Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 521 страница 530 из 1622

521

А-1 написал(а):

Если же рассматривать самоубийство с религиозной (православной) точки зрения, то грех как раз не самоубийство, а отчаяние. И запрет на самоубийство - это не про терпи, молись и смирись. Это про прими ситуацию такой какая она есть, и будь един с Богом, ибо Бог всегда с тобой. И у истинно верующих такая внутренняя сила духа, что их никакие унижения и невзгоды не ломали. Это, как и любая другая вера, в том числе и вера в светлые идеалы нового общества, является неиссякаемым источником энергии, которую можно направлять на любые действия и свершения.

Мне кажется я тоже самое сказал :)

Вольноопределяющийся написал(а):

Не обязательно богатые, не завязанные на общину и сельскохозяйственный уклад, село начало действительно в серьёз пить после хрущевской реформы колхозов. Рабочие были не богаче крестьян а пили намного боше тем более люмпены.

А мне достаточно почитать Достоевского и посмотреть сколько было питейных заведений на один квадратный километр :) И сколько их сейчас и сколько было в СССР, но повторю сравнение трех промежутков времени одного и того же государства не корректная деятельность...

:)

Давайте я вам лучше реальную историю расскажу про богатых и пьяных:

Утром звонит телефон, на одном конце провода молодой женский голос, на другом мужчина после бурной пьянки:

- Алло...
- Здравствуйте! вас беспокоим автосалон "Аган на Сенной", - произнесла женщина.
- Что вам нужно?
- Когда вы у нас машину заберете?
- Какую еще машину?
- Toyota Land Cruiser, черного цвета в полной комплектации...

Тем временем мужик после пьянки который, будит своего собутыльника: Игорь, Игорь, твою мать, просыпайся, мы вчера не всю твою премию пропили, у нас оказывается еще на машину хватило...

Вот вам и ответ.

Отредактировано ДСВ (03-06-2019 13:59:33)

0

522

ДСВ
Питейных заведений ГДЕ? В городе, а подавляющее большинство жило в деревнях.

0

523

Вольноопределяющийся написал(а):

ДСВ
Питейных заведений ГДЕ? В городе, а подавляющее большинство жило в деревнях.

ДСВ написал(а):

Меня смущает подлинность этой статистики. Дело в том что я не верю дореволюционным показателям, по крайней мере я считаю что статистические данные касались во многом только богатые сословия, грубо говоря вот эти 3 литра - это не на все население следует рассматривать, а только на дворянство и служивое сословие, причем во многом высших офицеров, а не ротных от инфантерии.

Согласен что часть городского населения тоже любила выпить но опять же только та которая могла себе это позволить :)

0

524

ДСВ
Дело не в деньгах, а в географии, даже богатые крестьяне почти не пили, при этом беднейшие городские слои, люмпены, пропивали все вплоть до исподнего.

0

525

Вольноопределяющийся написал(а):

Дело не в деньгах, а в географии, даже богатые крестьяне почти не пили, при этом беднейшие городские слои, люмпены, пропивали все вплоть до исподнего.

Что тоже никак не красит антикоммунистическую идеологию :)

0

526

Dingo написал(а):

Осовец, "атака мертвецов".

Не показатель.
Был подвиг, был героизм солдат и офицеров, но война народной не была. Народ по большей части вообще не понимал за какие такие блага эта война идет.

0

527

Папа, ты будешь меньше пить? Нет, сынок, ты будешь меньше есть. (с.)

По поводу водки - сейчас объективно меньше пьют.
На излете СССР это был какой-то квалирелигиозный культ, а заодно основная форма оплаты всего. 

И вообще, утверждать, что в СССР было все сплошняком хорошо, а РФ летит прямо в АДЪ, как и наоборот, было бы большой ошибкой.
Как говорят китайские товарищи, - На 70% хороших дел и на 30% плохих

Тут проблема в другом:
Коммунистический проект, при всех его объективных ошибках, был проектом будущего. Направленный туда, в светлые дали.
Взять фантастику, - Полеты к звездам, города на Венере, сады на Марсе и т.д.

Нынешний же проект суверенного капитализма - это проект сегодняшнего дня.
Та же фантастика как маркер, - Старые войны переиграть и победить, в новых просто победить, разбомбить САСШ, можно заодно разбомбить и марсиан. А уж если заодно заставить капиталистов больший % отстегивать трудовому классу, - то тогда счастье и рай на земле. Звезды к черту - они прибыли не приносят.
Мелко плаваем, глубоко не ныряем.

+3

528

ДСВ
А где я говорил что красит? Я не о пропаганде, я о фактах.

0

529

Вольноопределяющийся написал(а):

А где я говорил что красит? Я не о пропаганде, я о фактах.

Как скажите, я вообще решил больше с вами не спорить, будьте правы на 150% - мне не жалко...

Две девочки плевались из окна на прохожих. Одна девочка была доброй - а вторая злой. Добрая попала в восьмерых, а злая только в одного, так со счетом восемь - один добро победило зло! Опять!

0

530

ДСВ
Это не спортивно :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"