Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 311 страница 320 из 2001

311

Посмотрел таки Хана Соло.
Делюсь впечатлениями.
Попытка приятнуть канонЪ ЗВ - провальная. Заклёпкосчитателям работы более чем много. Сценарий просто плох. Не "отвратителен", а реально просто плохо написан. Слабо. Ни о чём. Просто плохо и всё. Киберсекис Лэндо - просто отвратительная идея.
С другой стороны. Режисёру - респект и уважуха, снять что-то из такой кучи лайно - это надо уметь, а он умеет. Игра актерёв - отлично! Вудя Харильсон это да. Хотя сцена, которая больше всего понравилась - имперский вербовщик. Сыграна и поставлена - моё почтение. Задаёт правильны тон половине фильма.
ЗЫ Вудя Харельсон - отличный выбор!

+1

312

Lokki написал(а):

Попытка приятнуть канонЪ ЗВ

Коллеги!
Простите оффтоп, но не знаю, где лучше спросить:
где нибудь есть литературная версия ЗВ?
Просто смотреть десяток часов в лом, а знать, о чем люди говорят хочется.
Кому не трудно, подскажите, пожалуйста, можно где нибудь прочитать и не посмотреть?  Просто я читаю довольно быстро и хочется узнать о чем говорят люди, не пялясь в неинтересное для меня кино.
Спасибо.

0

313

Dobryiviewer написал(а):

где нибудь есть литературная версия ЗВ?

Чуть больше, чем дофига. Советую читать трилогию Тимоти Зана об адмирале Трауне. Единственная реально вменяемая серия.

+1

314

Lokki
Спасибо.

0

315

роман терешков написал(а):

фильм Непрощенный. В главной роли снялся Дмитрий Нагиев. Фильм по реальным событиям катастрофы 2002 года.

Не видел ещё. Хотя думаю глянуть.
Версия с Арнольдом в главной роли же мне весьма понравилась -

https://www.kinopoisk.ru/film/posledstviya-2016-954066/

+1

316

Посмотрел «Только не они». Уныло. Треш- комедия должна быть угарно веселой, а тут этого нет. Реклама фильма с Буруновым на порядок смешней!

+2

317

Обзор на новый отечественный фильм о войне.
НЕСОКРУШИМЫЙ - "Движение вверх" с танчиками

Мне фильм не понравился. Нет напряжения в сценах боя танков, нет общей картины боя, нет динамики. Одним словом, это не "Экипаж машины боевой"

Отредактировано Leprikon (02-11-2018 08:53:45)

0

318

"Зимние братья".

Зимние братья. Суровое, холодное, снежно-белое исландско-датское кино.
Это история жизни суровых людей в суровом месте. Лес, известняковая  шахта в нём, небольшой примыкающий (так и хочется сказать - "вахтовый") посёлок. И живут там, среди прочих, два брата. Старший, мощный и крепкий детина, и младший. Младший, похоже, постоянно самую малость не в себе, ну, не то что у нас называют "блаженненький", а скорее стоящий на грани акцентуации... Это очень "белое" кино. Белое в том смысле, что большую часть времени почти всё пятнает то снег, то известь.  укутанные снегом лес, белые от извести одежда и лица шахтёров... Белым- бело. И цвет этот здесь вполне может символизировать как жизнь, так и смерть. 
Это настоящая драма. А сам фильм местами более близок к авторскому кино, нежели мейнстриму. 
Эмиль, младший брат, сумрачный тихоня и аутсайдер, в то же самое время - талантливый доморощенный химик. Но это своё умение он реализует для производства самогона и показа фокусов любимой девушке. И этот самый самогон и есть важнейший фактор, меняющий его жизнь... Потому что он продаёт его на работе. Суровым мужикам охота периодически смачивать горло, а на шахте сухой закон. Вот и покупают они у Эмиля с братцем непонятную бурду. Но однажды происходит сбой программы... И другой сбой, когда девушкой Эмиля внезапно заинтересовался другой...
В общем, будут драки. Суровые. С минимумом крови и максимальной мужской обнажёнкой. Будет странный порыв Эмиля к одному делу, окончившийся очень своеобразно...
Эмиль, неудачник по жизни, всёж имеет внутри себя некую кость. Как и его более старший брательник.  Они живут на этой суровой земле, и порою кажется что это и не совсем люди уже, а чуть ли не какие там кобольды... И они, и другие шахтёры. Потому что их жизнь - не жизнь. Шахта, грязные вахтовые домики, паршивый самопальный алкоголь и смятые грязные перины... И всё кругом помечено белым - то ли снегом, то ли известью.  А вой сирены с шахты напоминает незабвенный Сайлент-Хилл.
Поначалу тяжело смотреть этот фильм. тяжёлая жёсткая музыка, обилие камня и металла, белый лес и белая грязь... Суровые мужики и не менее суровый алкоголь. Но потом понимаешь что что-то в этом странном фильме всёж есть...
Своеобразное скандинавское кино. На любителя.

+1

319

Анна Шаффер сыграет чародейку Трисс Меригольд в «Ведьмаке» от Netflix
https://kg-portal.ru/comments/74402-ann … nt_1321350

+1

320

Екатеринбуржцы показали тизер фантастического сериала, который снимают в уральской столице
«Колыбель» — сериал про будущее, где люди подключены к сервису многопользовательского сна

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65 … m=left-art

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8