Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 431 страница 440 из 1622

431

ДСВ написал(а):

кто-то с форума ВВВ считает что я фашист - вот что меня тревожит...

Вы - фашист? Да упаси Боже. Ну какой же из вас фашист...

0

432

Tiwesh написал(а):

Вы - фашист? Да упаси Боже. Ну какой же из вас фашист...

Вы знаете, я кажется понял какая нам нужна идеология: вот обозвали тебя фашистом или нацистом или даже не обозвали, а просто не согласны с тобой в чем-то в Интернете, а ты возьми и промолчи, пройди мимо! :) И вроде тебе на душе легко и другому человеку который тебя обозвал или откровенную чушь на твой взгляд пишет, тоже нормально - ты же ему ничего не ответил, мимо прошел...

Вот такая вот нам идеология нужна - она будет единственным рациональным ответом на все и к коммунизму нас приблизит быстрее чем даже марксизм :)

0

433

Tiwesh написал(а):

А в русском - припоминаете? Нету такого термина, посконного и домотканого. Как и в английском - полностью заимствованный термин.

Наверное, я не очень хорошо сформулировал - писал не про слово "патриот", а про слово "Родина".

Tiwesh написал(а):

Патриотизм в исконно-греческом смысле - чисто местечковое явление.

Простите, а при чем тут греки? По моему разумению, слово "патриот" заимствовано из французского, а появилось оно там во времена Великой французской революции.

Zavklad написал(а):

"Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад"

Я ничего не писал ни про рай на земле, ни про ад - я спрашивал, как долго просуществует Родина без государства или вне государства. А то не очень понятна Ваша фраза про то, что патриотизм - это любовь к Родине, а не к государству.

0

434

ДСВ написал(а):

Вот такая вот нам идеология нужна - она будет единственным рациональным ответом на все и к коммунизму нас приблизит быстрее чем даже марксизм

Угу. Толерантность - наше все !   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

435

Polaris написал(а):

Налоги мешают не конкуренцию выдерживать с другими производителями, а получать максимально возможную прибыль. А поскольку для капиталиста прибыль превыше всего, постольку никаким патриотом капиталист быть не может.

Как зануда отмечу - может. Просто патриот-капиталист в конкуретной борьбе проиграет капиталисту-космополиту/апатриду (ну или космополиту). Вероятно, не сразу, а когда конкурентная борьба обострится (например, в кризис).

+1

436

Polaris написал(а):

я спрашивал, как долго просуществует Родина

Чисто теоретически - Вечность)) Ну пока существует планета....

0

437

Polaris написал(а):

Простите, а при чем тут греки? По моему разумению, слово "патриот" заимствовано из французского, а появилось оно там во времена Великой французской революции.

Происходит от лат. patriōta, из др.-греч. πατριώτης «земляк, соотечественник», далее от πατήρ «отец». Русск. патриот — впервые у Петра I. Позднее заимствование через нем. Раtriоt (с ХVI в.) или франц. patriote «сын отечества»

0

438

Tiwesh
Какие? Каким Вы видите альтернативный надежный источник средств в размере порядка 4 ТРИЛЛИОНОВ В ГОД?
Нет ну то есть с помощью конкретных мер, да еще под выборы, можно было бы потянуть еще года три а может и пять, что бы настало вот реально, ребята все, край. Но как раз это и было бы признаком управленческого непрофессионализма.

0

439

ДСВ
Не все, но крупнейшие, умножьте приведенные мною цифру в два, даже в три раза, что это изменит? Дя того что бы получить РЕАЛЬНУЮ разницу нужно что бы она отличалась на пару порядков.
По федеральным не слышал, но если и было - значит идиоты или вредители.
Какие иные данные? Пенсионеров 46 миллионов, это факт, работающих 72 миллиона это то же факт, просто голые факты реальности, таким образом соотношение 1,56 работников на одного пенсионера, это то же факт реальности система у нас не накопительная а распределительная, это то же факт, поэтому кто сколько живет абсолютно без разницы реальное значение имеет только соотношение работающих и пенсионеров в каждый конкретный момент, и это соотношение, в связи с демографией падает и продолжит падать, это то же факт реальности.
Зануда
А вот далеко не факт, потому как дистиллированного капитализма не существует в природе, а при применении внеэкономических средств принуждения капиталист-патриот получает значимое преимущество.

0

440

Вольноопределяющийся написал(а):

реальное значение имеет только соотношение работающих и пенсионеров в каждый конкретный момент

Реальное значение имеет только соотношение количества продукции, выпускаемое в расчете на одного работника, и количество продукции, потребляемое в расчете на одного человека. И если один работник выпускает продукции, которой хватит на десятерых, то пора переставать рассказывать сказки про соотношение численности работающих и пенсионеров, которое не позволяет платить пенсии.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"