Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 91 страница 100 из 2001

91

«Хан Соло. Звёздные войны. Истории.»
Любопытный фильм.  По сути – космический вестерн. Предыстория и рассказ о становлении Хана Соло – одного из самых обаятельных героев «Звёздных войн». Посмотрел я вчера – и до сих пор в смятенных чувствах пребываю просто.  Потому что сам по себе этот фильм получился вполне неплохим – по сути, это типовой уже космический вестерн (вспомним незабвенно и злодейски убитого жадными продюсерами «Светлячка»).  И вроде и космос тут есть, и дальние планеты, и названия будут упомянуты знакомые (Татуин, Корусант и т.д.). И вуки такой молодой. и даже в самом начале фильма идут титры о далёкой Галактике, а в финале звучит обработка того самого марша… Но! Есть большие вопросы к касту и сценарию картины. Потому что не увидел я тут молодого Хана Соло. Хан Соло! Вы понимаете что это – центральный по сути персонаж саги, хребет и стержень его?! Вспомните ту же «Новую надежду»! И сравните тамошнего Соло с этим вот мрачным юнцом. Абсолютное несовпадение! Это мог быть герой другого фантастического боевика, но это не любимый наш Хан Соло!
Да и сам дух фильма… Хорошо что вестерн. Плохо, что мрачный вестерн. Ибо это должен был , скажем, «Мэверик», а не, условно говоря, «Непрощённый» (я сам очень оба эти вестерна, если что).  Что ещё- очень хорошо сыграли Эмилия Кларк, Вуди Х., Данальд Гловер и Пол Беттани. Они все – молодцы! Смотреть на них - одно удовольствие.  Были и хорошие сцены – ограбление поезда и пара больших гонок и погонь.   Но очень не понравилось наваливание лишней грязи на имперцев (вспоминаем – при Республике рабство и бандитизм тоже вполне себе процветали), смешно было при рождении на свет сопротивленцев в самом финале картины, не понравился мир криминала в самом начале… Вообще, беда этого фильма не только в абсолютном мисткасте главного героя, но и в чрезмерной его типажности. Фильм этот слишком типичен, периодически думаешь – «да видел я подобное уже не раз и не два». Короче, сценарий слабоват.  Вплоть до адского видения в самом конце этой истории героя.
Но есть и плюсы – первая встреча Хана с Чубаккой, или, скажем, наречение самой фамилии героя. Или напоминающая боёвку «Звёздного десанта» сцена в первой части фильма.
А ещё получился излишне серый и пыльный фильм. Да, для вестерна это могло бы стать плюсом. Но не на этот раз.
В общем и целом уважаемый режиссёр Рон Ховард таки промахнулся. И тот же «Изгой-1» был на пару порядков лучше. И намного более боевитей. И даже грустный финал истории был в том «Изгое» гораздо более правильный и правдоподобный.
Резюме: Не очень внятное кино. Но красивое (местами). Смотреть можно.

+4

92

Пушок написал(а):

«Хан Соло. Звёздные войны. Истории.»
Потому что не увидел я тут молодого Хана Соло. Хан Соло! Вы понимаете что это – центральный по сути персонаж саги, хребет и стержень его?! Вспомните ту же «Новую надежду»! И сравните тамошнего Соло с этим вот мрачным юнцом. Абсолютное несовпадение! Это мог быть герой другого фантастического боевика, но это не любимый наш Хан Соло!

Слава богу, что он не гомик, и не негр. Нынче от Голливуда, что угодно можно ожидать.

+1

93

Nikdromon
  Скажу Вам по секрету -

Но вот Дональд Гловер (истый негр) сыграл просто отлично.  Талант!
А вот представителей извращенцев там нет. В отличие от второго "Дедпула".

+1

94

В продолжение новостей про мир Звёздных войн.

Джеймс Мэнголд стал режиссёром фильма про Бобу Фетта

The Hollywood Reporter сообщает, что режиссёр Джеймс Мэнголд, постановщик «Логана: Росомахи», напишет сценарий и снимет фильм про самого удачливого охотника за головами в мире «Звёздных войн».

