Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 291 страница 300 из 2001

291

Появился первый ролик нового боевика с Николь Кидман-

«Время возмездия» — трейлер экшен-триллера с Николь Кидман
https://kg-portal.ru/comments/74120-vre … nt_1318179

+1

292

Список потенциальных фильмов Сильвестра Сталлоне после «Рэмбо 5»
https://kg-portal.ru/comments/74128-spi … nt_1318379

+1

293

Уральские танки снимаются в киноленте «Ильинский рубеж». Их из Музея военной техники УГМК специально для фильма доставили в Подольск и Калужскую область. Всего приехало 10 машин — Т-34-76 образца 1941 года, бронеавтомобиль БА-20 1936 года и зенитная прожекторная станция З-15-4 на базе автомобиля ЗИС-5. Премьера запланирована на 2020 год, к 75-летию Победы.

Что интересно, продюсер - Игорь Угольников, а это обнадёживает.

Отредактировано Dr.Konovaloff (18-10-2018 20:55:59)

+3

294

х/ф "СуперБобровы: Народные мстители".

Пару лет тому назад, помню, посмотрел я в любимом синема хорошую такую бодренькую отечественную кинокомедию про ставших супергероями (точнее, получивших разные суперспособности) Бобровых. Оная семейка сперва "обычных россиян" была в шоке, а потом , проникших как следует случившимся, бодро и весело пошла "на дело" - грабить банк. Смотреть на всё то было забавно и смешно. Поэтому-то я и пошёл на премьеру сиквела. И был горько разочарован. Понимаете, рекламный ролик обещал комедию. Первый фильм был неплохой проходной комедией. А вот продолжение приключений Бобровых... Тут та же беда, что и некоторыми фильмами из киновселенной ДиСи - излишнее нагнетание серьёзности, возгонка драматичности и посыпание всего этого толстым-толстым слоем серьёзных чувств. Точнее уж, чуйств. А в конечном итоге на долю собственно комедии остался самый минимум.
Да, актёрская игра к худшему не изменилась. И Деревянко, и Акиньшина, и Мадянов с Толоконниковым играют нормально. Но "огромное спасибо" авторам сценария - они практически умудрились убить комедию. Первый час фильма я просто тупо скучал (и не я один, учитывая светящиеся в кинозале мониторы смартфонов). Пару раз мне даже хотелось вообще уйти с сеанса. Ладно, как говорил Ходжа Насреддин, надо есть, раз уж за пирожки уже заплачено. И признаю честно, последние полчаса фильма были всё-таки гораздо веселее и смешнее, пусть основную битву семейства супер-Боровых с группой суперзлодеев (страшно унылых и клишированных) со всеми её перепитиями и можно было предугадать заранее. Финал - нормальный. Сайндтрек - никакущий.
Резюме: ниочёмная скучноватая как бы комедия. Со знаковыми актёрами. С битвой как бы супергероев. 
Полнейшее разочарование!    http://read.amahrov.ru/smile/ireful1.gif

Отредактировано Пушок (20-10-2018 13:20:29)

+1

295

Кстати, тут китайцы сняли военный боевик с  приглашённой на второстепенную роль западной звездой - Брюсом Уиллисом. Но в прокат он не вышел из за целого ряда скандалов. А жаль.
Ролик фильма можно глянуть хотя бы вот тут:

https://kg-portal.ru/comments/74136-bom … nt_1318784

Отредактировано Пушок (20-10-2018 15:15:35)

+1

296

Очень рекомендую к просмотру израильский остросюжетный сериал "Фауда" - о группе израильских спецназовцев, маскирующихся под арабов и работающих в арабской же среде.
Сериал очень жёсткий, но оставляет после себя только хорошее послевкусие.

https://www.kinopoisk.ru/film/893155/

Отредактировано Пушок (20-10-2018 15:19:31)

+1

297

Документальная лента Питера Джексона "Они не состарятся" заняла во вторник второе место в британском кинопрокате

https://kinobusiness.com/news/dokumenta … /index.php

(...)   Основой для фильма послужили плёнки из Имперского военного музея в Лондоне и аудиозаписи из архивов ВВС. Под руководством Питера Джексона видео было отреставрировано и конвертировано из чёрно-белого в цветное, а также в формат 3D. Всё это было сделано для того, чтобы максимально реалистично передать военную жизнь на передовой того времени. Создание фильма приурочено к 100-летнему юбилею со времени окончания Первой мировой войны. 11 ноября в день подписания перемирия документальная лента «Они не состарятся» будет показана на телеканале BBC.

