Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 251 страница 260 из 2001

251

Lokki написал(а):

Особенно пистолет "Глок" у милиционера

Причём, судя по "дырке", айрсофт страйкбольный.

0

252


Молодцы китайцы- киношники!  Погоня трёх М60 за одним не убиваемым и бессмертным Т-72. Не без ляпов.  Но сняли красиво. "Операция  в красном  море".

Отредактировано Mikimi (01-10-2018 12:37:24)

+8

253

Mikimi написал(а):

" Операция  в красном  море".

Да - хороший и правильно-патриотический боевик. Ханьцы молодцы. А я вспомнил неплохой советский фильм про танкистов - "Атака".

Очень беглый кинообзор.

"Альфа".
Хорошее приключение. В первобытно-общинные времена. Приручение человеком волка, ставшего собакой. Красиво и очень душевно.
Прям словно снова "Вэмирэха" с "Пещерным львом" перечитал. )))

"Закону тут не место".
Итальянская комедия прошедшего года. Дуэт современных южноитальянских комиков - Пикара и Фикконе.
Помню что в одной из их прошлых работ они творчески обыгрывали коллизии пенсионной политики Евросоюза. А здесь будет история о том, как жители небольшого города где-то на Сицилии вместо многолетнего и забронзовевшего уже  мэра-коррупционера внезапно выбрали профессора-идеалиста. А этот идеалист вдруг решил что закон для всех един. Даже для родни мэра! и что налоги надо всем платить! И мусор сортировать!!!
В общем, забавно и грустно.

"Агент Джонни Инглиш 3.0"
А мне вот неожиданно понравилось! Забавный такой британский юмор. В наличии (окромя Аткинсона) ещё Э. Томпсон и О. Курыленко.
Забавная комедия. И русские тут не гады.  :glasses:

"Человек, который убил Дон Кихота".
Великий долгострой Терри Гилиама всё-таки состоялся и вышел на большие экраны.
Забавная и милая фантазия. Особенно первый час. Потом... Было тяжело. Больно от психологического насилия над героем. а ещё... Вспомнился роман "Победитель получает всё" Паоло Коэльо. И вот там был главный отрицательный герой... Кто читал - сразу поймёт. Это не понравилось. В остальном - очень круто.
И Адам Драйвер просто молодец.
О чём же сия фантасмагория? Наверное ответ будет прост. О бессмертии и вневременном уже бытии славного старого рыцаря из Ла Манчи и его верного оруженосца...
Очень сильное кино - но на любителя.

+1

254

совсем забыл упомянуть ещё один фильм!!!  :blush:  :unsure:

"Багровая мята".
Режиссёр - сам  Пьер Морель ("Заложница", "Из Парижа с любовью").
И снова боевик про месть. У женщины убивают мужа и дочь. И бывшая скромная офисная работница в корне преображается...
В главной роли - Дженнифер Гарнер.
Есть , конечно, фантастические просто допущения... Но собственно экшен вельми хорош!   http://read.amahrov.ru/smile/gun_guns.gif    http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif 

-------

Ну и посмотрите вот на эти фото. И умилитесь.
https://kg-portal.ru/comments/73782-arn … inatora-6/

+1

255

"Тайна дома с часами".
Неплохое такое семейное фэнтэзи на один раз. Красивая сказка. В духе Брэдбери (и не только).
История о том, как маленький мальчик переезжает жить в дом своего дяди. А дом-то этот очень даже не простой. Он волшебный и чуть ли не живой!
Взрослые роли блестяще исполняют Кейт Бланшетт и Джек Блэк.
В общем, это немного страшная такая фантастическая сказка. Юмор, за исключением пары моментов, вполне неплохой.

+1

256

Mikimi написал(а):

Погоня трёх М60 за одним неубиваемым и бессмертным Т-72.

