Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 1811 страница 1820 из 2001

1811

«Мортал Комбат».
Новый. Посмотрел. Оммаж одноимённой классике 1995 есть. Но до уровня того шедевра таки всёж не дотянули.
По-порядку. Файтинги неплохие. Кровища и фаталити в наличии. Разрывы льдом, вырывание сердца, декапитация – всё есть, очень мило и красиво.  Смотреть приятно.
Кано – великолепен. Шикарнейший отморозок!
Соня – очень неплоха.
Сабзиро и Скорпи – прекрасны.
Негр тоже порадовал.
А вот Рэйден, увы – полный мисткаст и отстой. К сожалению.
Император сил зла чутка подурнел и пожирнел.
В середине фильм чутка провисает. Храм Рэйдена чересчур камерный.
Сама собственно рукопашка… К сожалению, это всёж не «Рейд». В паре боёв виды монтажные склейки.
Резюме:
Смотреть на максимально большом экране! Ностальжи!!!
Я уже хочу следующую серию!!!  8)))

Отредактировано Пушок (10-04-2021 08:19:32)

+2

1812

Кстати. Хорошая рецензия, рекомендую:

https://vk.com/@rebel_jack-maior-grom

0

1813

Российское подразделение студии Universal Pictures сообщает, что режиссёр Николай Лебедев («Легенда №17», «Экипаж») приступил к съёмкам масштабной военной драмы под красноречивым названием «Нюрнберг». Активное производство стартовало в Праге (Чехия), а дальнейшие съёмки будут проходить в России, Германии и Бельгии.

https://kg-portal.ru/comments/95607-rez … nt_1567214

+2

1814

Сходил на Майора Грома. Чадо сводило. Дорос я до такого возраста, когда в кино идешь не сам, а дети водят... В зале было человек 15, в самом кинотеатре не сильно больше.
Многогранное кино. Очень понравилось. Совершенно отвязный безбашенный боевик, ставящий очень серьезные вопросы. Спецэффекты на должном уровне. Шуток море - поржал вдосталь. Оттоптались и на современном нашем бытии и на куче мерикосских блокбастеров. Антигерой - эдакий антибетмен пополам с Мистерио, о чем сказали практически открытым текстом. Вообще надо внимательно следить и за каждым действом, и за каждым словом, чтоб понять все многообразие отсылок. Повороты сюжета были очень неожиданны даже для чада, знакомого с комиксом, про себя волбще молчу. Получил удовольствие.

Пушок написал(а):

Интересно, с какой социальной сети списали одного из персонажей. Впрочем, он и внешне чем-то господина Дурова напоминает. Забавненько…

Дурова создатели данного кино троллили еще на стадии промо-тизеров:

После того, как Роскомнадзор заблокировал интернет-мессенджер Telegram на территории России, Павел Дуров устроил флешмоб: все, кто хочет выразить свой протест против блокировки Telegram, должны 22 апреля 2018 года в 19:00 выпустить на улицу бумажный самолётик. Очень похожую акцию проводил Чумной Доктор, прототипом которого в комиксе является Дуров, в трейлере к фильму «Майор Гром: Чумной Доктор» — протестующие против коррупции и беззакония в России должны были в 21:00 выпустить бумажный самолётик на улицу

Вики

Отредактировано Stprapor (12-04-2021 09:38:47)

+4

1815

Stprapor
Да отличный фильм. И очень жаль что он по сути уже проваливается.
Как там сейчас пошло по Сети :

#поддержимайорагрома  😎

0

1816

http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

Российский режиссер Марюс Вайсберг, известный по фильмам «Любовь в большом городе» и «Бабушка легкого поведения», снимет англоязычный ремейк «Иронии судьбы».
https://knife.media/american-irony-of-fate/

По его словам, тема оригинального фильма оказалась актуальной для США, так как в последние несколько лет целые районы на окраинах городов застраиваются одинаковыми домами.

«Если в советской версии действие происходило в Москве и Ленинграде, то в американской названия городов ничего вам не скажут. Там, грубо говоря, два похожих города под Бостоном − по сути, это как два района вокруг Москвы» - пояснил Вайсберг.

Также режиссер отметил, что идею англоязычной версии положительно восприняли в Голливуде. Уточняется, что сценарий написала Тиффани Полсен.

Создатели проекта видят «Иронию судьбы» как «рассказ о двух людях, которые верят в любовь, но никак не могут найти ее истинный смысл». Зрителям обещают много юмора и романтики в атмосфере новогодней сказки.
https://aif.ru/culture/movie/stali_izve … um=desktop

0

1817

https://www.youtube.com/watch?v=uyPLu4E45So&t=204s
Новый трейлер Форсажа-9. Походу будет совершенно крышесносящее зрелище. Пилотировать летающие... автомобили в скафандрах. Водолазных.... И Хан там, походу, отрывается по полной вместе с бабулей Миррер

0

1818

Вот на новый "Форсаж" я в кино пойду. Обожаю эту серию!!!   :cool:

а что до М. Вайсберга...
нафиг-пофиг! :suspicious:

Отредактировано Пушок (15-04-2021 16:02:11)

+1

1819

Коллеги, несколько раз пересмотрел трейлер Девятаев. Сперва не понял что меня царапнуло, а потом дошло! Когда его сбиваю на Аэрокобре пламя  бьёт спереди где нет у неё двигателя и гореть почти нечему. http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif 

+2

1820

Пушок написал(а):

Вот на новый "Форсаж" я в кино пойду. Обожаю эту серию!!!

Григорий! Ну трэшак же!

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8