Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 881 страница 890 из 1622

881

Батальонный Комиссар написал(а):

...Полная чушь...

Рекомендую Вам почаще заглядывать в тему "Объявления администрации" - большинство последних банов применялось, в числе прочего, за подобную оскорбительную риторику.

***

Батальонный Комиссар
Предупреждение за нарушение требований пункта 6.4 Правил форума.

***

Вольноопределяющийся
Предупреждаю - Ваша невнимательность при чтении сообщений модератора, может привести Вас к бану.
Провокационные флеймоопасные антинаучные шуточки на форуме не приветствуются.

0

882

Батальонный Комиссар
-1 за переход на личности

ДСВ написал(а):

Просили так же поймать радио Свободы и пр. не советские радиопередачи, Голос Америки и т.д. вы же понимаете что слушать, просить и ловить иностранные радиопередачи в СССР это незаконное дело.

Иностранные передачи в СССР слушать можно было, за исключением пропагандистских радиостанций Радио Свободы, Свободная Европа и ими подобных. Но...даже за это никого не наказывали, если не пересказывать их пропаганду... А для того чтобы их ловить - никто никого не просил. Они ловились на обычный приемник. Глушились только откровенно пропагандистские передачи и фейковые новости.
Например, про утонувший на середине Волги речной пароходик-"трамвайчик" по Голосу Америки передавали, а в самом городе Чебоксары только слухи ходили...

ДСВ написал(а):

Дело в том что некоторые Товарищи на ВВВ и вообще в Мире не верят данным референдума считая их подтасованными правительством СССР и КГБ

Зачем  так откровенно передергивать? Результаты референдума как раз никто не опровергает. Дело в том, за что люди голосовали... Что они при этом думали - это их проблемы.  Украинцы на майдане тоже думали, что борются за вхождение в ЕС

Отредактировано Логинов (20-11-2019 12:05:55)

+1

883

Логинов написал(а):

Зачем  так откровенно передергивать? Результаты референдума как раз никто не опровергает. Дело в том, за что люди голосовали... Что они при этом думали - это их проблемы.  Украинцы на майдане тоже думали, что борются за вхождение в ЕС

Ответил в ЛС, так как это переходит все границы данной темы как впрочем и в других разделах... Да и еще обращаю ваше внимание и внимание других участников дискуссий на политические темы что нельзя донеси свою мысль частично не выйдя за границы темы, даже такой уважаемый и особо приблеженный человек как вы переходит на личности и толстый троллинг других формучан ВВВ что бы в политических разделах донести свою мысль до своей жертвы...

-1

884

ДСВ
А откуда Вы знаете что они думали? Вот если бы были пять вопросов первой формулировки то можно было бы об этом судить, а так... Да ответили и те кто хотел сохранения социалистического государства, и те кто хотел перехода к капитализму но с сохранением единого государства и рынка, и те кто видел будущий Союз в виде рыхлой конфедерации суверенных государств типа СНГ, и формулировка вопроса не позволяет определить доли этих людей.
Потому что нет незаконности этих операторов, ВсЕ написано в договоре, просто необходимо его читать, а не только рекламные слоганы.
Нет, я так не думаю, но даже здесь, на форуме видно что попытка предложить более четкую идеологию, даже не говоря о ее содержании, просто конкретную, приводит к резкой конфронтации, что в текущих геополитических условиях ИМХО намного опаснее отсутствия официальной идеологии.

0

885

У ряда участников дискуссии прослеживается алогизм:
Социальное государство - хорошо. СССР был социальным государством. Поэтому надо вернуть СССР взад и это будет хорошо. 

Когда как объективно понятно, невозможно прокрутить фарт обратно в мясорубке и получить кролика.

Как писал В.И.Ленин: Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться...

СССР за 70 лет взрастил внутри себя своих могильщиков, которые его и угробили.
Это номенклатура, мечтающая сделать народное имущество своим собственным. Это и поднявшийся национализм окраин "вечно пьяные русские едят наше сало/шпроты/изюм... без них будем жить только лучше." Это и разоренное Нечерноземье, на котором жилось куда хуже, чем на окраинах Союза.
В итоге, низы хотели хоть каких-то перемен, а верхи мечтали о тропических остовах в личную собственность.

Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И,действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.  (Золотой теленок)

Имеет смысл брать действительно хорошие, работающие элементы и использовать для строительства новой государственной формации/или модернизации существующей, а не мечтать выкопать покойника.

