Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 491 страница 500 из 1622

491

А-1
А когда нибудь было такое чтобы элиту интересовало что нибудь КРОМЕ денег и власти? В лучшем случае власть интересует настолько что ей становится не интересны  деньги.
Да но на мой взгляд как раз главный результат это то что большинство продемонстрировало - им это не нужно, ну а если это им самим не нужно...
ДСВ
Пытались, вот школьную программы сделали обязательной, и что? Сам видел как многие старались сначала ничего не выучить а потом как можно быстрее забыть выученное, не все но оооочень многие.
Насильно мил не будешь. Реальная потребность в таком уровне развития есть далеко не у всех.

0

492

Вольноопределяющийся написал(а):

Пытались, вот школьную программы сделали обязательной, и что? Сам видел как многие старались сначала ничего не выучить а потом как можно быстрее забыть выученное, не все но оооочень многие.

А сколько примерно хотя бы процентов от числа школьников не знает таблицу умножения? А кто из примерного чиста школьников забыл под конец жизни что такое "Война и Мир"? А Формулу воды много людей из советских школьников не знают? :) Я уж про формулу спирта молчу :)

У Лукоморья дуб зеленый
Златая цепь на дубе том
И днем и ночью хатуль мадан
Все ходит по цепи кругом...

:)

0

493

ДСВ
А сколько помнят определение тангенса? А чем разницу между Владимиро Святым и Владимиром Мономахом? Я считаю что оптимумом была обязательная семилетка.

0

494

Вольноопределяющийся
А я считаю первое высшее обязательное ;) тогда и для коммунистов и для консерваторов и для прости господи либералов хороших будет легче свои идеи в массы нести ;)

Отредактировано ДСВ (31-05-2019 17:51:30)

0

495

ДСВ
Это мы с Вами уже неоднократно обсуждали, усвоить программу Сталинской семилетки может около 95% людей, программу современных 9 классов (не пройти, а именно усвоить), процентов 85, программу полной средней школы около 70, а программу высшего образования (то что в советском союзе называли специалитет, а сейчас магистратурой называют, бакалавриат это среднее профессиональное по объему и сложности) может усвоить в ЛУЧШЕМ случае 40%, скорее 30%.

Отредактировано Вольноопределяющийся (31-05-2019 14:50:27)

0

496

Вольноопределяющийся написал(а):

Это мы с Вами уже неоднократно обсуждали, усвоить программу Сталинской семилетки может около 95% людей, программу современных 9 классов (не пройти, а именно усвоить), процентов 85, программу полной средней школы около 70, а программу высшего образования (то что в советском союзе называли специалитет, а сейчас магистратурой называют, бакалавриат это среднее профессиональное по объему и сложности) может усвоить в ЛУЧШЕМ случае 40%, скорее 30%.

Видите ли, уважаемый, я не то что бы верю я как бы отношусь к тем кто считает эволюцию реальным историческим процессом, основываясь на работах дарвинистов и собственно самого Дарвина. Поэтому много РВЗ было оговорено вами то что на мой взгляд и взгляд дарвинистов не верно...

0

497

ДСВ
Здесь речь идет о биологических возможностях мозга, они изменяются в сотнях и тысяча поколений, хотя конечно именно по интеллекту идет отбор у людей, поколений, а не по мановению волшебной палочки, в наших поколениях и в ближайших расклад именно такой.

+2

498

Вольноопределяющийся написал(а):

ДСВ
Здесь речь идет о биологических возможностях мозга, они изменяются в сотнях и тысяча поколений, хотя конечно именно по интеллекту идет отбор у людей, поколений, а не по мановению волшебной палочки, в наших поколениях и в ближайших расклад именно такой.

А можно личный вопрос? Вот вы себя считаете вполне прогрессивным человеком, ну вы высокие моральные ценности знаете и формулы разные химические так? И вот тут вопрос вот в чем к примеру сейчас по нашему законодательству запрещено не то что брать в руки оружие, но даже пропагандировать насилие, так? Однако в РИ тоже это было запрещено и в итоге пришла очень организованная группа людей которых было меньшинство кстати и перерезала всех своих идеологических противников и даже союзников в виде конкурентных идеологических разновидностей. И эта мелкая группа людей за очень короткий срок провела индустриализацию, уничтожила своего главного конкурента на мировой арене - Европу и заставила Америку начать гонку вооружений. Потом эта группа людей вооруженных своей идеологией первая отправилась в космос, заставила создать военный блок НАТО своими успехами, помогала другим странам от Кубы до Китая. Потом без единого выстрела эта группа людей ушла в подполье, сейчас во всем мире их идеи живы и самое главное все страны мира кроме тех кто проповедует их идеи несут убытки, только Китай постоянно испытывает рост и то не большой, а все кап страны страдают от кризисов.

А теперь вопрос: как вы думаете на чьей стороне будут простые люди когда очередной мировой кризис погубит промышленность и сельское хозяйство из государства. А на чьей стороне будут простые люди когда во многих кап странах мелкие группы людей сперва вооруженные только идеями прогрессивной идеологии начнут свои агрессивные действия против элиты этих стран?

А как вы думаете будет ли все это если вдруг и внезапно элиты кап стран поменяют сейчас же свои идеи на идеи тех революционеров?

