Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 461 страница 470 из 2001

461

ДСВ написал(а):

Посоветовали на работе посмотреть эти фильмы:

Первый - на любителя. Чёрная полицейская история с не менее черным юмором. Концовка своеобразная.
Второй - интересный и в чём-то жестокий фильм. Керри - красавчеГ.

0

462

ДСВ написал(а):

фильм Светлое сияние чистого разума с Джимом Керри.

Хорошее кино.

А я тут посмотрел "Крид-2".
Это продолжение истории чернокожего боксёра Адониса Крида, сына Аполло Крида. Снова тренирует его крепкий ещё старик Рокки Бальбоа (Слай).
Главная интрига этой картины - сын Ивана Драго (играет его Долф Л.) вызывает Крида на бой. Сын человека, убившего некогда его отца на ринге...
В общем, мне фильм как-то не очень. Сталлоне мало, большую часть экранного времени отдали Криду и его подруге Бьянке. Россию показали как... Своеобразно очень так показали. Холодная страна богатых и недобрых людей. Где ценится лишь успех. Правда, Украину мельком показали ещё хуже.
Дольф порадовал. Игравший его сына молодой румынский атлет тоже. Ну и Сильвестр молодец, пусть в этой серии он и был по сути на подхвате.
Фильм намного слабее первой части. Но боксерские поединки показаны хорошо. Жаль лишь, что занимают они не так много экранного времени.
В общем, на один раз.

Отредактировано Пушок (17-01-2019 08:17:16)

0

463

Посмотрел сейчас "Т-34". Ну если не думать о том, что вся история выдумана, и не обращать внимание на ляпы, то смотрится вполне ничего. Даже есть весьма ржачные моменты. Хотя фильм вот ни разу не новогодний. Снимать кино вроде научились. Картинка на высоте. Спецэффекты отменные. Осталось научиться писать вменяемые  сценарии. Понравилось, что всех немцев играли немцы. Больше всего понравился актер, игравший Ягера. Ну и Добронравов молодец. Но, блин, как же он временами  похож на папу - это нечто.

Блин, оно еще и возмущается:

Владимир Мединский возмущён отзывами критиков о фильме «Т-34»
Министр культуры заявил об этом на заседании рабочей группы подготовки мероприятий, посвящённых 75-летию освобождения Восточной Европы от нацизма.
«Я не слышал ни одного отклика кинокритиков по поводу «Спасти рядового Райана», чего не было ни разу в истории. Фэнтези 100 процентов, но классно сделано, с полным американским патриотизмом. А себя показать мы, значит, не должны?» — сказал Мединский.
Так он прокомментировал заявления критиков о невозможности побега из нацистского лагеря на танке — такая сцена обыгрывается в фильме «Т-34».

  https://govoritmoskva.ru/news/185874/?utm_campaign=val

Отредактировано Stprapor (18-01-2019 19:35:22)

+1

464

Stprapor написал(а):

Посмотрел сейчас "Т-34". Ну если не думать о том, что вся история выдумана, и не обращать внимание на ляпы, то смотрится вполне ничего. Даже есть весьма ржачные моменты. Хотя фильм вот ни разу не новогодний. Снимать кино вроде научились. Картинка на высоте. Спецэффекты отменные. Осталось научиться писать вменяемые  сценарии. Понравилось, что всех немцев играли немцы. Больше всего понравился актер, игравший Ягера. Ну и Добронравов молодец. Но, блин, как же он временами  похож на папу - это нечто.

Блин, оно еще и возмущается:

  https://govoritmoskva.ru/news/185874/?utm_campaign=val

Отредактировано Stprapor (Сегодня 19:35:22)

Главный отечественный хит зимы – фильм «Т-34» – продолжает набирать обороты: его сборы превысили отметку 1,8 млрд рублей (с учётом СНГ), что позволило ему выйти на второе место в списке самых кассовых российских фильмов всех времён и обойти сказку «Последний богатырь». Впереди осталась лишь экшен-драма «Движение вверх», освоившая 3 млрд рублей. https://www.filmpro.ru/materials/67977? … YJny13ktp4

ДСВ написал(а):

Посоветовали на работе посмотреть эти фильмы:

Три Биллборда на границе эбинга миссури. Кто- нибудь смотрел, что за фильм?

И ещё фильм Светлое сияние чистого разума с Джимом Керри. Что за фильмы и стоит ли их смотреть?

