Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 201 страница 210 из 2001

201

"Лето" я не смотрел - но из числа посмотревших его знакомых, картину в основном хвалят.

Глянул вчера ( день скидок в местных синема!) "Миссия невыполнима: Последствия".
Ну и что тут сказать... Идеальный боевик! Великолепные погони и перестрелки. Присутствует обязательная рукопашная схватка в сортире. Что особо радует - среди злодеев нет русских (хотя очень умилили представители "восточноевропейской мафии"). Том Круз, Саймон Пегг,  Генри Кавилл - молодцы!
Есть две великолепных погони - на мотоциклах и на вертолётах.
В общем, в духе лучших фильмов про 007 (с Крэйгом).
Замечательное просто кино для отдохновения. Рекомендую от всей души!  :cool:

+1

202

Dobryiviewer написал(а):

Ножкин симпатичен, но он "свой", не "белая кость"

У Толстого, насколько я помню, Рощин и не был типичной белой костью. Потомственный офицер, дворянин, патриот Отечества, образованный и принципиальный человек, а вовсе не самодур, поплевывающий через губу на "серые шинельки". Ножкин в этой роли был, на мой взгляд, более органичен, чем Турбинер.

0

203

Игорь К. написал(а):

При этом Турбинер форму носить не умеет. Особенно это заметно, когда его со спины показывают. И во время съёмок никто не подсказал. Хотя большинство зрителей этого не заметит, конечно. :)

А сейчас это норма. Я когда "Адмирала" пытался посмотреть(был грех), сначала не мог понять кого мне напоминают тамошние "офицеры", потом прямо озарило - ряженые манагеры, сутулые и суетливые, ни выправки, ни выдержки, да и с харизмой жидковато.
Когда снимался "Тихий дон" Игорь Дмитриев, чтобы подчеркнуть офицерскую выправку  на репетициях ходил поставив на погоны стаканы с водой.
А сечас кому это надо? Пипл и так схавает.

Отредактировано Nikdromon (02-08-2018 14:05:39)

0

204

Криг написал(а):

Dobryiviewer написал(а):

    Ножкин симпатичен, но он "свой", не "белая кость"

У Толстого, насколько я помню, Рощин и не был типичной белой костью. Потомственный офицер, дворянин, патриот Отечества, образованный и принципиальный человек, а вовсе не самодур, поплевывающий через губу на "серые шинельки". Ножкин в этой роли был, на мой взгляд, более органичен, чем Турбинер.

Рощин как раз типичный офицер-фронтовик, типичная белая кость, таким как раз было большинство. А "самодур, поплевывающий через губу на "серые шинельки" это штампы из советского кино, и такие люди есть всегда и везде. Когда я служил, у нас в роте таким был первый замполит, про него даже офицеры говорили - редкостный м...к.

+1

205

Nikdromon написал(а):

Когда я служил, у нас в роте таким был первый замполит, про него даже офицеры говорили - редкостный м...к.

Удивительно, но 9 из 10 замполитов, с которыми довелось общаться по жизни, были именно такими... редкостными... Видимо, должность обязывала.

0

206

Tva134 написал(а):

Nikdromon написал(а):

    Когда я служил, у нас в роте таким был первый замполит, про него даже офицеры говорили - редкостный м...к.

Удивительно, но 9 из 10 замполитов, с которыми довелось общаться по жизни, были именно такими... редкостными... Видимо, должность обязывала.

Зато следующим замполит был полной противоположностью, очень душевный человек и как офицер был на своем месте.

0

207

Tva134 написал(а):

Удивительно, но 9 из 10 замполитов, с которыми довелось общаться по жизни, были именно такими... редкостными... Видимо, должность обязывала.

Сам не служил, потому ничего от себя не заявляю. Но вот знакомый военный сказал мягко, по доброму: "в каждой деревне должен быть дурак, а в каждой роте  замполит".
Но это оффтоп. Давайте по кино: как считаете, коллеги, кто лучше справился с ролью, Михаил Ножкин или Павел Турбинер?
Мой вопрос не о личностях артистов, не о том, хороши ли их персонажи, а о сходстве сыгранной роли и истории: кто больше похож на царского офицера?

Отредактировано Dobryiviewer (02-08-2018 21:07:37)

0

208

Dobryiviewer написал(а):

Но это оффтоп. Давайте по кино: как считаете, коллеги, кто лучше справился с ролью, Михаил Ножкин или Павел Турбинер?
Мой вопрос не о личностях артистов, не о том, хороши ли их персонажи, а о сходстве сыгранной роли и истории: кто больше похож на царского офицера?

Ножкин без вариантов. От него ощущение офицера повоевавшего и уставшего от войны. Турбинер хороший актер, но на мой вкус нынешний режиссер не испытавшие на своей шкуре, что такое война читают А.Толстого неправильно.

Отредактировано Nikdromon (02-08-2018 22:42:05)

0

209

Nikdromon написал(а):

на мой вкус нынешний режиссер не знавшие, что такое война читают А.Толстого неправильно.

Кстати, причёска и длина волос Телегина не менялась весь фильм, как он на заводе работал, так и в окопах сидел, и даже в концлагере. :)

0

210

серия короткометражных фильмов "Польские легенды".
2-е серии о  Твордовских - класс, Смок -Дракон - поляки без русофобии видно жить не могут,  пара фильмов о Василиске и Яге - средне.

Отредактировано E.tom (06-08-2018 13:24:04)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8