Собственно, с чем связан интерес к АИ.
Хочется понять, когда "злодей Негоро" положил топор под компас, и направил государственную машину СССР в сторону обрыва.
В 80-х? 70-х? Или с 20-х шли немного не туда, и в итоге этот крен оказался фатальным.

+2

886

Любомир
У вас ошибка в рассуждениях вы считаете своим домом незначительную часть суши когда как нужно считать всю планету, т.к. даже кчли на незначительной части суши будет тепло и сухо в то время пока остальной мир будет утопать в крови это в конечном итоге не спасёт ни эту часть суши ни тем более остальной Мир. Другими словами для полного исследования данных вопросов лучше рассмотреть историю целиком и мир целиком и если это сделать не предвзятости то может так случиться что как раз с 20-х годов XX века и по 90-е годы XX века Россия только и шла верным курсом, когда как всю остальную историю наша Родина хоть и проходила смело и с высокоподнятой головой но делала это не логично и необдуманно в глобальном историческом процессе.

Теория галер в чистом виде, дорогой товарищ.

0

887

Вольноопределяющийся написал(а):

А откуда Вы знаете что они думали?

А откуда вы знаете что они думали? А что думают люди когда им вешают платную услугу связи под видом бесплатной?

Вольноопределяющийся написал(а):

Потому что нет незаконности этих операторов, ВсЕ написано в договоре, просто необходимо его читать, а не только рекламные слоганы.

Другими словами с меня не могут брать деньги если нет моей подписи в дополнительном договоре отличнлм от настоящего, за дополнительные опции?

Вольноопределяющийся написал(а):

Нет, я так не думаю, но даже здесь, на форуме видно что попытка предложить более четкую идеологию, даже не говоря о ее содержании, просто конкретную, приводит к резкой конфронтации, что в текущих геополитических условиях ИМХО намного опаснее отсутствия официальной идеологии.

Ну это естественно т.к. даже наш форум вписан в кап. систему и некоторым его участникам явно приносит удовольствие издеваться над другими участниками. Не удивлюсь что и долю эксплуатации на ввв найти можно будет наметанным глазом. И в РИ так было и в Швеции и вообще везде - только что это меняет конкретно по нашей теме?

+1

888

ДСВ написал(а):

может так случиться что как раз с 20-х годов XX века и по 90-е годы XX века Россия только и шла верным курсом

Увы, но с верным курсом по 90-е годы есть большие проблемы.

Теория галер: Только те галеры смогут достигнуть поставленных целей, в которых экипаж четко и слаженно выполняет свою работу.

Вспоминаем Всесоюзный референдум о сохранении СССР, от 17 марта 1991 год.

Армения, Грузия, Латвия, Литва, Молдавия, Эстония не участвуют, напротив, вместо этого проводят свои референдумы, на которых побеждают сторонники незалежности.
Т.е. компартии (а других элит просто не было) 6 республик Союза этот Союз в гробу видали.
Предательство?
Но эти предатели должны были родиться, выучиться в школе, вузе, пройти комсомол, партию и выбиться в люди.
Т.е. история проникновения этих предателей во власть должна насчитывать десятки лет.

РСФСР - 21.030.753 из 79.701.169 против, 26 % населения не могут быть поголовно "американскими шпионами". 
Украинская ССР - 8.820.089 из 31.514.244, почти 30%. Опять же, это "б-з-з-з" неспроста.

Явное наличие структурных проблем на различных уровнях, которые вызрели, лопнули и привели к затоплению "галеры" посреди относительно спокойного моря.

- Почему эти структурные проблемы возникли?
- Почему с ними не боролись?
- А если боролись, почему боролись так плохо?

