Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 1831 страница 1840 из 2001

1831

Пушок написал(а):

Да, Горби и Кравчук по сути допустили облучение сотен тысяч людей 1 мая.

Кравчук, конечно, сволочь, но к тем событиям отношения не имеет. Первым секретарем ЦК КПУ тогда  был Щербицкий.

+2

1832

Если что, в кинотеатрах продолжается показ трилогии Питера Джексона "Властелин колец".
Приобщиться к легенде на большом экране... Снова...
Это было круто. Приятно снова увидеть красоты Мории и Минас-Тирита, битву за Хельмову Падь и "походное раскодирование" Гэндальфом короля Рохана.   http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif 
Это ШИИИИР!!!!  http://read.amahrov.ru/smile/paladin.gif

//  Tva134, спасибо!

Отредактировано Пушок (25-04-2021 19:57:07)

+1

1833

Пушок написал(а):

На грядущей неделе "Девятаев" в кинотеатрах стартует. Надежда есть.

Не-а... Бекмамбетов уже признался, что присочинил чуши. Что и без его признаний по трейлеру видно.

0

1834

Пушок
О Чернобыле уже снято куча фильмов, но почему-то ни один из них не был удачным. Вроде и производственные мощности, и финансирование, и актёры нормальные... А получается унылая фигня, которую никогда не захочется пересмотреть. Например, был такой фильм "Мотыльки". Это ж сопли в сахаре и повышенном радиационном фоне!
Так что лучше смотреть документальную хронику (что бы знать, какая жопа была) или сериалы вроде "Чернобыль, зона отчуждения", там хоть увлекательно и поржать есть над чем.

0

1835

Вчера крутили трейлеры сериала "Мур мур". Оружейный ляп вылез сразу. У всех героинь охолощённые ТТ под 10х31, скорее всего "Курс-С". Уж очень крупно стволы показали, явно не 7.62.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

1836

Пушок написал(а):

Посмотрел тут намедни х/ф «Чернобыль» от Данилы Козловского

Не смотрел, но осуждаю хотя одна моя знакомая, большая поклонница Козловского, всячески пыталась меня на этот фильм вытащить.
Я так понимаю, Данила традиционного в своем любимом амплуа - играет метущегося мажора. По-моему ничего другого у него не получается в принципе.
Откровенно говоря, как актер он далеко не самый сильный, а уж как режиссер вообще откровенная посредственность. Симпатичный мальчик, волею случая оказавшийся на гребне успеха и поверивший в то, что он велик реально.
Мне лично тот же его "Тренер" не зашел совсем. Крайне слабо получилось, за редким исключением. А про "Викинга" с его участием так вообще лучше помолчать. Единственная его роль, которая реально понравилась - это Харламов в фильме "Легенда № 17". Собственно говоря, после это фильма Данила и взлетел. А дальше все было откровенно слабовато.

+2

1837

А-1 написал(а):

Единственная его роль, которая реально понравилась - это Харламов в фильме "Легенда № 17".

Если не считать того, что биографию Харламова отчаянно переврали, то да, Козловский сыграл неплохо. Викинга не смотрел совсем, Тренер был неплох, Духлессы - фигня,  а вот что мне реально понравилось -  новый Экипаж и Данила в нем.

+1

1838

Посмотрел случайно пару фраментов из нового "Конька-Горбунка". Нда... Ершов пинал бы создателей фильма ногами. И непонятно, для кого это снято. И не для взрослых, и не для детей. Я вот например никогда не подумал бы, что Иван в той сказке может быть мужчиной старше тридцати. :)

P.S. Из фильма, из диалога Ивана с Коньком:
- Он сейчас чихнёт!
- Лишь бы не пукнул!

Или вот Ветер отвечает Коньку: "Где, где... в Ките!"

Отредактировано Игорь К. (26-04-2021 21:06:52)

+1

1839

Джейсон Стэйтем крут как никогда в дублированных отрывках «Гнева человеческого» Гая Ричи

https://kg-portal.ru/comments/96042-gne … nt_1571323

кстати. фильм сей во многом вдохновлён французским криминальным триллером "Инкассатор". Помню, смотрел его на dvd. Хорошее было кино.

0

1840

Ждем, очередной военный шедевр от рукопожатых "Воздух" от Алексея Герман-младшего, автора антисоветского высера про космос "Бумажный солдат".

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8