смотрел дважды, второй раз позавчера - отменная игра актеров. Вроде и сюжет так себе местечковый но затягивает

Отредактировано Mikimi (18-01-2019 21:13:10)

0

465

Настуран написал(а):

Я вчера "Несокрушимого" посмотрел, вот это была песня.Очень красивая, красочная и эффектная ахинея. Всё как в Голливуде. Я не буду говорить про тигры в 1942-м году, говорили уже.

Только что наконец посмотрел несокрушимого. М-да-а-а.... Картинка красивая и эффектная, содержание - действительно полная ахинея. Тигров я там, правда не увидел, увидел Т-4 (PzKpfw IV) модификации 43 года (в фильме про бой в 1942 году). Это ж надо было так все переврать!!  Как где-то прочитал - "Движение вверх", только без антисоветчины. Какой-то мерзкий  злобный плевок в героев. Из экипажа Коновалова оставили только его самого, всех остальных героев (имена ведь известны) выкинули за ради непонятно чего. Ввели других персонажей. Семейный экипаж танка в годы войны действительно был, но это совсем другая история. Там реальные события были на грани фантастики - так нет же, переврем и снимем хрень. Тьфу!!

+5

466

Я не могу назвать себя любителем картин Шьямалана. Но как же я его уважаю! И на его новую картину я просто не мог не пойти. Итак, прошу смотреть и любить — х/ф «Стекло». По сути вольное продолжение шьямалановских же картин «Несокрушимый» и «Сплит». Итак, грядёт последняя битва трёх главных героев- Мистера Стекло (С. Л. Джексон), Зверя (Дж. МакЭвой) и Надзирателя (Брюс Уиллис). Безумный гений, маньяк-монстр со множеством личностей и хранитель и защитник людей от преступников сойдутся в суровом бою. Но сперва им надо будет ещё и умудриться добраться друг до друга…

Эта картина- словно смесь из «Хранителей» Зака Снайдера, «Пролетая над гнездом кукушки» Формана и типового мрачного недорогого комикс-боевика. И ещё немножко «Матрицы». Всё это обильно полито сверху карри, то есть фирменным шьямалановским стилем. И сам режиссёр и сценарист традиционно уже снялся в камео. Скажу ещё, что перед просмотром «Стекла» стоит освежить в памяти предыдущие две картины.

Что до героев… Зверь-«Орда»… Ангел-истребитель, подлинный монстр… Такому не посочувствуешь. Невзирая на… Мистер Стекло… Жаль его. Но ничто не может оправдать убийство невинных. И эти два персонажа однозначно стоят на тёмной стороне. Зато мистер Данн, в блестящем исполнении Брюса Уиллиса (по чьей хорошей игре мы так соскучились)… Вот подлинный герой! И тем символично что и его будет гнобить псевдогуманная Система и пытаться морально уничтожить врач-психиатр. По сути тут прямая аллюзия на нынешний феминизированный псевдогуманистический Запад, с его тоталитарным либерализмом и недоверием к нормальному сильному белому мужику. Наследник древнейшей индской культуры Шьямалан вполне мог подпустить тут свою «олимпийскую трешку» в кармане. Но основная проблема фильма — это суровая и даже жестокая драма о людях и сверхлюдях. Несущих как зло, так и добро. В попсовом варианте мы видели нечто схожее в картинах про людей Х, в более взрослой версии — в «Логане». Здесь же Н. Ш. смог подняться практически до высот притчи.

А в итоге получился отличный тяжёлый фильм. Фильм массовый, но при этом — не для всех. Фильм про супергероев — но без попсовых костюмов и сиропного пафоса. Фильм максимально приземлённый и даже местами страшный. Фильм, отрезвляющий и заставляющий задуматься. Фильм с отличным финалом.

Браво, мистер Шьямалан! Браво и спасибо Вам.

// Джеймс МакЭвой однозначно заслуживает «Оскара». Но увы…

0

467

Дима2011 написал(а):

Как вам фильм Зелёная миля

Прекрасная экранизация замечательного романа, написанного гениальным Стивеном Кингом.

+1

468

Дима2011
"Клуб Коттон".

0

469

Дима2011
Заполните свой профиль.

0

470

Не люблю творчество Кинга - но художественный фильм "Зелёная миля" мне весьма симпатичен. Хорошее кино.
Но "Побег из Шоушенка" ещё лучше! Прекрасное кино.
И  "Побег из Алькатраса" (с Клинтом И.) тоже.    :glasses:

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8