0

889

ДСВ
Боюсь что жители остальных частей суши активно и категорически не согласятся что место их жительства Ваш дом.
А я не знаю что они думали, и прямо об этом пишу, я знаю только что они ответили на конкретный вопрос, и из этого ответа никак не следуют их мысли по поводу социализма, о том и речь, ответ на ЭТОТ вопрос не может быть аргументом в споре о распространенности идей социализма в позднем СССР.
А как правило ничего не думают, если бы думали не подписывались бы.
Не обязательно подпись в бумажном договоре, по закону Вы можете выразить своё согласие в виде СМС со своего номера например, но без явно выраженного и зафиксированного согласия не могут и самое главное не берут, просто люди не понимают что отвечая на СМС например они выражают свое согласие, ну так это от неграмотности.
Это меняет все, отсутствие официальной идеологии, при наличии нескольких общественно согласованных моментов, вроде признания значимости ВОВ, или необходимости защиты отечества,  на настоящий момент позволяет России существовать, активно защищаться от внешней угрозы и даже развиваться хотя и не в том темпе в котором бы хотелось, попытка установить в России жесткую идеологию, при чем любую, хоть коммунистическую, хоть православную, хоть либеральную немедленно приведёт к гражданской войне чем воспользуются внешние враги.
Любомир
Не поддавайтесь на провокацию, в референдуме речь шла только о территориальной целостности, вопросов о сохранении социалистической идеологии и советской власти, а это не одно и тоже, на референдуме задано НЕ БЫЛО.

0

890

Любомир написал(а):

РСФСР - 21.030.753 из 79.701.169 против, 26 % населения не могут быть поголовно "американскими шпионами". 
Украинская ССР - 8.820.089 из 31.514.244, почти 30%. Опять же, это "б-з-з-з" неспроста.

Если сегодня спросить народ СССР о том же самом то процент несогласных будет выше, это что означает что сегодня системных ошибок больше или они глубже?

Любомир написал(а):

Теория галер: Только те галеры смогут достигнуть поставленных целей, в которых экипаж четко и слаженно выполняет свою работу.

Не совсем так...

Предположительно у любого государства должна быть цель кроме цели жить хорошо или сделать все ради удобства народа здесь и сейчас. Иначе целью на галерах было бы жить удобно только в плавании, но как правило о жизни в плавании думают после того как проложат путь и решать куда направляться. Когда речь идет государстве то люди почему то забывают о том что их государство (галера) куда то идет, это не удивительно некоторые государства строятся и разрушаются быстрее чем живет средний статистический человек, а некоторые существуют дольше чем самый старый долгожитель Земли. Но так или иначе любое государство должно преследовать некие цели, глобальные цели. Для этого государства объединяются в союзы, военные или экономические (блок НАТО, страны ОВД, БРИКС и пр.) Когда одна галера плывет по морю или океану из одного острова в другой то ей бывает сложно справляться со штормами, перевозить приходится не только экипаж и грузы, но и продовольствие и т.д. для этого создаются караваны или группы кораблей. Целесообразно держать верный курс вместе с союзниками, чем одному в чистом море.

Вольноопределяющийся написал(а):

Боюсь что жители остальных частей суши активно и категорически не согласятся что место их жительства Ваш дом.

Более того скорее всего жители некоторых частей суши вообще не рассматривают конечность жизни планеты, солнца, себя любимых и нашей Вселенной. Это одна из проблем которую мало кто решает. Необходимо людям все объяснять и говорить что не всегда будет тепло и солнечно в их родном крае...

Вольноопределяющийся написал(а):

А я не знаю что они думали, и прямо об этом пишу, я знаю только что они ответили на конкретный вопрос, и из этого ответа никак не следуют их мысли по поводу социализма, о том и речь, ответ на ЭТОТ вопрос не может быть аргументом в споре о распространенности идей социализма в позднем СССР.

Для неокоммуниста может быть ответ, для просто человека нет. Для неокоммуристы явно можно разглядеть в этом ответе стремление к коммунизму, для капиталиста - только сохранение общего рынка. Это заложено в самой идеологии того кто читает вопрос и кто считает результаты. Но тем не менее даже если мы отбросим все сакральные смыслы - СССР так и не смогли сохранить даже после референдума, даже после того как большинство проголосовавао "за". Факт нарушения права на лицо?

Вольноопределяющийся написал(а):

Не обязательно подпись в бумажном договоре, по закону Вы можете выразить своё согласие в виде СМС со своего номера например, но без явно выраженного и зафиксированного согласия не могут и самое главное не берут, просто люди не понимают что отвечая на СМС например они выражают свое согласие, ну так это от неграмотности.

Хм, другими словами моим телефоном могли воспользоваться (к примеру) злоумышленники и на подключать там разных приложений за деньги, а мне чкстншму и правильному платить? Могли хакеры подключить а мне платить? А вы точно уверены что без подписи это работает, а если дело до суда дойдёт? Суду мне кажется будет по бане смс оповещения а вот подписи и бумажки как раз в самый раз... Или я ошибаюсь?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"