Да, персональное кино про Бобу Фетта одобрено студией Lucafilm.

https://kg-portal.ru/comments/71595-dzh … nt_1284585

+1

95

Сходил вчера на премьеру "Черновика". Фильм оставил двоякое чувство. Скажу так, от фильма я ожидал большего. Вообще Черновик одна из моих любимых книг Лукьяненко, поэтому и требованиях к экранизации были несколько завышенными. Что понравилось. Понятно, что книгу трудно экранизировать за 2 часа, но в целом фильм следовал сюжету. Понравился видеоряд и компьютерная графика, в целом общая  картинка фильма получилась красивая. Понравился Никита Волков в качестве главного героя.  Сыграл убедительно. Главная героиня напротив совсем не понравилась, но это лично моё, не мой типаж. А вот что совсем не пошло, так это то, что в фильм вплели политику, причём в либеральном представлении. Так из растаманского мира Нирвана с  доброй кузнечихой Василисой сделали мрачный мир коммунистического ГУЛАГа в рукопожатном варианте и Василисой надзирательницой.
Матрешки эти лубочные тоже и пошли.  Если мир Аркон отстаёт от нашего на 30 лет, то непонятно откуда эти матрёшки на антигравах взялись ведь явно же продвинутая технология. Ну и Кремль непонятно зачем во все миры было пихать. Даже в заповедник, где по книге людей никогда не было.

+1

96

Сходили на "Черновик"...
Если даже не обдумывать, то общее мнение - фильм ни о чем, кроме сложной любви ГГ.
Я не читала роман, поэтому не сравниваю с ним фильм.
Герои - интересны, сюжет не затаскан и довольно свеж, что позволило бы сделать достойное кино.
А вот недостаток, крупный, в нем есть. Фильм фантастического жанра; по сюжету ГГ занимает важную роль - он создает миры, но кроме мелких идей и личных мотивов нет ничего!
Все ж мне привычнее воспринимать фильмы и книги, которые имеют стержень - глобальную идею, идею, объединяющую или "сподвигающую" людей на подвиг, разрушение, создание чего-то, что перевернет мир и сделает его лучше. Без главной идеи фильм просто ...
У меня не получается списать этот недостаток на открытый финал, тогда получится, что большую часть фильма ГГ занимается не-пой-ми-чем, а потом бац, случайно открывает неизвестно что, но
это нужно путешествующим по мирам... Смазано, и в совершенстве, то, что было бы интересно.
Еще - как-то не приемлю гротескное изображение социалистического прошлого, ну не солидно это. 

А с Ханом Соло, Пушок, Вы меня расстроили...

0

97

Пушок написал(а):

Но вот Дональд Гловер (истый негр) сыграл просто отлично.  Талант!

Непонятен момент с первой игрой. Во второй раз, когда Лэндо проиграл, он отдал корабль. А вот в первый, когда проиграл Хан, то ничего не отдал. :)

0

98

Игорь К. написал(а):

Непонятен момент с первой игрой

Там много чего "непонятного". Несколько раз какой-то из персонажей говорит: я ухожу. Ну, типа, сваливаю от вас и с этой планеты. И уходит. Пешком. На другую планету. Не, ну а чо, сказка же.
Повстанцы - инфантилы. Лэндо - лох педальный. Сюжет - рваный. Гангстеры - клоуны. А тип с красным световым мечом (близнец дарта Мола), видимо, чтобы еще один вбоквел забацать. На тему, что ситхов, на самом деле, туева хуча, а Вейдер и Император - просто марионетки.

0

99

Тоже посмотрел вчера "Черновик".
Порадовало, что в большом зале кинотеатра было много народа, причём и старшего возраста. Сам фильм, в общем, тоже скорее понравился. Саундтрек и общий визуальный ряд очень хороши. Главгерой нормально отыграл, спецэффекты... Неплохо. Вообще очень сильно мне этот фильм "Ночной дозор" напомнил. Стилем и духом. Что имеет свои как + , так и -.
И всё  бы хорошо - но вот штрафной "мир ГУЛАГа" вызвал очень нехорошие чувства. Именно что это был взгляд на нашу историю со стороны либеральствующих хипстеров. Как, впрочем, и само явление Хакамады, и Тоцк, и китайцы в мире Кимгима... Но дикая Василиса была ужаснее всего. И это - та самая ложка дёгтя в бочке хорошего, в общем, мёда. 
Порадовало камео Лукьяненко.
Резюме: Достойно просмотра на большом экране. Своё кино надо всёж всячески поддерживать и надеяться на лучшее.

+1

100

Tva134 написал(а):

А тип с красным световым мечом (близнец дарта Мола), видимо, чтобы еще один вбоквел забацать. На тему, что ситхов, на самом деле, туева хуча, а Вейдер и Император - просто марионетки.

Не близнец. Это был сам Дарт Мол. Недобитый, как оказалось. :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8