Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 441 страница 450 из 1622

441

Дилетант написал(а):

Угу. Толерантность - наше все !

Я не это имел в виду! :)

Вольноопределяющийся написал(а):

Не все, но крупнейшие, умножьте приведенные мною цифру в два, даже в три раза, что это изменит? Дя того что бы получить РЕАЛЬНУЮ разницу нужно что бы она отличалась на пару порядков.

Нет - это уже мноооогоеизменило бы :)

Вольноопределяющийся написал(а):

По федеральным не слышал, но если и было - значит идиоты или вредители.

Мне кажется 60-90% чиновников... Но я боюсь ошибиться в хорошую ст

Вольноопределяющийся написал(а):

Какие иные данные? Пенсионеров 46 миллионов, это факт, работающих 72 миллиона это то же факт, просто голые факты реальности, таким образом соотношение 1,56 работников на одного пенсионера, это то же факт реальности система у нас не накопительная а распределительная, это то же факт, поэтому кто сколько живет абсолютно без разницы реальное значение имеет только соотношение работающих и пенсионеров в каждый конкретный момент, и это соотношение, в связи с демографией падает и продолжит падать, это то же факт реальности.

орону...

У меня другие цифры... Боле того я беру именно не работников, а людей в работоспособном возрасте :) Чувствуете разницу?

0

442

О пенсионерах есть отдельная тема)))

0

443

Polaris
Если бы это было так 90% были бы безработными.
ДСВ
Да? Добавка в 750 рублей в месяц многое бы изменила?
Из выступающих на ТВ? пожалуй соглашусь.
ОТКУДА у Вас другие цифры? У Вас другая перепись и другая статистика?
Хорошо, возьмем трудоспособное население, хотя это глубоко неправильно, они денег в ПФ не платят, на 2018 год 82,2 миллиона человек, я даже не буду отнимать пять миллионов студентов, все равно соотношение 1,78 к 1, а не 4 к 1 как в СССР например.

0

444

Zavklad написал(а):

О пенсионерах есть отдельная тема)))

Полностью согласен :)

0

445

Вольноопределяющийся написал(а):

Tiwesh
Какие? Каким Вы видите альтернативный надежный источник средств в размере порядка 4 ТРИЛЛИОНОВ В ГОД?
Нет ну то есть с помощью конкретных мер, да еще под выборы, можно было бы потянуть еще года три а может и пять, что бы настало вот реально, ребята все, край. Но как раз это и было бы признаком управленческого непрофессионализма.

Да ладно! Возьмем приведение регрессивной шкалы отчислений хотя бы к плоской, уж молчу про прогрессивную. По самым скромным подсчетам это позволило бы повысить пенсии уже сейчас. Идем дальше. в России более 30% пенсионеров — досрочники. Значит - перевод досрочных пенсий по профессиональным заболеваниям в систему страхования от профзаболеваний и несчастных случаев на производстве. Кто создает риски, тот и должен платить. Следующее. Как вариант - повышение минимального пенсионного стажа. Не возраста - стажа. Средний стаж — очень точный показатель возможности иметь работу в разных возрастах, городах и секторах экономики. Его можно было поднять до 21 года, средней величины по стране, что ограничило бы тех, кто сознательно уклоняется от уплаты взносов. Вот что из этого было сделано ДО повышения пенсионного возраста? Разумеется, это далеко не все меры, просто то что пришло первым в голову. А вообще, конечно, самый надежный способ - обеспечение экономического развития страны темпами не ниже 5% в год. Немецкие ученые подсчитали, что им 3–4% роста ВВП в год достаточно для балансирования пенсионной системы при растущей инвалидизации и старении населения. Вряд ли Россия так уж сильно отличается в этом смысле.

Zavklad написал(а):

О пенсионерах есть отдельная тема)))

Так все эти доводы ТАМ уже приводились, как приводился довод, что ДО повышения пенсионного возраста не было сделано НИЧЕГО из списка. А коллеги как заведенные: "альтернативы не было, альтернативы не было..." Может и не было, но это же не значит, что остальные меры можно было не предпринимать.

