Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 421 страница 430 из 2001

421

Mikimi написал(а):

"Белый тигр"

"Белый тигр" - вполне ничего.
Я вчера "Несокрушимого" посмотрел, вот это была песня.
Очень красивая, красочная и эффектная ахинея. Всё как в Голливуде. Я не буду говорить про тигры в 1942-м году, говорили уже. О многом говорили, фиг с ним... Но баба меня просто восхитила. Я вполне могу себе представить женщину-механика. Но чтобы представить её на фронте с выщипанными бровями, накладными ресницами и подкрашенными глазами нужно поллитра. Ладно, поставил на паузу и сбегал в магазин... Пришел, накатил, включил... Уже через 15 минут понял что взял мало. Ладно брови, но маникюр! У механика! Да у неё за весь фильм руки вообще ни разу грязными небыли!
Далее, управление танком этой бабой. Я вожу гусеничную технику. Танком, каюсь, никогда не рулил, но водил газ-71, маталыгу и атл. По прямой грунтовке - фигня вопрос. А вот что бы крутится на пересеченке нужно много здоровья. А эта дамочка устраивает гусеничный дрифтинг, и у неё даже лоб не вспотевает! Теперь сижу и думаю: это раньше бабы были такими здоровыми, или я такой дохляк?

+10

422

Artemidy написал(а):

Кстати, кто-нибудь на Т-34 ходил?
Как впечатления?

Коллеги ходили. Говорят отличный боевичок. И не более.

+2

423

Настуран написал(а):

Мамоныч написал(а):
    в Корее

Между войнами в Корее и во Вьетнаме 15 лет

Мда...
Решил, что не стоит перегружать свой комментарий подробностями:

Мамоныч написал(а):

А у Н-37 и НР-23 на МиГ-17 во Вьетнаме и у НС-37 и НС-23 на МиГ-15 в Корее был простой "короткий ход ствола"...

- да вот не удачно "разгрузил"... :dontknow:

0

424

Toron написал(а):

Говорят отличный боевичок. И не более.

Именно. Отличный красивый правильный боевик. Про танки. И наших - настоящих людей. Непрогнувшихся и не сдавшихся.
Хорошее кино.

+1

425

Настуран написал(а):

Я не буду говорить про тигры в 1942-м году

Коллега, это не "тигры", это еще хуже - одна из последних модификаций "Т-4", типа H или G :)
Короче, знаменитые Мосфильмовские панцеры, сделанные, имхо, еще на базе Т-44 годах в семидесятых :)

Отредактировано Барон фон Тар (09-01-2019 11:44:11)

0

426

0

427

Настуран написал(а):

Далее, управление танком этой бабой. Я вожу гусеничную технику. Танком, каюсь, никогда не рулил, но водил газ-71, маталыгу и атл. По прямой грунтовке - фигня вопрос. А вот что бы крутится на пересеченке нужно много здоровья. А эта дамочка устраивает гусеничный дрифтинг, и у неё даже лоб не вспотевает! Теперь сижу и думаю: это раньше бабы были такими здоровыми, или я такой дохляк?

Погуглите Александру Ращупкину или Марию Октябрьскую. Были в годы ВОВ и женщины-мехводы, причем гениальные, были даже женщины - командиры танков, причем как Т-34, так и ИС-2.
Но насчет маникюра - это ржала даже моя жена.

0

428

Stprapor написал(а):

Были в годы ВОВ и женщины-мехводы, причем гениальные, были даже женщины - командиры танков, причем как Т-34, так и ИС-2.

Я вот всё надеюсь и жду, когда же наши киношники дозреют наконец-то до создания картины про экипаж танка "Боевая подруга"...

0

429

Резюме рецензии на "Т-34":

Лично я с ужасом жду выхода фильма о Зое Космодемьянской — «Страсти о Зое». Картину снимает Егор Кончаловский, который считает героиню «нашей Жанной д`Арк».

http://svpressa.ru/post/article/221232/

Пушок написал(а):

Я вот всё надеюсь и жду, когда же наши киношники дозреют наконец-то до создания картины про экипаж танка "Боевая подруга"...

С одной стороны хотелось бы, И про Колобанова, и много про что еще - героических, на грани полной фантастики, эпизодов в ВОВ хватало. Но с другой стороны - лучше не надо. Будет еще одно "Движение вверх"/ "Несокрушимый"/ "9-я рота"/"Битва за Севастополь" - из реальных событий сотворят жуткую лживую ахинею... Не лживых фильмов по реальным событиям в современной России еще не снимали - не знаю почему, но  не врать, причем совершенно беспардонным образом  (ходожественный вымысел здесь не при чем) современные отечественные режиссеры почему-то не могут...

Отредактировано Stprapor (10-01-2019 10:04:50)

+2

430

Настуран написал(а):

Далее, управление танком этой бабой. Я вожу гусеничную технику. Танком, каюсь, никогда не рулил, но водил газ-71, маталыгу и атл. По прямой грунтовке - фигня вопрос. А вот что бы крутится на пересеченке нужно много здоровья.

Меня например удивляет  как в Голливудских фильмах ГГ по канализации перемещаются и хоть бы хны. А вот воспоминания Евдокии Завалий:                                   
"Во время Будапештской наступательной операции (она считается одной из самых кровопролитных битв в истории человечества) взводу Евдокии Завалий было поручено взять штаб немецкого командования. Было решено идти по канализационному каналу, заполненному нечистотами. Так как там нечем было дышать, было выдано 15 кислородных подушек, которыми бойцы пользовались по очереди при движении по коллектору. К сожалению, помогли они не всем - двое морских пехотинцев задохнулись и остались в подземелье навсегда. " Вот и верь после этого киношникам. Взято здесь:https://topwar.ru/6198-evdokiya-zavaliy … y-vov.html

Отредактировано Николай 1 (10-01-2019 11:08:04)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8