Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 1981 страница 1990 из 2001

1981

Леонардо Дикаприо и его дядюшка Роберт Де Ниро на съёмках «Убийц цветочной луны» (фото)

https://kg-portal.ru/comments/98438-leo ... nt_1592477

0

1982

"Да это просто праздник какой-то!" К.Барабас
«Лу́ка» (англ. Luca) — компьютерный анимационный фильм, производства киностудии «Pixar», премьера которого состоялась 17 июня 2021 года[1]. Режиссёром фильма выступил Энрико Касароса, сценаристами выступили Майк Джонсом и Джесси Эндрюсом, а продюсером Андреа Уоррен.
Смотрели "Тайну Коко"? Мистика и любовь в мексиканском антураже. Красиво, красочно, пафосно. А "Лука" это просто, провинциально, наивно. Но цепляет ничуть не меньше, а положительных эмоций гораздо больше! Коротко: фильм о настоящих, хоть и простых людях, даже если они не совсем люди. Сходил с женой и получил мегатонны удовольствия. Спойлеров не будет, идите и обрящите! В смысле: смотрите и получайте удовольствие.
З.Ы. Кот шикарен!!!

+1

1983

Barro
Да,  очень приятный мультфильм, такой весь...
Море.  Пицца. Что -то  из воспоминаний детства...

0

1984

Пушок написал(а):

Море.  Пицца

Не-а.   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif   Там вкуснее, там ПАСТА!!!  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif   А пицца - барахло. Кстати, сейчас задумался и не смог вспомнить её наличие в фильме, даже мельком.   http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif  Надо пересмотреть.

0

1985

Barro написал(а):

Там вкуснее, там ПАСТА!!!

я бы, к слову сказать, поучаствовал в таком вот соревновании. ))) По поедании пасты на скорость. (участвовал однажды у нас в подобном соревновании, но только с пельмешками ))) Да и как на велике сидеть, знаю. ))
Вроде была. Мельком. А так в основном да, паста. и РЫБА. много рыбы.
//

Мэтт Дэймон, Бен Аффлек и Адам Драйвер в мрачном средневековье. Вышел трейлер «Последней дуэли» Ридли Скотта

https://kg-portal.ru/comments/98464-pos … nt_1593558

Отредактировано Пушок (23-07-2021 07:03:58)

+2

1986

Час настал! Вышел эпичный трейлер «Дюны» Дени Вильнёва

https://kg-portal.ru/comments/98530-dju ... /#comments

+1

1987

На МАКС-2021 состоялась презентация фильма "Летчик" Рената Давлетьярова.
Знаете коллеги, после "Деветаева" даже не знаешь как реагировать. С учетом что любит либер тусовка эту тему, на авиационную тему вышло ..... «Истребитель» Дмитрия Быкова, случайно (а может и нет), рецензию на этот шедевр мне выдал Дзен, мля, как у данного господина засраны мозги это песец.

Отредактировано E.tom (26-07-2021 20:56:18)

+2

1988

Читая у Эклера рецензию на "Черную вдову", узнал, что актриса Флоренс Пью, сыгравшая Елену Белову - новую "Черную вдову " во вселенной Марвел, ранее сыграла рестлершу.  Пошел искать. 
Итак : "Борьба с моей семьей", 2019 год. Байопик из жизни потомственной рестлерши Сара́я-Джейд Бе́вис, выступающей под псевдонимом Пэйдж. Начинается как отвязная комедия, я даже несколько раз останавливал кино, чтоб проржаться. Юмор почти сортирный, но именно что почти, грань не переходит. Потом неожиданный переход в глубокую драму. Ну и счастливый финал. А в титрах кадры реальной Пэйдж и ее семьи - и сразу видно, что кастинг крайне удачный. В эпизодической роли самого себя  - Скала Джонсон. Собственно он и был инициатором создания данного кино, когда во время съемок Форсажа-6 в Великобритании, отдыхая в гостинице,  увидел по ящику документальный фильм 2012 года «Борцы: борьба с моей семьей». В общем кино страшно понравилось, да и рейтинги у него на разных сайтах весьма высокие.

https://smartfacts.ru/movie/2037-borba-s-moey-semey

Отредактировано Stprapor (26-07-2021 22:20:24)

0

1989

«Джи Ай Джо: Бросок Кобры. Снейк Айз» - таково название этого фантастического боевика.
Скажу сразу, очень приятный получился фильм. В смысле – эх, где мои 15 лет! Ниндзи, якудза, гонки на спортивных байках и авто, мечи и автоматы…
Роберт Швентке (недавно он ещё снял очень душевный «Призрачный патруль») воистину подарил нам праздник. Его картина гораздо легче и гораздо понятнее предыдущих двух фильмов про разборки чёрного и белого ниндзей, также двух супермогущественных организаций, доброй и злой. ))) Ну да. А Вы как хотели? Особенно учитывая генезис первоисточника…
Перед нами – фантастический боевик для подростков. И взрослых, в чём сердце есть место для ностальгии по старым добрым боевикам про ниндзей и якудза. А также рыцарей плаща и кинжала. Но поскольку это ещё и средство для продвижения продажи фигурок игрушечных бойцов, кровищи в духе , скажем, очень уважаемого мною Такеши Китано тут не будет. Как и суровой рукопашки а ля «Рейд». Хотя насчёт последнего тут всёж есть очень приятные сюрпризы. 8))
Фильм смотрится практически на одном дыхании. Ориджин тёмного ниндзи раскрывает нам свои объятия. Особо хотел бы отметить что подаётся вся эта история вполне логично (для своего мира, конечно же). Да, буквально пару раз всё это едва не обрушивается под весом пафосно-сопливых диалогов (особенно первым, с участием представителя ажно СБ клана). Но… Детишки просто не врубятся, а взрослые зрители только хмыкнут. И простят.
Генри Годлинг отлично отыграл свою роль. Ему – веришь!
Ещё очень хотел бы особо отметить двух приглашённых звёзд и настоящих мастеров – Ико Ювайса и Питера Менса. Они стали подлинным украшением картины. Её жемчужинами.
Ну и неплохо сыграла пара девушек – Самара Уивинг и Урсула Корберо. Персонажи у них получились весьма… интересные.
Фактически, мы получили красивый и довольно лёгкий в усвоении летний фантастический боевик. Самолёты и мотоциклы тут вполне органично переплетены с миром древних воинов. Огромный лес и средневековый самурайский замок вполне неплохо соотносится с находящимся неподалёку же современным мегаполисом.
Сама история становления двух бойцов… Она неплоха. И как минимум любопытна. Со всеми скидками на генезис персонажей.
А вообще вспомните недавнюю «Смертельную битву». Данный фильм к ней будет весьма близок. Но он гораздо лучше и намного красивее.
Короче. Рекомендую идти в кино, однозначно!!!

p.s. Мне жаль что не было тут камео Брюса У. Но я понимаю что это уже совсем другая история.

0

1990

E.tom написал(а):

состоялась презентация фильма "Летчик" Рената Давлетьярова.

Очень хотелось бы надеяться на лучшее. очень. и ролик рекламный этого "Летчика" мне вполне понравился.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8