Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 1821 страница 1830 из 2001

1821

Wil
Треш -это немного иное.
А Форсаж. .. он давно уже оторвался от нашей грешной земли. Но там забавно же (кроме самой последней части,  где подлодка была ).

0

1822

Генерал написал(а):

Когда его сбиваю на Аэрокобре пламя  бьёт спереди где нет у неё двигателя и гореть почти нечему.

Двигатель у Аэрокобры действительно находится позади пилота. Зато редуктор и маслобак редуктора как раз в верхней части носа самолета.

0

1823

Сергей Безруков угодил в лагерный любовный треугольник в трейлере «Обители» — экранизации романа Захара Прилепина от сценариста «Бригады»

https://kg-portal.ru/comments/95839-obitel-trejler/

«Бендер: Начало» — аферист Сергей Безруков в погоне за золотым жезлом нагрянет в кинотеатры этим летом

https://kg-portal.ru/comments/95896-ben … tim-letom/

+1

1824

Stprapor написал(а):

Двигатель у Аэрокобры действительно находится позади пилота. Зато редуктор и маслобак редуктора как раз в верхней части носа самолета.

Коллега, давайте в профильной теме. Оружие, боеприпасы, всё-всё-всё! - 11

0

1825

Мортал Комбат....так себе кроме первого эпизода ерунда какаято, а реклама была как будто супер бупер сделали

0

1826

Посмотрел сейчас на редкость хороший современный российский фильм о войне "Коридор бессмертия".

Художественный фильм «Коридор бессмертия», посвящён железнодорожникам-защитникам блокадного Ленинграда.
«Дорога победы» — временная советская железнодорожная линия Поляны — Шлиссельбург, действовавшая с 5 февраля 1943 года по 10 марта 1944 и служившая как более эффективная замена «Дороги жизни» для доставки грузов в блокадный Ленинград.
В отличие от «Дороги жизни», проходившей по Ладожскому озеру, Дорога победы пролегала по левому берегу Невы и по южному побережью Ладоги, проходя на некоторых участках в 3—4 километрах от немецких артиллерийских позиций, за что получила прозвище «коридор смерти». Сыграла важную стратегическую роль в обороне Ленинграда, в том числе и в полном снятии блокады.


ОН вышел в 2019 году и прошел без какой-либо рекламы. В нем есть несколько неоднозначных моментов и игра актеров, к сожалению, не всегда на высоте. Но по сравнению с массой всего того, что у нас делается в последнее время, достаточно хорошая вещь.

+4

1827

А-1 написал(а):

В нем есть несколько неоднозначных моментов и игра актеров, к сожалению, не всегда на высоте. Но по сравнению с массой всего того, что у нас делается в последнее время, достаточно хорошая вещь.

ППКС!

0

1828

А-1 написал(а):

"Коридор бессмертия".

Да. Очень хороший и светлый фильм был. И - прошёл безо всякой практически рекламы. К сожалению.
А на киносеансе в зале были лица в основном старшего возраста...

На грядущей неделе "Девятаев" в кинотеатрах стартует. Надежда есть.

Отредактировано Пушок (25-04-2021 11:53:20)

+1

1829

Пушок написал(а):

На грядущей неделе "Девятаев" в кинотеатрах стартует. Надежда есть.

Ох...
Что-то "божья коровка на дуле"(тм) запинала ПОЧТИ до аннигиляции мою личную "надежду"(тм)...
https://d.radikal.ru/d21/2104/cb/fb2b18f03c04.png

0

1830

Посмотрел тут намедни х/ф «Чернобыль» от Данилы Козловского.
Ну что тут можно сказать… Фильм откровенно слабый.  Пусть и с редкими проблесками.
Что понравилось:  работа службы реквизита. Советские машины, одежда, духи, кассеты…
Чутка духа того времени.
Героизм простых и не только простых людей.
Героиня Оксаны Акиньшиной. Взбалмошная, да. Но финальная сцена очень многое искупает. И именно её героиня, вполне «живая» (в отличие от болванчика в исполнении Данилы) и спасла собой этот фильм. Ну, как смогла.
Что негативного – а всё остальное. Опять большая фига в кармане и желание попинать ногами как дохлого льва (то бишь Советского государство), так и просто вообще Систему. Но денег невозвратно взять с неё на свой фильм, конечно, можно и нужно. Очень не понравилось как представили чинуш и начальников ликвидаторов. Да, взрыв реактора произошёл из-за «человеческого фактора». Да, Горби и Ко по сути допустили облучение сотен тысяч людей 1 мая. Это было и это надо помнить. Но здесь то идёт обвинение безадресно, как бы вообще. И в зубах навязли с постоянным , ближе к финалу, упоминанием Швейцарии. А ведь классные наши медики в Киеве и Москве тогда делали всё возможное и практически невозможное даже… 
Потом, Припять – это же был , образно говоря, Город Солнца. Идеальный советский город для молодых учёных и военных. И вот в этом городе мальчишка вешает на стену в своей комнате постер из «Рэмбо»? В 1986?! Не верю! В 1988-90-х  - запросто. Такое тогда у нас было. Но в 86???
Или откровенная по сути фарцовка. Чуть ли не под крышей самой АЭС. Вот ржут сейчас небось ветераны КГБ с ОБХСС. И лихое мажорство героя Данилы. Как и его , скажем честно, лёгкая поначалу шкурность. Впрочем, тут сложнее. У меня есть знакомые из советской ещё пожарной охраны. И у нас на Урале эти люди тогда жили очень и очень бедно. Хотя работали. Но чтобы жить хорошо -  надо было ехать на Север. Или в Москву. Или в Киев.  А в Припяти пожарная часть априори должна была быть образцово-показательной.
Впрочем, кроме карьеристов-пожарных и тупых людей из самых верхов советской системы есть тут и тупой вояка. Офицер, готовый погнать на верную смерть своих подчинённых. Сам он, конечно, тоже пойдёт. Но ведь по лицу видно – орк же! Тьфу!
И реального подвига вертолётчиков, проводивших разведку ситуации в т.ч. пролетая прямо над жерлом реактора и забрасывавшего потом его мешками с песком, тоже не показали. А ведь там летали старшие офицеры, асы Афгана. Они тоже сотворили чудо и подвиг, как и пожарные, солдаты и медики… 
Не понравилась мне и отсылка к одному модному ныне американскому сериалу про подростков в странном городке. Что этим хотел показать Данила? Зачем? Понимаю что надо было понагнетать трагедию, но всё равно – зачем?..
Потом, сама история с этим затопленным туннелем… Впрочем, это же х/ф.  И вообще у меня такое чувство что при создании сей картины Данила в основном ориентировался на писанину Алексиевич, а не на реальную историю этой трагедии.
Резюме:
Очень слабый фильм. Пусть местами и красивый. Сказочка о Даниле смелом.
Один раз посмотреть можно. И не более того.
  http://read.amahrov.ru/smile/ireful1.gif

Отредактировано Пушок (25-04-2021 20:00:43)

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8