Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"


"Какая идеология нужна современной России?"

Сообщений 961 страница 970 из 1622

961

А-1 написал(а):

1. Хотелось бы узнать, а с какой радости от имени горожан Уфы выступает А. Красноперов?

А кто это, собственно? Я одного знаю с такой фамилией в Уфе, но он обычный работяга и вряд ли это он....

А-1 написал(а):

2. И сколько конкретно этих граждан в числовом значении?
А то у нас от имени народа и ради его блага кто только не выступает. И Каспаров, и Кудрин, и любая говорящая голова. Особенно откуда-нибудь из Лондона.

Тоже хотелось бы узнать, но мне это послание из уфы шлют разные люди...

А-1 написал(а):

3. И главное - все это дешевый и бестолковый популизм.

Возможно на ваш взгляд и популизм.... Но обычным людям это и нравится... Понятно что власть лучше знает, что нам, простому народу надо для счастья, только вот ни от кого не слышу что стал жить лучше. Скрывают, наверно)))

А-1 написал(а):

Лучше уж того же Глазьева послушать. Там хотя иногда здравые мысли попадаются. Или того же Андрея Белоусова. Очень умный дядька.

Почему же тогда их не слышит другой умный дядька?

0

962

Генерал
У него была травм челюсти и определенные особенности дикции именно после войны возникли, а вот реально резко выраженные, типа сосики сраные, это да после инсульта.
Ну назвать нембутал просто снотворным достаточно сложно, это 2 список психотропов.
ДСВ
Для этого не надо быть медиком, посмотрите выступления, почитайте речи.
Zavklad
Популизм это и есть то что простым людям нравиться.

0

963

ДСВ написал(а):

Мне вот очень не нравится когда "люди" с  анкапом головного мозга льют грязь на Л.И. Брежнева, нет он не мой герой, но при нем СССР реально мог диктовать свою волю всему Миру, при Брежневе стали возможны производства ТНП в массовом количестве, не в крупносерийном, а в массовом, при Брежневе самая крутая мировая советская спецслужба КГБ могла проводить спец операции по всему Миру и делала это успешно. Почему что-то пошло не так ... это другой вопрос, но именно советский империализм (если так можно его назвать) был гарантом мира и спокойствия почти в каждом регионе земного шара.

Сегодня В.В. Путин уже не молод и иногда принимает не верные решения (пенсионный возраст, база НАТО на территории РФ) но при этом наши спецслужбы проводят спец операции в Сирии и постоянные военные конфликты закаляют армию, думаю что если сравнить Брежнева и Путина - то будет очень много сходства и СССР 1970-х скоро станет похож на РФ 2010-х.

Если что-то говорить о Л. Брежневе, то только хорошее. Пусть он пришел к власти не совсем демократично, но это не его вина. Заговор был по устранению Хрущёва и Брежнев был не главной фигурой. И те, кто собрался уже тогда разваливать СССР, совершили ошибку, схожую с приходом к власти Путина.

Свержение Хрущёва было не на улучшение СССР, а это была такая же операция, по смене руководства и развалу СССР. И этому есть доказательства, что те, кто это инициировал, почему-то быстро ушли в мир иной, а кто-то в отставку, как Семичастный. Его убрать не смогли, так как он был на то время руководителем КГБ. Удивительно, умерли, эти свергатели Хрущёва, в расцвете сил. (если память не изменяет в 54 года) И был поставлен Л. Брежнев. Все знали, что это тихий и безобидный человек и что при нём СССР развалится стремительно. Но ошиблись так же, как ошиблись с Путиным. Конечно Брежнев вёл тихую политику, но держал свою руку на пульсе мировой стабильности и при нём не решились идти на конфронтацию.  Так как везде были его друзья по прошлой войне. Имею в виду Восточный блок. А вот как только пришёл Горбачёв, тот сразу начал убирать руководителей этих стран и даже в своей стране.

