Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 1971 страница 1980 из 2001

1971

"Красная вдова" -  на раз боевичок, можно посмотреть. Но иногда много слов говорят.

0

1972

Поглядел "Черную вдову". Ну один раз смотреть можно и даже нужно. Давно я так не ржал. Типа "советский супергерой" - "Красный Страж" - доставлял неимоверно. Хотя и кроме этого хватало шуток, нормальных шуток.  Гарри Поттера мимоходом постебали. Да даже и саму Наташу Романофф обстебали. Ну и почти непрерывный экшен и чуток мелодрамы с переживаниями. Что в Красном Страже я не сразу признал нового Хеллбоя, что Куриленко уделали до полного безобразия. В целом нас (любителей вселенной Марвел) подготовили к тому, что вместо одной погибшей  черной вдовы будет другая, да как бы еще не  с сонмом таких же помошниц. Ну, вечер прошел с удовольствием.

Отредактировано Stprapor (12-07-2021 21:28:34)

0

1973

Глянул тут намедни "Космический джем-2".

По сути это есть вольный римейк старого доброго хита из 90-х. Снова мультяшки играют вместе с "нормальными" актёрами, снова баскетбол...
Только звездой ныне стал Леброн Джеймс. Как он играет, я не шибко знаю, но в рамках нынешней американской бучи борцунов за чёрные жизни этот бородатый чувак засветился по полной -

Помните, как белый полицейский застрелил чернокожую женщину, которая набросилась с ножом на другую чернокожую женщину, а известный чернокожий баскетболист опубликовал угрозу в адрес белого полицейского? В ответ другой белый полицейский снял пародийное видео, где чернокожий набрасывается с ножом на чернокожего, но вместо того чтобы вмешаться, белый полицейский звонит чернокожему баскетболисту, спрашивая его, можно ли в такой ситуации применять силу к чернокожему преступнику, и, получив отрицательный ответ, в итоге умывает руки.

Кончилось всё предсказуемо. Белого полицейского, который посмел высмеять чёрного баскетболиста, уволили:

https://www.gazeta.ru/sport/news/2021/0 … 0300.shtml

    Полицейский из Айдахо Нэйт Сильвестр, который был уволен на этой неделе после шутки в TikTok над баскетболистом «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброном Джеймсом, выступил с заявлением, что считает такое решение управления маршалов Белвью несправедливым и политически мотивированным.

    Напомним, что баскетболист оставил неоднозначное сообщение в Twitter в адрес полицейского Николаса Рирдона, который 21 апреля застрелил вооруженную 16-летнюю афроамериканскую девушку. После этого Леброн опубликовал его фотографию у себя в социальной сети и оставил подпись «Ты следующий», но впоследствии удалил твит. В свою очередь, Сильвестр опубликовал в TikTok высмеивающее Леброна видео с импровизированным сценарием, в котором чернокожий мужчина пытается нанести удар ножом другому чернокожему. <…>

    «Я стал жертвой культуры отмены, вот и все. Ни одно мое другое видео, на которых я был запечатлен в форме или где использовались записи с нательных камер, не имело значения. Никого ничего не волновало. И только когда мое видео в TikTok про Леброна Джеймса затронуло деликатный политический вопрос, они начали обращать внимание, жаловаться и придумывать формы дисциплинарного воздействия», — цитирует Сильвестра Fox News.  (с)

А так фильм вполне стандартен и духоподъёмен. Рассказ о семейных ценностях, правильном выборе и преодолении.
Что самое важное. По сути фильм сей весьма детский. По сути это картина а ля "Трон" - только вместо гонок тут будет баскетбол. Но! Это будут не просто мультяшки. Навроде той же самой знаменитой своими формами крольчихи Банни.
Тут будут ещё и очень синефильские моменты. Понятные в основном уже только взрослому зрителю. Ибо это отсылки к киномиру корпорации "WB". И гостей оттуда будет полным-полно.
От Мальчика-который-выжил и до драконов.
Резюме:
На один раз.

