Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 851 страница 860 из 1622

851

Вольноопределяющийся написал(а):

Это то что гуглиться за три минуты, и я был уверен что найду, потому что детсады сейчас строят реально везде, другое дело что мало, хотелось бы больше, но человек это такая скотина что ему всегда хочется больше.

Как зануда и скептик, напомню что в лихие девяностые многие детские сады были закрыты и перепрофилированы. У меня около дома в одном таком отделение милиции, в другом был склад оптовой торговли, а сейчас непонятно что, но детей там не видно.

0

852

Зануда написал(а):

Как зануда и скептик, напомню что в лихие девяностые многие детские сады были закрыты и перепрофилированы. У меня около дома в одном таком отделение милиции, в другом был склад оптовой торговли, а сейчас непонятно что, но детей там не видно.

Хе , у нас такой садик себе вообще церковь отмела. Построили во дворе садика часовню и всю территорию себе забрали. Здание садика между тем пустует и что там -- непонятно.

+1

853

Зануда
Как зануда напомню что в это время было резкое падение рождаемости и соответственно потребности в детских садах.
и Кстати как это соотносится с утверждением что СЕЙЧАС детских садов не строят?

0

854

Вольноопределяющийся написал(а):

Как зануда напомню что в это время было резкое падение рождаемости и соответственно потребности в детских садах.

Перепрофилирование началось уже в 1992, а у рождаемость резко начала падать с 1993. Все-таки 9-месячный лаг
Кроме того, множество садиков закрыли, потому что ведомственные, эффективные менеджеры избавлялись от непроизводственных расходов.

0

855

Ядыгар
И это то же, согласен, но это никак не подтверждает то заявление что их не строят сейчас.

0

856

Вольноопределяющийся написал(а):

Кстати как это соотносится с утверждением что СЕЙЧАС детских садов не строят?

Это соотносится с

Вольноопределяющийся написал(а):

другое дело что мало, хотелось бы больше

Впрочем, согласен, детские сады это не идеология, постараюсь больше не оффтопить

0

857

Tiwesh написал(а):

Ой. Ну, вы, блин, даете! МКР "Новинки", МКР "Цветы", к кнцу года новые садики в Бурнаковском и "Седьмом небе", еще что-то там строится или уже, лень искать. Проект "Демография". Панов ваш еще 9 пристроев к существующим садикам до конца года обещал ко всему прочего. Не верю, что не слышали ничего, региональные власти любят трындеть о таких вещах.

Адреса дайте!

Вольноопределяющийся написал(а):

Это то что гуглиться за три минуты, и я был уверен что найду, потому что детсады сейчас строят реально везде, другое дело что мало, хотелось бы больше, но человек это такая скотина что ему всегда хочется больше.
И это все на Ваших региональных сайтах и СМИ, то что Вы об этом не слышите значит только одно, Вы не ищете такие новости, и не хотите их слышать, они разрушают ваше устоявшиеся мнение.

Нет это говорит о том что их не слишком сильно афишируют забивая весь эфир Соловьевым и Познером :) вместо полезной информации сплошные сериалы про Букиных и Голливуд (РФ - в 2020-е - это загнивающий Запад в 1980-е).

Toron написал(а):

Наши тоже любят, но трындят об этом в своих новостях и газетах, которые никто не читает

Язато тут газету читал как маньяк гипнотизировал студентов, у него мол была сила убеждения высокая. Буквально на той неделе статью листал.

Tiwesh написал(а):

Тут интересный эффект. Когда в Чебах открыли первый за десятилетия новый садик, построенный в рамках программы "Детские сады - детям", люди сказали "Вау!" Сейча, когда их с десяток построено и строится, возмущаются, что нет "вотпряморядом". Мол, что за безобразие, почему не во дворе, за пять остановок дитя возить надо.

Адреса в студию 10-ков садиков плиз :) Если Вас не затруднит, ну а если затруднит, ну и фиг с ним, я не Логинов - мне доказательства не нужны, поверю на слово, просто передам своим, что бы они перепроверили :) Но за такую инфу спасибо :)

P.S. Некоторые товарищи, а точнее нетоварищи забывают что при сохранении советской власти строительство было бы в разы больше, так как темпы роста в СССР были одними из самых высоких на планете (так утверждают Николай Стариков и Гоблин в своих видеороликах).

+1

858

Вольноопределяющийся написал(а):

Ну так, а когда появиться во дворе, то будет вопрос почему например в нем нет бассейна и если не у этого поколения, то у следующего будет обида почему нет теплого подземного перехода прямо из подъезда.

У меня как у неокоммуниста такие вопросы уже сейчас есть, где бассейн на крыше моего дома, где парковка на 150% населения моего дома, почему мусор не сортируют и т.д. Для этого строить садики не нудно, нужно просто думать наперед.

0

859

ДСВ
Ну так, интернет тем и хорош что позволяет выбирать информацию самому, я по телевизору давно общественно-политические программы не смотрю. смысла не вижу.
Вы только что подтвердили принципиальную невозможность удовлетворения потребностей на текущем и обозримом технологическом уровне в связи с их опережающим ростом, то есть техническую невозможность построения коммунизма.

+1

860

ДСВ написал(а):

У меня как у неокоммуниста такие вопросы уже сейчас есть, где бассейн на крыше моего дома, где парковка на 150% населения моего дома, почему мусор не сортируют и т.д. Для этого строить садики не нудно, нужно просто думать наперед.

А у вас как у правоверного неокоммуниста не возникает крамольного вопроса, какой задницей думали советские коммунисты 70-80 годов, не предусмотревшие автопарковки даже не на 150% НАСЕЛЕНИЯ дома, а хотя бы на 50% квартир? А мусор сортировать в СССР Маркс не велел? Энгельс же был категорически против бассейнов на крыше. Или, может, все же подозреваете, что не в заднице, Марксе и Энгельсе дело, а какие-никакие объективные причины на то у них были? Как есть и у нынешних властей.

Отредактировано Tiwesh (15-11-2019 11:04:05)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"