Отредактировано Tiwesh (18-04-2019 11:09:10)

+1

446

Tiwesh
Это если  бы собираемость осталась на том же уровне что и сейчас, вероятность чего резко стремится к нулю.
Ага, я всегда говорил что есть ровно два способа уравновесить пенсионную систему на фоне демографической ямы:
1. Поднять налоги, при чем для реального эффекта намного.
2. Уменьшить число пенсионеров, при чем заметно.
Все, других путей нет.
Что Вы предлагаете? Так ведь именно это!
Вариант 1 - поднять налоги на богатых, очень заманчиво, но малореально, их мало и у них много адвокатов, собираемость упадет немедленно, ну а если закрутить гайки до среза начнут бежать.
Вариант 2 - поднять налоги на всех, деньги на указанное страхования берутся не с Марса а из фонда социального страхования отчисления с которого идут с зарплаты каждого, у нас и так работающие кричат о том что налоги высокие.
Вариант 3 - уменьшить количество пенсионеров, просто другим способом, не через возраст а через стаж, я кстати с Вами согласен, так было бы честнее, но тут же будет социальный взрыв, адепты равенства вознесут на знамя какую нибудь бабушку которая всю жизнь "не могла найти работу" и теперь в 80 лет осталась без пенсии средств к существованию, и поскольку пенсионный возраст можно поднять один раз и забыть а такие несчастные будут находится и бузить всегда, то проще осуществить через возраст.

0

447

Вольноопределяющийся написал(а):

Кстати 60 миллионов рублей это много или мало?

Вольноопределяющийся написал(а):

На вопрос не ответили из идеологических соображений?

Это вопрос из разряда "Когда началась Вторая Мировая Война?", коммунисты ответят в 1936 (максимум в 1937 году), а вот капиталисты однозначно в 1939 году... Неокоммунисты же не смогут дать ответ на этот вопрос...

P.S. Для коммуниста любая деньга - это ничто, мелочь, коммунисты мыслят другими категориями и им деньги нужны что бы космос осваивать, а не что бы удовлетворять свои материальные потребности...

0

448

Объясню почему задал этот вопрос.
Для обычного человека это очень много, 6 миллионов это роскошная квартира, или десяток вполне годных авто
А для бизнесмена это... один новый приличный автобус.
То есть нельзя подходить к активам, капиталу, с теми же мерками что и к деньгам на расходы.
Человек с накоплением в 6 миллионов это обеспеченный человек человек, реально, он может купить квартиру, просто в любой момент взять и купить, машину, да что угодно.
Бизнесмен с капиталом в 6 миллионов это очень бедный бизнесмен, это например владелец как раз того автобуса, или пары маршруток, или небольшого ресторанчика-забегаловки, который не только управляет но и сам работает чуть ли не официантом, и денег на расходы у него вполне может быть меньше чем у квалифицированного наемного работника.

+1

449

Вольноопределяющийся написал(а):

Объясню почему задал этот вопрос.

На вопрос о начале войны вы тоже из-за идеологических причин не ответили? :)

Вольноопределяющийся написал(а):

Для обычного человека это очень много, 6 миллионов это роскошная квартира, или десяток вполне годных авто
А для бизнесмена это... один новый приличный автобус.
То есть нельзя подходить к активам, капиталу, с теми же мерками что и к деньгам на расходы.
Человек с накоплением в 6 миллионов это обеспеченный человек человек, реально, он может купить квартиру, просто в любой момент взять и купить, машину, да что угодно.
Бизнесмен с капиталом в 6 миллионов это очень бедный бизнесмен, это например владелец как раз того автобуса, или пары маршруток, или небольшого ресторанчика-забегаловки, который не только управляет но и сам работает чуть ли не официантом, и денег на расходы у него вполне может быть меньше чем у квалифицированного наемного работника.

Не поверите, но первоначально я хотел ответить, что на сегодня для меня это очень мало :) У меня ведь одна потребность - коммунизм построить, а этих денег явно недостаточно для строительства даже социализма... :)

0

450

Я думал это не вопрос а пример.
Для меня никакой второй мировой войны нет, есть продолжение первой, потому что то что Версальский мир будет нарушен вообще то было самоочевидно любому мыслящему человеку, в 1918 не были сняты противоречия породившие мировую войну, соответственно она продолжилась.
А 1941 началась Великая Отечественная Война, это иное.
А теперь примените тот же взгляд к состоянию олигархов, которых кстати с каждым годом все меньше.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"