Вспомнить можно, как он совершил страшнейший обман народа СССР, когда с его позволения любитель-пилот, сел на Красную площадь. И это неспроста. Нужно было снять значимые фигуры из управления, чтобы потом начать свои реформы, по развалу СССР. Ну, кто в здравом уме поверит, что какой-то планер может пролететь через границу и пролетев по территории СССР и "успешно " приземлиться? Я служил на границе и имел дело с ПВО. И знаю, что даже стая голубей просматривается на любой высоте и даже на высоте в один метр никто не сможет лететь от границы по нашей территории. Любой объект видно уже за 30-50км от своей границы и если курс движения  к нашей территории, на спец пункт выдаёт всю информация по объекту и на основании этой информации поднимают в небо ту авиацию, которая соответствует этих характеристикам.

Если высоко-летящий и быстроходный объект, то взлетают реактивные перехватчики, а если низколетящий и тихоходный, то взлетают перехватчики, типа вертолет. Которые уже на то время могли видеть объект в любом направлении на расстоянии в 35км, при любой видимости и в любое время суток. (и пусть этот объект даже ползет по земле)

Да и сам пилот не самоубийца, чтобы лететь к Москве и надеяться, что его не собьют.  Самые охраняемые в мире объекты, это здание Пентагона и город Москва.  Американцы тоже повторили такой же всемирный обман, когда заявили, что здание Пентагона таранили террористы. Спросите любого, кто служил в ПВО, тот умрёт от смеха, что какой-то планер, пролетев столько км по территории СССР и тем более, что его курс был на Москву. И ещё смешнее то, что когда ПВО пограничников засекло летящий объект, который летит низко и с малой скорость., вдруг дали команду взлететь сверхскоростным истребителям, которые ВДРУГ, потеряли его из виду.

Это всё равно, если сказать, что один из спортсменов, разбежался 200 метров и прыгнул на расстояние в 70 метров в длину или в высоту.  Ну, все умрут от смеха, а вот те, кто решил обмануть народ СССР, решили, что им поверят. Правда они и не собирались кого-то в этом убеждать, просто сняли многих руководителей, которые никогда бы не позволили бы развалить СССР.  И конечно обескровили КГБ. И большими шагами пошли разваливать СССР. Даже в США были удивлены таким темпам. Они думали, что с приходом Горбачёва разваливать будут как минимум 20-25 лет, и тут   в считанные годы  СССР уже перестал существовать.

И придумали многое, в том числе и продовольственную программу. СССР уже с 1930 года производил сливочное масло больше, чем в США. А в 1989 году производил мяса 19кг на душу, населения, а США 21кг. Но американцы не знали куда его деть, а в СССР сделали искусственно дефицит всему. Даже умудрились по талонам продавать стиральный порошок и мыло. Но к 1989 году, заводы по изготовлению мыла, останавливались от перепроизводства. А наши хим заводы поставляли свою продукцию в Европу, в неограниченном количестве.

И таких примеров могу приводить множество. Развал СССР производился так грубо и примитивно, что даже смешно слушать тех, кто рассказывал  сказки про нерентабельность нашей промышленности. СССР, а точнее РСФСР, была очень низкой. СССР помогал практически всему миру (бедным странам), лишая при этом многого, своего же народа. И это была не ошибка, а преднамеренное действие. Так как те, кто желал изменения строя в СССР, продолжали работать в верхних  эшелонах руководства СССР. Они то и склоняли и Брежнева, и потом даже Андропова, что это выгодно для СССР.

Ведь внушили Андропову такую крамольную мысль, что нужно в СССР провести реформу в идеологии и войти в состав Европы и возглавить её. Изначально зная, что это и будет конец СССР.  И он в это поверил и даже нашёл лидера, для этого движения, а именно Горбачёва. Это он его притянул за уши на такую должность.

