Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 481 страница 490 из 2001

481

Вольноопределяющийся написал(а):

было бы логичнее ее крепко сжать и в пропасть, и к характеру Ягера бы больше подошло

Так он уже пробовал это сделать. Под Москвой.  Но боги не приняли этой жертвы. И в лагере Ивушкин выжил не смотря ни на что. Так что убить его теперь можно только в сражении на равных. По крайней мере такое объяснение вполне ложится в несколько подвинутую на мистике картину мира, культивируемую в ССовской элите третьего рейха. Да и так "подленько" утащить врага с собой, это будет не красиво. А уйти хотелось ОЧЕНЬ КРАСИВО.
Да и кто расскажет об этой красивой смерти, ежели он свидетеля с собой утащит?

Отредактировано Artemidy (22-01-2019 13:14:47)

+4

482

Artemidy
Вот про свидетелей да, аргумент, ложится.

0

483

Пушок написал(а):

Только поначалу мне подумалось что фриц хочет захватить руку ГГ, дабы потом отправиться в свою Вальгаллу вместе с таким сильным и достойным противником.

Собственно я тоже так понял, что Ягер протянул руку типа за помощью, а потом попытался утянуть ГГ с собой. Но ГГ руку сумел вырвать.

Отредактировано Stprapor (22-01-2019 20:42:04)

+1

484

Про грязные и кровавые  ( не только у нас) 90-е.
Польская дилогия "Псы". Про бывших и не только сотрудников МВД, после осени 1989. Полицейских,  бандитов, наемников...
Нас там не любят (и пес с этим), но дух времени...
В одной из главных ролей - Богуслав Линда.

0

485

Посмотрел "Т-34", понравилось, даже очень. Нормальный, правильный фильм. Не "Брестская крепость", понятно, но...
Что же до заклепок? Не так уж их и много, и не такие они уж важные.
Нет, можно, конечно, придраться к Рz-III на базе БМП (впервые появился в той самой "Брестской крепости") - ах, опорные катки не сдвоенные, кошмар! :)
Но зачем это делать? Вон у Михалкова была настоящая "четверка" из Кубинки - и что, тот мега-супер-фЫльм лучше стал от этого?
Или сказать, что правильнее показывать, предположим, "Сормовскую" тридцатьчетверку с "ушами" на башне и пушкой С-53, но опять же, так ли оно важно?
Конечно, количество слоу-мо великовато, но "автор так видел", да и не сильно оно портит картину в целом. Кино-то современное.
А вот насчет "пантер" - я так понял, там были как рисованные танки, так и ходовой макет, судя по гусянке, на базе Т-55. И, похоже, весьма неплохо сделанный.
Хэппи-энд? Тоже нормально - неужели, когда мы в детстве смотрели советские фильмы о войне, не хотелось, чтобы "наши выжили"? ;) А теперь носом крутим...
Насчет рукопожатия: как раз я четко увидел, что Ягер (отчего-то похожий на капитана из "das boot") именно что ОТПУСТИЛ руку Ивушкина...
Кстати, почему не показали, что с тридцатьчетверкой-то сделали? Я так и не понял, подожгли, что-ли?

Отредактировано Барон фон Тар (23-01-2019 12:22:23)

+5

486

Барон фон Тар написал(а):

Нет, можно, конечно, придраться к Рz-III на базе БМП (впервые появился в той самой "Брестской крепости")

(заклёпочка) Первые Тигры на базе МТЛБ появились в "Мы из будущего". В первой части ;-)

0

487

Lokki написал(а):

Первые Тигры на базе МТЛБ появились в "Мы из будущего". В первой части

неа :) не тигры, а Т-34.
Но я имел в виду конкретно этот Т-3

0

488

Я тут почитываю про впечатления от "шыдэвра" и охреневаю- с каких пор протянутая нацистскому ублюдку ,пришедшему на нашу землю убивать ,насиловать и грабить, нашим военнопленным проведшим пару лет в концлагере, рука, стала нормальным явлением ?Может я чего не понимаю, плохо историю знаю,и ВОВ у нас была покатушками в стиле "танчиков"? В оригинале , в "Жаворонке" ,такой ереси почему то не было,да и быть не могло-люди ещё всё слишком хорошо помнили. Я тут уже выкладывал обзор от людей, не одну собаку съевших на истории ВОВ , и там это подробно рассмотрено. Похоже поняв , что поделки в духе "Штрафбата" уже не работают, дерьмо для мозгов стали приправлять "медком" сомнительного качества. Извиняюсь ,что слишком эмоционально, но не выдержал.

+6

489

Барон фон Тар
Это я из ввредности ;-)

0

490

Барон фон Тар
Очевидно утопили
ДВГ79
Понятно что кино не идеальное, но движение ОЧЕВИДНО в нужную сторону, и если ждать идеального и плеваться лучше точно не будет.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8