+1

1974

Посмотрел тут намедни в синема вторую часть мини-сериала про похождения трудноубиваемого турецкоподданого Ибрагима Бендера - "Бендер: Золото империи".
Намного лучше и много бодрее первой части.
Да, это фарс, бурлеск и дикие приключения. Но было забавно!
Безруков (Бендер) просто великолепен!
Деревянко (батька Махно) великолепен ещё более!!!
Колокольников (Котовский) очень хорош!
Как приключенческий боевик - самое то!  :cool:
Особенно прекрасны первые так минут 10 и финальные полчаса.
Фильм - огонь!
Только, пожалуйста, не воспринимайте это серьёзно. Это же сказка навроде Неуловимых мстителей. Только сказка взрослая. 
Рекомендую!!!  :glasses:   

// И ещё будет третья серия!!!

Отредактировано Пушок (19-07-2021 11:05:47)

+1

1975

Посмотрел "Смертельную зону" (Outside the Wire) 2021 года. 2036 год, война на Украине все еще идет, американские миротворцы и все такое, но позабавил взгляд авторов на проблему, кто же виноват во всех этих войнах и способ их прекращения тоже достаточно занятный))

+1

1976

Пушок
У меня Безруков после "Бригады" ничего кроме брезгливости не вызывает. Да и Бендер это аристократ даже среди мошенников, а в Безрукове аристократизму на чайную ложку.

+2

1977

Nikdromon написал(а):

У меня Безруков после "Бригады" ничего кроме брезгливости не вызывает. Да и Бендер это аристократ даже среди мошенников, а в Безрукове аристократизму на чайную ложку.

ППКС по обоим пунктам!!!

+1

1978

Лично мне Безруков симпатичен.
( Но вот "Бригаду" я осуждаю. Ибо романтизация криминала - зло непотребное.)

+2

1979

Пушок написал(а):

Золото империи

Да уж фастасмогория удалась. правда иногда кажется шо куски не взаимосвязаны и трудно логику проложить путём сквозь нагроможденные эпизоды. Тут без сценария трудно соображать. Мишка с дыркой во лбу типа Япончик?

Отредактировано Опер (19-07-2021 16:27:06)

0

1980

Опер написал(а):

типа Япончик?

У меня тоже была такая версия!
(а ещё несколько десятилетий тому назад. ЕМНИП память в Австралии. был случай -
местный жулик получил в лоб пулю из револьвера. и... выжил! у него просто оказалась феноменальной толщины лобная кость.)

//
Немного свежего итальянского кино -

"Двойное счастье" (Италия. 2020).

Посмотрел. И вот что скажу.

Хороший фильм. Режиссёр — Джузеппе Бонито. В главных ролях — Паола Кортеллези и Валерио Мастандреа.

Это свежая итальянская комедия. А ещё — мелодрама. И драма. Фильм об отношениях. Любви. Детях и их родителях.

Хорошее и душевное кино. Местами смешное. Местами грустное.

Перед нами рассказ о жизни пары среднего возраста (40 с маленьким хвостиком). Простые люди. Основа т. н. среднего класса. У них есть дочка. И внезапно — второй ребёнок. А это значит — ни отдыха и ни сна. Плачь и тьма-тьмущая забот. А ещё — ревность дочки. Всё это накладывается на т. н. кризис среднего возраста у обоих супругов. И вот они одновременно и любят и чуть ли не ненавидят друг друга. А денег мало. Налоговая натурально грабит. У бабушки с дедушкой свои планы на жизнь. У доченьки свои проблемы и свои требования к «предкам». А ещё есть всякие поучающие и шутящие не к месту друзья-приятели. Короче. Это была почти что трагедия.

Но это всё же итальянское кино! Поэтому тут будет и юмор. И чувства. Будут и уже практически традиционные для нынешнего аппенинского синематографа шутки над долгами и налоговой. Да даже на «Звёздные войны» очень своеобразный такой намёк будет.

Но не зря у режиссера этого фильма фамилия Бонито.

Хорошее кино. Умное и красивое. Итальянцы это ещё умеют. Невзирая на все экономические кризисы.

Рекомендую!

//

Немного напоминает хороший фильм с Беном Стиллером и Наоми Уоттс — «Пока мы молоды».

Отредактировано Пушок (20-07-2021 04:55:47)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8