Вы (ну не вы лично) а точнее ваши элиты и правительства кап стран сами дают оружие в руки недовольных и имя этому оружию социальная справедливость. Вот если курс у правящей элиты в России поменяется на правильный (я не говорю прогрессивный), то у ваших конкурентов не будет этого оружия. К примеру вы знаете сколько должен заплатить гражданин РФ если вдруг захочет открыть свое ИП? А налоги, а годовое разрешение? Вот из-за того что ваша идеология о свободном рынке и о том что каждый может стать капиталистом не верно - люди прозревают. А ведь и консерватизм и либерализм защищают частную собственность и принципы капитализма в плане рыночной экономики. Но вот беда есть огромная группа людей у которой частной собственности просто нет, зато есть личная собственность: трусы и носки - это не заводы и самолеты. А вот частная именно что собственность приносящая прибыль не у всех, причем далеко не у всех...

0

499

ДСВ
Формулы да, а вот с моральными ценностями честно говоря проблемы, прагматик я и циник, рационалист.
Это если предположить что погубит, при чем в мировом масштабе, что я считаю КРАЙНЕ маловероятным.
Насчет ИП - не знаю, а вот про ООО знаю, сам открывал, лично, поэтому заплатить он должен... нисколько, ну то есть надо внести 10 000 в уставной капитал, но если Вы внесли его деньгами то никто не мешает завтра изъять их со счета, а можно внести не деньгами, а например старым компьютером который на ООО переписать с оценкой в 10 000, потом налетят куча фирм которые будут просить с Вас денег за регистрацию, но никто не мешает Вам пройти все процедуры по регистрации в налоговой лично, абсолютно бесплатно, только госпошлина аж 4000, у меня заняло две недели, но это в 2008 году, сейчас куча банков предлагают БЕСПЛАТНУЮ регистрацию ООО под ключ в течении недели, с единственным условием что Ваша фирма будет держать свой счет в их банке, что касается налогов, то если речь о молодом бизнесе то он в 99% будет соответствовать упрощенке:
средняя численность персонала фирмы за налоговый период должна быть не более 100 человек;
доля участия в ООО других юридических лиц не должна превышать 25%;
ООО не должно иметь филиалы и заниматься каким-либо из перечисленных в п. 3 ст. 346.12 НК РФ видов деятельности;
остаточная стоимость основных средств ООО должна быть не более 150 млн руб.;
величина дохода за 2018 год не должна превысить 150 млн руб., если ООО уже работает на УСН; если же организация планирует перейти на упрощенку с 2019 года, то ее доходы за 9 месяцев 2018 года не должны быть больше 112,5 млн руб.
Соответственно из всей бухгалтерии Вам надо вести  книгу учета фактов хозяйственной деятельности без применения способа двойной записи, ну и если Вы занимаетесь розницей иметь кассовый аппарат, но кстати тоже не обязательно, если Вы не принимаете наличку а только электронные платежи то кассовый учет можно вести через он-лайн сервисы, налогов Вы платите либо 15 процентов с прибыли, но тогда надо подтверждать документами производственные расходы вычитаемые с дохода, либо 6% с дохода, тогда вообще подтверждать только доход надо по сути, и ВСЁ, если у Вас нет работников на трудовом договоре (а если они при вышеуказанных параметрах у Вас есть то Вы сами себе злобный буратино, для этого существуют гп-договора) то Вы не платите больше НИЧЕГО, ни налога на имущество, ни НДС, НИЧЕГО, налоговая нагрузка в разы менш чм на любой крупный бищзнес, так то можно выбрать налог на прибыль и показывать НУЛЕВУЮ прибыль и вообще ничего не платить, правда тогда проверять будут ежегодно. Это мой личный опыт.
ИМХО ООО лучше, там в случае чего разделение ответственности проще.
Но если говорить об ИП, так еще проще, уставного капитала не надо вообще, регистрация - госпошлина всего 800 рублей, саму процедуру можно сделать самому абсолютно бесплатно, займет те же две недели, или опять через банк,  налоговые - тоже самое ИЛ патент, однако есть фиксированный платеж в ПФ - 32 тысячи в год, даже если не показываешь прибыли, это еще одна причина по которой ООО удобнее чем ИП, да пошлина больше, но это отобьётся очень быстро, а фиксированных платежей в ООО нет вообще, только с прибыли или дохода, с прибыли геморройнее но гораздо выгоднее.
Где Вы видели у меня идеологию о рынке, тем более о свободном, что за ерунда, я всегда писал о том что основное производство должно быть строго плановым, и только бытовые услуги и некоторые ТНП должны предлагаться на СТРОГО РЕГУЛИРУЕМОМ рынке.
Да, например послезакрытия ООО собственности приносящей прибыль у меня нет, и что?

+1

500

ДСВ написал(а):

А можно статистику по гражданам СССР поглядеть с их желаниями развиваться или нежеланиями развиваться...

Вольноопределяющийся написал(а):

ПОдловили, да конкретно этот тезис подтвердить четкой фактологией не могу, исправил сообщение

Как идея - попробуйте посмотреть статистику по негативным социальным явлениям, по тем людям что точно не хотят развиваться.

Например, пьянство, самоубийство, самоубийство в старших возрастах...
Ибо если человек предпочитает искать досуг на дне бутылки или вовсе убить себя - значит, ему точно не до развития.

С другой стороны, можно рассмотреть возможности для досуга - количество бассейнов-спортзалов-кинотеатров-театров и тому подобное. Правда, у нас есть интернет и как его учитывать неясно.

Отредактировано Фрерин (02-06-2019 12:14:42)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"