Кто-то скажет, а почему он сразу не пришёл к власти после смерти Андропова? А потому, что ещё не все были убраны и был поставлен умирающий Черненко, чтобы в это время завершить подготовку к развалу восточного блока и СССР. Так как на то время, ещё не все крепкие сторонники СССР, были убраны.

Вот коротко о том, что было в СССР и почему он столько лет  не имел прогресса во многих отраслях и направлениях. А вот Китай научился на опыте СССР и не допустил такой же сценарий у себя. Хотя там это тоже начали, просто там вывели танки и раздавили всех демонстрантов, чтобы потом те, кто решился бы ещё раз этому содействовать, знали, что у власти хватит силы и воли, чтобы пресечь всякую вольность, для сторонников американской дермократии.

Когда разваливали СССР, Китай отставал от СССР так, что никто не мог подумать, что он станет первой экономикой в мире. Я не оговорился, именно первой. Многие верят, что первая страна, это США. Нет, это смешно слышать. Так как самая бедная страна, это и есть США. Если учитывать её долг в 23 триллиона долларов и их государственный долг увеличивается каждый день на 4 миллиарда.

Вот возьмите любую страну, самую бедную и вливайте в неё каждый день по 4 миллиарда долларов, то эта страна через год, станет самой богатой в мире. А бедная Украина и Греция, на коленях упрашивают дать им 3 миллиарда  и им, ну никак этих денег не дают. А представляете, какая бы была богатая Украина или Греция, если бы им каждый день давали бы по 4 миллиарда долларов???????

Это коротко о том, что такое был СССР и остальной мир.

Отредактировано ВалерийS (24-02-2020 10:24:33)

+1

964

ВалерийS, перед ВОВ тоже был совершен перелет немецкого самолета как мне кажется с целью снять одно из гениальных военоначальников первой половины XX века - Григория Михайловича Штерна.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инцидент_с_пролётом_Ju-52_над_СССР

0

965

Коллеги, тут мне в голову пришла одна интересная мысль.
Парадигма, которую активно продвигали в нашей стране последние 30 лет - "Обогащайся", вдруг в миг перестала работать. Малая часть бизнеса, заточенная на онлайн как-то живет. Но выпадающие доходы населения ударили и по ней. Так что предпринимательство (бизнес), на котором базировалась эта идея, оказалось вдруг неэффективной системой.
Возник вопрос, что будет дальше? Госсектор быстро, как это было в 30-ых в СССР не вырастет и не способен вобрать в себя не только деятельную молодежь, но и деятельных людей, выпавших из предпринимательской среды. Бизнес схлопнулся и быстро не восстановится. Если только государство не начнет по примеру США вливать в экономику колоссальные средства. Думаю, все, что происходило ранее, дает уверенность в том, что экономическая политика будет крайне консервативна.
В политическом поле места для этих людей нет. Просто потому что нет никакого политического поля. И куда же вся эта масса выброшенных людей пойдет? Простые сотрудники повторяются устроиться в госсектор. Это понятно. А вот что делать с людьми, которые привыкли работать на себя и при этом руководить людьми, принимать самостоятельные решения, создавать новые проекты с нуля? Пока их просто выводят за скобки. Но что будет дальше? Через два-три месяца? А никакого выхода и среды для эффективной реализации государство, как основоположник и главный контролер пока не предлагает. Да, и вряд ли сможет предложить.
Вот и возник вопрос - куда пойдут все эти люди и на какую идеологию они будут опираться?

+1

966

А-1 написал(а):

А вот что делать с людьми, которые привыкли работать на себя и при этом руководить людьми, принимать самостоятельные решения, создавать новые проекты с нуля? Пока их просто выводят за скобки. Но что будет дальше? Через два-три месяца? А никакого выхода и среды для эффективной реализации государство, как основоположник и главный контролер пока не предлагает. Да, и вряд ли сможет предложить.
Вот и возник вопрос - куда пойдут все эти люди и на какую идеологию они будут опираться?