При работе над этим проектом режиссёр Питер Джексон прослушал более 600 часов аудиозаписей интервью ветеранов войны. Производством занималась его новозеландская компания WingNut Films, а дистрибьютором в британском кинопрокате выступила компания Trafalgar Releasing. Первоначально речь шла всего лишь о 30-минутном проекте, но затем сила материала и масштабность затронутой темы побудили Питера Джексона и его команду к созданию 99-минутного полнометражного фильма. Эксперты считают, что успех его в кинопрокате говорит о существующем интересе к качественному документальному кино как на большом, так и на малом экране. (...)

Отредактировано Пушок (22-10-2018 15:19:41)

+1

298

"Галвестон" - так называется новый криминальный триллер, вышедший у нас в ограниченный прокат. Это тяжёлая и мрачноватая криминальная драма с нотками "южного нуара".
Это история о том, как однажды один боевик-"торпеда" местного лидера ОПГ совершил ошибку и ему пришлось бежать. Вместе с ним в бегах оказалась и совсем ещё юная проститутка. Южный нуар плавно переплетаются с дорожным романом и социальной драмой о жизни в Луизиане и Техасе. В чём то эта картина будет близка к недавнему криминальному же фильму "Жаркие летние ночи". Потому что и там, и там будут дороги, будет вечно прекрасное море и криминальные страсти с трагедией. И тоже ретро.
В общем, это не аналог "Достучаться до небес". Но это по-своему очень трогательная и пронзительная история. История бывшего вышибалы, поставившего на себе крест и история ещё чуть ли не ребёнка, но уже с искалеченной душой. А ещё это мир американских дешёвых мотелей, пьющих работяг и мудрых пожилых негритянок.
Ах да, одним из авторов сценария был создатель "Настоящего детектива", а главные роли в этой картине блестяще исполнили подросшая уже и снимающаяся уже не только в сказках Эль Фаннинг и Бен Фостер. Ну а режиссёром картины выступила замечательная французская актриса Мелани Лоран.
Необходимо отметить ещё просто блестящую работу оператора. Пыльные дороги, поросшие лесом откосы, грязные промышленные районы, но самое главное - море! - сняты просто талантливо. И как же приятно было смотреть на то же море, невольно отвлекаясь тем от творящегося на экране криминального беспредела.
Ах да, а ещё это фильм о любви. Но не как в том же "Леоне". Но тем не менее.
Отличное сильное кино с терпким духом традиционного южного романа. 
Хорошее кино.

+1

299

Это любопытно. И хотелось бы посмотреть.
Новый испанский криминальный фильм "Тень закона" (в международном прокате - "Город стволов").
Аннотация -

...Барселона, 1921 год. Барселону разрывают на части каталонские банды, наёмники и анархисты. На окраинах города неизвестная до этого банда вооруженных людей грабит военный поезд, нагруженный оружием и амуницией. Инспектор Анибал Уриарте должен найти преступников до тех пор, пока их действия не повлекут за собой ещё больше страдания и смертей. (с)

Рекламный ролик картины можно посмотреть вот здесь:

https://kinobusiness.com/news/ispaniya- … l68WWqppyY

+1

300

Посмотрел вот фильм "Охранник" с Бандерасом в роли главного хорошего парня. Заявлен он был, как драма и боевик, но вот честное слово, не над каждой комедией так ржал, как над этой "драмой". Жуткая смесь "Американского ниндзя", "Матрицы", "Рэмбо", "Спасти рядового Райна" и "Один дома". Вроде такие хорошие актёры играли, как Бен Кингсли и Антонио Бандерас, но какое же гуано вышло в итоге.....

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8