европы не отличаемся, или мы огромная страна с очень плохим климатом.

Zavklad написал(а):

И надо просто развать экономику и стараться вырвать себе место под солнцем в мировой экономике.

Какое именно место в мировой экономике предлагаете занять лично Вы? Какую продукцию выпускать? И что может привлечь инвестора организовать производство именно в холодной огромной России, а не в теплой компактной Юго-Восточной Азии и в иных подобных местах?

0

347

Polaris написал(а):

Приезжайте в Москву - в "Теремок" сходить. Правда, они себя не позиционируют рестораном быстрого питания, но не сильно от него отличаются (а если и отличаются, то в лучшую сторону). И заявляют, что в Нью-Йорке открыли одно заведение - так что начало положено. Если захотите посетить более серьезное заведение - есть "Му-Му", еще более серьезное - "Вареничная". В Москве их много, и популярностью пользуются - у всех есть заведения в нескольких шагах от Кремля. А есть еще сети с национальной кухней - так что не Мак Даком единым...

Дело в том что мне что бы сходить в теремок нужно нацать км проехать и цены там выше я так предполагаю чем в фастфудах США ;) а так да начало положено, я же писал выше что возможно придётся даже либерализацмй заниматься если мы хотим как они жить в одном из вариантов с так называемым империализмом ;)

0

348

ДСВ написал(а):

Дело в том что мне что бы сходить в теремок нужно нацать км проехать

Ну со временем и до Нижнего доберется, я думаю - не все сразу.

ДСВ написал(а):

цены там выше я так предполагаю чем в фастфудах США ;)

Сомневаюсь. Хотя зачем Вам предполагать - заходите на сайт "Теремка" и на сайт Мак Дака - и узнаете, где какие цены.

ДСВ написал(а):

если мы хотим как они жить

Жить так, как американцы? Чур меня, чур - не хочу так жить, совсем не хочу. Отдавать всю зарплату на погашение кучи кредитов и платить за каждый чих, за который в России платить не надо - нет уж, спасибо.

0

349

Tiwesh написал(а):

Да ну? В чем их особая "международность" по отношению к остальным? Сдается мне, что для вас "международное" все, что на нескольких языках. Так это половина интернета...

ВВВ не международный, только если СНГ :) Товарооборота нет, в основном люди со схожими интересами, а вот Вики или торговые площадки объединяют континенты... :)

P.S. Вот вы попробуйте публиковать новости или идеологические рассуждения про империю и объединение СССР на Украинском или на Польском и вы удивитесь на сколько возрастет ваша аудитория :) А так форум ВВВ не выполняет практически никакой функции кроме развлекательной и вспомогательной для авторов и потенциальных читателей :) Идеологии много, но она не прививается людям, мы то - посетители ВВВ уже и так до мозга костей консервативные имперцы :)

Polaris написал(а):

Ну со временем и до Нижнего доберется, я думаю - не все сразу.

Забыл сразу сказать - у нс есть Блинные и Мир пиццы и еще Автосуши и Автопицца, вроде не иностранные :) бала еще Якитория, но куда то слилась... Поэтому да - не так уж все и плохо :)

Polaris написал(а):

Сомневаюсь. Хотя зачем Вам предполагать - заходите на сайт "Теремка" и на сайт Мак Дака - и узнаете, где какие цены.

Я не только макдак сравниваю, но еще и другиебренды - там есть скидки, купоны постоянно дают на улице и миксбоксты :) Плюс автоматизация и механизация в разы выше :) По крайней мере так кажется с виду...

Polaris написал(а):

Жить так, как американцы? Чур меня, чур - не хочу так жить, совсем не хочу. Отдавать всю зарплату на погашение кучи кредитов и платить за каждый чих, за который в России платить не надо - нет уж, спасибо.

Вы будете смеяться но мы и так уже как они живем на половину - кредиты у каждого есть или на машину или на жилье :)

Zavklad написал(а):

Два из названных - это торговые площадки, а Вики - удел энтузиастов, который поэтому и существует, что его наполняют во всех странах....

Вики создана и спонсируется на деньги английской разведки и контрразведки - это по-моему даже школьники знают...

Zavklad написал(а):

Я вам одну крамольную мысль скажу)))
Мы ничем в целом, от других стран Европы не отличаемся. Сами себя загнали в тупик, со своим особым путем. Да - мы огромная страна, с очень плохим климатом, хуже, я гдето читал, только в Монголии, но до революции, мы были достаточно обычной европейской страной. И надо просто развать экономику и стараться вырвать себе место под солнцем в мировой экономике. Понятно, что добром его не уступят, но... Капля камень точит...

Хм, а мне кажется как раз отличаемся :)

0

350

Polaris написал(а):

Какое именно место в мировой экономике предлагаете занять лично Вы?

Лично я ничего не предлагаю, а высказал свое мнение. Может, у вас есть идеи?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"