Ну какой -же он неубиваемый и бессмертный, если его сначала повредили, потом подбили? Но реклама Т-72 получилась неплохая. Я токо не понял, это ляп переводчиков или ляп создателей фильма - "капитан, у них танки современнее!" С какого бодуна М-60 (в кадре пушка заряжается вручную) стал современнее Т-72 (в кадре автомат заряжания и активная защита)? 
Посмотрел сегодня весь фильм. Да, музыку писал совсем не Циммер и не Морриконе. Ляпов и роялей много. Натурализм ран и крови зашкаливает до скатывания в комиксоидность. Смотреть тяжеловато. Но, черт побери, китайцы молодцы! Браво!! Фильм, несмотря ни на что, замечательный!

Отредактировано Stprapor (30-09-2018 18:29:30)

0

257

ДСВ написал(а):

...генерал МВД в конце фильма говорит следователю работающему над этим делом, что с ним связались из ФБР и заокеанские работники удивлены работой советского следователя, в частности там за рубежом агенты ФБР так долго над подобными делами не работают их меняют и берегут им нервы, наши же оперативники работали на износ и не жаловались...

В связи с тем, что у нас литературный ресурс, я выделил эту часть сообщения в отдельную цитатку, чтобы обратить внимание участников форума на очень сильно распространившийся в литературе и кино глобальный "ляп" - создатели фильмов и литературных произведений с потрясающим воображение упорством используют наименования "следователь" и "оперативник", как взаимозаменяемые синонимы, несмотря на то, что это совершенно разные "специализации".
Например, когда я вижу нечто подобное в каком-нибудь фильме или сериале, то я просто прекращаю дальнейший просмотр, так как становится понятно, что создателям фильма, вероятно, "было некогда" вникать "в мелочи", и это значит, что дальше зрителя ожидает ещё более лютый 3.14...ц.

С литературой всё обстоит более "эпично", так как очень многие авторы почему-то не в состоянии запомнить две предельно простых вещи про советские и российские правоохранительные органы:
- "следователь" и "оперативник" - это не одно и то же;
- следователи органов внутренних дел не занимаются расследованием убийств
.

В результате этого, данные "ляпы" уже давно начали свое "победное шествие" по экранам страны, перекочевав сначала в сценарии, а оттуда в фильмы и сериалы. :dontknow:

+1

258

Иванов, это возможно не в фильме ошибка, а чисто у меня. Знал ведь что оперативник и следователь это разные понятия, но допустил эту ошибку...

Помню, примерно год назад, общался и тут на нашем форуме и на парочке других форумов с сотрудниками МВД и смежных структур и они мне как раз дали понять что следователь и оперативник это не одно и тоже, но видимо память моя подвела меня  :blush:

0

259

ДСВ написал(а):

...это возможно не в фильме ошибка, а чисто у меня...

К сожалению, это глобальная проблема - такое часто встречается и в фильмах, и в сериалах, а в современной литературе подобные ошибки имеются, пожалуй, в большинстве тех произведений, в которых, в числе прочего, затрагивается тема работы российских или советских правоохранительных органов.

+1

260

Иванов написал(а):

очень многие авторы почему-то не в состоянии запомнить две предельно простых вещи про советские и российские правоохранительные органы:
- "следователь" и "оперативник" - это не одно и то же;
- следователи органов внутренних дел не занимаются расследованием убийств.

А еще больше авторов и киноделов  даже не подозревают, что патологоанатом и судебно-медицинский эксперт - абсолютно разные специальности. И что патологоанатому в принципе нельзя заниматься тем, чем они в их фильмах занимаются.
А про то, что судебно-медицинского эксперта  скрещивают с экспертом-криминалистом - это уже в принципе за гранью аффторского понимания.
====================================
И про фильмы. Тут столкнулся с эталоном оценки нижнего уровня днища отечественного киноделания, а конкретно - фильмЫ  "Днюха".

Такое гэ даже Бэдкомедиан не смотрит!

Отредактировано Патологоанатом (01-10-2018 17:56:56)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8