Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 411 страница 420 из 1622

411

Ядыгар написал(а):

https://www.kp.ru/daily/26851/3893730/

Ядыгар,
ссылка не работает

0

412

Вольноопределяющийся написал(а):

Это когда перед американцами? Когда Крым забрали, или когда в Сирии их обломили?

https://zen.yandex.ru/media/politprosve … 00b2f7330c

Вольноопределяющийся написал(а):

А пенсионная реформа была объективно необходима, я это с конкретными цифрами демонстрировал, как бы Вам субъективно не было это неприятно.

Пенсионная реформа была ВСЕМ не нужна и ВСЕ хотели даже из ЕР голосовать против нее, но увы был приказ СВЫШЕ и ВСЕ кроме одной проголосовали ЗА, хотя мноооогие были против, но струсили против течения пойти... :) Даже у нас на ФОРУМЕ МНООООГИЕ ИЗ ЗАСЛУЖЕННЫХ БЫЛИ ПРОТИВ И ПРИВОДИЛИ ЖЕЛЕЗНЫЕ, ДАЖЕ БЕТОННЫЕ АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ, НО ПРИКАЗ - ЕСТЬ ПРИКАЗ!

Tiwesh написал(а):

Сергей Трольевич, вот это ваше высказывание ставит на вас толстый и жирный крест, как на коммунисте. Вы - нормальный, сформирвавшийсянационал-социалист. Маска коммуниста вам жмет.

Это с какого же ... рожна? :) Поясните на пальцах...

0

413

ДСВ написал(а):

Это с какого же ... рожна?  Поясните на пальцах...

Настоящий коммунист обязан быть интернацоналистом. Не слышали? Идеи у вас соцалистические, с интернационализмом -не очень. Что в итоге?

0

414

Tiwesh написал(а):

Настоящий коммунист обязан быть интернацоналистом. Не слышали? Идеи у вас соцалистические, с интернационализмом -не очень. Что в итоге?

Я вас ничерта не понял, потому как мне все равно какой национальности мой собеседник, советский народ я считаю интернациональным, в котором множество национальностей согласились жить под одной крышей, а грузинский народ - это более узкое понятие включающее в себя только людей живущих преимущественно в Грузии, что тут националистического, лично я не знаю... Поэтому еще раз спрашиваю с какого рожна я не интернационалист?

P.S. А идеи у меня в итоге (в долгосрочной перспективе) как раз не социалистические, а коммунистические!

Отредактировано ДСВ (16-04-2019 09:53:22)

0

415

ДСВ написал(а):

а грузинский народ - это более узкое понятие включающее в себя только людей живущих преимущественно в Грузии, что тут националистического, лично я не знаю.

Гм, сейчас среди грузин преобладает точка зрения, что грузинский народ в Грузии должен состоять исключительно из грузин, и жить в Грузии должны только грузины.
Так же считают и поступают многие "грузинские" народы на территории бывшего СССР.

0

416

ДСВ
Смотреть надо на реальные действия, а демонстративное несоблюдение протокола это просто признак недостаточной воспитанности.
Не хотели - да умирать то же никто не хочет. Но она была ОБЪЕКТИВНО необходима, можно увидеть те железобетонные аргументы, не трёп про олигархов а конкретные цифры и факты?

0

417

Zavklad написал(а):

А в какой он стране исповедуется, стесняюсь спросить?

В тех же штатах и в Западной Европе. Индивид с его правами превыше всего, государство - всего лишь ночной сторож и т.д. и т.п. Да и в России в Конституцию постулаты неолиберализма  внесены.

Zavklad написал(а):

Они же патриоты, а не идиоты.))) Вы знаете людей, которым нравятся платить налоги?

Ага, как налоги платить - так мы патриоты, но не идиоты. Как воевать за свою страну - так тем более. И в чем тогда патриотизм то? В том, чтобы кричать об этом погромче.

Zavklad написал(а):

Патриотизм- это любовь к Родине, а отнюдь не к государству.

Вопрос первый - а Родина без государства долго просуществует? Подозреваю, что не очень долго.
Вопрос второй - а в английском языке вообще такое слово есть?  Во французском есть, в немецком тоже, в испанском, а в английском - что-то не помню.

Tiwesh написал(а):

Как выяснилось, петь налоги не мешают, а вот выдерживать конкуренцию с другими производителями, платившими рабочим существенно меньшие зарплаты и меньшие налоги - почему-то мешают.

Налоги мешают не конкуренцию выдерживать с другими производителями, а получать максимально возможную прибыль. А поскольку для капиталиста прибыль превыше всего, постольку никаким патриотом капиталист быть не может.

0

418

Polaris написал(а):

Вопрос первый - а Родина без государства долго просуществует? Подозреваю, что не очень долго.
Вопрос второй - а в английском языке вообще такое слово есть?  Во французском есть, в немецком тоже, в испанском, а в английском - что-то не помню.

А в русском - припоминаете? Нету такого термина, посконного и домотканного. Как и в английском - полностью заимствованный термин. А вот о чем это говорит? Не только о распространенности греческой культуры, нет. Говорит это о том, что данный термин - штука искуственная, живому разговорному языку не свойственная. Что, в общем, так и есть. Патриотизм в его современной форме - любовь к некому государственному образованнию, что  есть некоторое извращение. Потому что слишком велико оно - государство. Велико и разнообразно. Патриотизм в исконно-греческом смысле - чисто местечковое явление. Полис, по сути, это наш поселок, где все свои, все друг друга знают. А дальше пошло натягивание совы на глобус. Патриотизм по отношению к городу, княжеству, стране...

+2

419

Polaris написал(а):

Вопрос первый - а Родина без государства долго просуществует? Подозреваю, что не очень долго.

"Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад" Н.А. Бердяев.

0

420

Вольноопределяющийся написал(а):

Смотреть надо на реальные действия, а демонстративное несоблюдение протокола это просто признак недостаточной воспитанности.

Отнюдь - сидеть перед американцами и голосовать против антинародных реформ, когда твоя партия и твои руководители голосуют "за", это признак как раз патриотизма и невиданной смелости :)

Вольноопределяющийся написал(а):

Не хотели - да умирать то же никто не хочет. Но она была ОБЪЕКТИВНО необходима, можно увидеть те железобетонные аргументы, не трёп про олигархов а конкретные цифры и факты?

Цифры:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_показателям_неравенства_доходов

Факты:
https://www.maximonline.ru/guide/maximi … om-russia/
https://invlab.ru/biznes/15-pokupok-milliarderov/

ДСВ написал(а):

Ну это лично мое мнение. Ничем не подкрепленное, как и все остальное в Интернете

Отредактировано ДСВ (17-04-2019 09:43:40)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"