Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 231 страница 240 из 2001

231

+1

232

Stprapor написал(а):

Ико Ювайс, прогремел ролью гг в индонезийской трилогии (на сегодняшний день) Рейд

Вообще-то дилогии.

Stprapor написал(а):

американский римейк первого фильма которой вышел на экраны под названием "Судья Дредд 3D".

Только если с огромадной такой натяжкой. ))) Американцы действительно очень хотели снять свой римейк "Рейда",даже с режиссёром оного же, но по ряду причин у них это просто не получилось. А "Судья Дредд" с Карлом Урбаном в главной роли оказался практически идеальным "коридорным боевиком", только фантастическим.  С "Рейдами" его роднят только некоторые схожести по части сюжета и суровый уровень экшена. При этом в фильме про судью из будущего упор делается всёж на стрельбу, а не на рукопашные схватки.

0

233

Только что посмотрел в синема третью часть (в телеверсии она будет четвёртой) х/ф "Гоголь" - "Страшная месть".
Предыдущие две части мне понравились. И эта тоже неплоха. красивый бодрый + готичный треш по мотивам произведений и некоторым аспектам жизни Николая Васильевича Гоголя.
Было круто, но всёж такая вот интерпретация новеллы "Страшная месть" мне не пришлась по вкусу. И поскольку я сейчас как раз плотно сижу на книгах Бушкова (перечитываю Пиранью), то не могу не вспомнить как его "А.С. Секретную миссию", так и "Золотого демона" с "Радиантом". Ну а вцелом - почти что "Ночной дозор" получился. Только вместо бодрого рэпа в финале не менее же бодрый и идиотичный будущий шлягер. Очень напомнило "мы - команда!"
Короче, возможно, отпишусь потом чуть подробнее. А так фильм вельми неплох, пусть и на любителя.

+2

234

Пушок
А мне весь Гоголь, все три части ОЧЕНЬ понравились, отличный фильм, просто восхитительная игра актеров, прекрасно поставленные кадры, костюмеры сотворили вообще маленькое чудо.
Самое главное понять ЧТО Это за фильм, если кто то собрался смотреть его как триллер/ужастики, или не дай СОздатель как историческое кино... То конечно будет плеваться, но он на это и НЕ претендует (в отличии от Викинга допустим).
Это шикарная, очень тонкая и просто пронизанная оригинальным и пародоксальным юмором КОМЕДИЯ, пожалуй лучшая вещь Российского синематограф лет за 20 (если исключить фильмы о Войне, это иное) и именно третий фильм меня в этом окончательно убедил.

+1

235

Пушок написал(а):
Stprapor написал(а):

Ико Ювайс, прогремел ролью гг в индонезийской трилогии (на сегодняшний день) Рейд.

Вообще-то дилогии.

Ну тут дискуссионный вопрос. Рейд 3: Пуля в голове (2016) вроде и не продолжение (по содержанию) , а вроде и продолжение (по духу).

0

236

Stprapor
"по духу" всёж обычно не считается  :glasses:

Stprapor написал(а):

Рейд 3: Пуля в голове (2016)

Хороший боевик.  Но пмсм всёж послабее дилогии.

+1

237

Насчёт оной "Страшной мести". Специально перечитал вчера новеллу Николая Васильевича. И скажу так - вместо глубокой мистической драмы, пусть даже а ля таже Сонная лощина, получился типовой современный жутик. Ведь у Гоголя всё было вполне логично, всё укладывалось в рамки мифологии и религии. А в фильме... я дерусь потому что я дерусь.  Монстр потому что монстр. А это неправильно. Не самую лучшую интерпретацию истории страшной мести выбрали сценаристы. Упростили и опошлили.
Короче, вспоминая название одного из худших рассказов Льва Толстого -
За что?
За что было такое вот проклятие? Или нам опять чего-то не договорили и в более расширенной версии для ТВ мы обретем таки ответ на искомое? Ну и походя бросили тень о злодейства на Бенкендорфа. Героя войны, умницу, патриота империи.
При этом сам Гоголь в фильме - великолепен. И традиционно очень хороши доктор с начальником полиции.
Самый же финал - полная смена настроя. Вместо мрачной готишной [специально так написал!] драмы - разудалый и развеселый треш. )))
В общем, это было как минимум любопытно.

Отредактировано Пушок (03-09-2018 09:29:55)

+1

238

Вольноопределяющийся
Я тоже считаю этого "Гоголя" явлением в нашем отечественном массовом кинематографе. Подобное было некогда с "Ночным дозором".
Кстати, создатели вроде как обещают ещё одну трилогию про приключения Николая Васильевича.
Если триквел соберет хорошо. Первые две части собрали вполне достойную кассу.

+1

239

Пушок
Так я даже и не пытался связывать с новеллой, понятно же что произведения Гоголя это в лучшем случае гвоздь..., а развеселый трэш там с самого начала первого фильма и до конца последнего.
Дай то Бог.

Отредактировано Вольноопределяющийся (03-09-2018 11:28:39)

+1

240

Вчера посмотрел "Небоскреб" 2018 года. Явный ремейк "Крепкого орешка". В роли Брюса Уиллиса  "Скала" Джонсон. Блин, похождения супергероя, у которого сила-скотч. Тот, который липкий, а не тот, который пьют. Причем какие-то напрочь неправдоподобные похождения, в отличии от злоключений Джона Маклейна -  типа подьема гг с протезом вместо ноги по внешней стороне фермы-стойки башенного крана на высоту 90 этажей... Сплошное "не верю!" на каждом трюке.  Короче хрень, которая, как ни странно, окупилась в прокате.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8