Грядет большое переформатирование бизнеса. Действительно способные "создавать новые проекты с нуля" сейчас уже бьют копытом на старте.
Нужно внимательно проанализировать - что умерло, что в анабиозе и что будет вскоре востребовано?
Больше всего карантин ударил по сфере услуг.
Внешний туризм. Дышал на ладан последние 10 лет, убитый букингами и пр. Пакетные туры реально остались только Турция-Египет. Реанимироваться будет очень долго по международным причинам. Но люди куда-то все равно поедут отдыхать. По объективным причинам внутренний туризм выйдет на первый план. Свершится то, о чем давно говорили большевики что государство пыталось стимулировать, но не очень получалось.
Общепит. В анабиозе. Предприимчивые наладили доставку, кулинарные курсы оннлайн и пр. Нов общем кабаки были и всегда будут. Кто не выдержит перерыва - свято место пусто не бывает.
Тоже про парикмахеров, косметологов и пр. фитнестренеров.
Производственные услуги. Пострадали меньше. Автосервисы без афиширования пашут, строители ушли на самоизоляцию на объектах, магазины стройматериалов вовсю торгуют по инету.
Больше всего здесь пострадали производства, связанные технологическими цепочками с заграницей. Рено и Тойота наверное кусают локти, вспоминая как их толкали к локализации производства в России, а они сопротивлялись. Выводы будут сделаны, и предприимчивые могут найти не одну нишу для приложения сил и денег.
Ну - и дальше как-то так...

А-1 написал(а):

Если только государство не начнет по примеру США вливать в экономику колоссальные средства. Думаю, все, что происходило ранее, дает уверенность в том, что экономическая политика будет крайне консервативна.

Глубокое заблуждение, ИМХО. Уже неоднократно писал, что наши к чему-то готовятся - это витало в воздухе. И есть такое чувство, что Темнейший набрал тузов полные рукава. После того, как рухнет доллар, наша экономическая политика будет крайне агрессивной.
Энергичным и предприимчивым - Бог в помощь  :glasses:

+1

967

А-1
А дальше будет восстановление этого бизнеса с новым переделом сфер.
Некоторым каеться что люди посидят месяц в карантине и поймут что можно жить без барбершопа, нейлдизайна и живых квестов да еще и экономить. или что летать за границу будут бояться.
Так вот НИ ФИГА, я вижу некоторые студенческие группы и вообще в многие группы включен кроме нашего замечательного форума где царит своя атмосфера, вынужден заметить что круг формучан достаточно узок и достаточно далеки мы от народа.
Люди МЕЧТАЮТ о том, что как только закончиться карантин они рванут в кафе/сауну/барбершоп, как поедут наконец отдыхать, у меня знакомые в турбизнесе, больше половины туристов даже НЕ ТРЕБУЮТ возврата денег за майский путевки, речь идет о переносе на июль/август.
Те фирмы которые переживут карантин и сохранят персонал сделают сверхприбыль на посткарантинном буме.

0

968

Вольноопределяющийся
Н-да. ..
Лично я в барбершопы полгода заходить не стану. Как минимум. Сам себе бороду равнять буду. И пойду лишь в те кофейни,  что карантин сейчас соблюдают.
Ну а кто поедет в ту же Индию после всего этого. ..
Дикие люди. Глупые.
Обидно даже.
И да, многие будут потом устраивать пир потребления.  Это ж реакция на минувший страх.

+1

969

Пушок
Я себе и так сам ровняю, что бы какой нибудь мужик меня за лицо трогал... ну его на фиг, и речь не про индию а про Европу и ЮВА, в остальном таки да.

0

970

Пушок написал(а):

Лично я в барбершопы полгода заходить не стану. Как минимум. Сам себе бороду равнять буду. И пойду лишь в те кофейни,  что карантин сейчас соблюдают.

В барбершопы не ходил ни разу. Побриться и так могу.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
А кофе пью только по чуть-чуть и исключительно собственного приготовления.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » "Какая идеология нужна современной России?"