Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 511 страница 520 из 2001

511

"Романтики "303" (2018).

Очень простой и очень милый фильм. Явно малобюджетный - но снятый с искренней любовью и увлечённостью. О чём же рассказывает сия милая картина? Это очень камерный (невзирая на сам формат роад-муви) и очень лирический фильм. Два немецких студента. Она заваливает экзамен по биохимии, он слишком активно отстаивает свои взгляды по части политологии. И путешествие через половину практически Западной Европы оказалось тут как нельзя кстати. Девушка садится за руль старого семейного дома на колёсах - автомобиля модели "мерседес 303", потом подвозит случайного попутчика... Так они и встретились.
За лобовым стеклом сменяются пейзажи Германии, Франции, Испании, а герои это картины просто едут, просто много и активно спорят. О жизни, о правах, о искусстве, об особенностях отношений между мужчиной и женщиной. Оба они по сути те ещё идеалисты, пусть и с разным взглядом на мир. 
У каждого из двух главных героев этой картины есть своя цель в этом путешествии. Очень важная цель. Но всё окажется очень непросто...
Актёры порадовали, играют хорошо. Сам фильм... Он простой, но зато какой-то тёплый и ламповый, просто душевный. Это очень простая история. Обыкновенная история. Мелодрама и немного драмы.
Хорошее кино.

0

512

"Стажёр" (Il tuttofare.   2018 )

Новая итальянская комедия.  Забавный и милый фильм, рассказывающий о нелегкой судьбе одного талантливого студента-юриста. Парень работает на своего научного руководителя, известного адвоката. А тот помыкает им и другими несчастными как хочет. Для него и в магазин бегают, и машину паркуют...
В общем, итальянцы издеваются как могут. И бичуют свои социальные проблемы - коррупцию, кумовство, блат и т.д. и т.п.
Ведь и парнишка то хороший и умный. Но только уступи на палец- и сразу всю руку оттяпают. В общем, сперва ты завязываешь мастеру шнурок, потом бегаешь для него в магазин, а в итоге тебе сделают очень интересное предложение. и даже не одно. И разъярённый мафиозо в качестве собеседника будет ещё не самым страшным.   
Хорошее кинцо. Легкое, как белое вино.   http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif

0

513

На День Победы в отечественный прокат выходит новая картина Павла Лунгина - "Братство".
Про войну в Афганистане.
Ролик фильма - по ссылке.

https://www.kinopoisk.ru/film/1114965/

0

514

Пушок написал(а):

На День Победы в отечественный прокат выходит новая картина Павла Лунгина - "Братство"...

После откровенно "лажового" сериала "Родина", тупо "передранного" с импортных аналогов и крайне криво адаптированного под наши реалии, я отношусь к творчеству Лунгина весьма... настороженно.
При одноразовом просмотре трейлера нового фильма, увидел пару "ляпов" и один "анахронизм".
В самом фильме всего этого будет наверняка больше, однако главное в другом - в том, чтобы туда не насовали, как сейчас принято, модных "чугунных штампов" постперестроечного антисоветизма.

+4

515

Иванов
кроме "Родины" был ещё и жуткий просто х/ф "Царь". Но тем не менее снимать Лунгин умеет. И были у него не только вышеперечисленные... работы.
Так что, считаю, надежда всёж есть.

0

516

Иванов
Обычно вспоминают "9 роту" от Феди Б. А мне вот про ту войну более всего по душе минисериал "Охотник за караванами". Вполне патриотическое вышло кино, хоть и на Украине снимали (до переворота). -

https://www.kinopoisk.ru/film/571268/

+2

517

Пушок написал(а):

Обычно вспоминают "9 роту" от Феди Б. А мне вот про ту войну более всего по душе минисериал "Охотник за караванами"

Интересно вот стало - про "Афганский излом" сейчас уже и не помнит никто, наверно...

0

518

Пушок написал(а):

На День Победы в отечественный прокат выходит новая картина Павла Лунгина - "Братство".
Про войну в Афганистане.

Ну что ж, посмотрим
. Я от Лунгина не в восторге, но у нас крайний дефицит фильмов про Афган. Удивительно, 10 лет воевали, а фильмов толком и нет. "Афганский излом" с Плачидо и бондарчуковская "9-я рота" ну никак не тянут на серьезные фильмы о войне. Согласен, "Охотники за караванами" фильм неплохой, но он такой единственный, больше и смотреть нечего.

0

519

У Лунгина очень приличный фильм "Свадьба", когда смотрел "Царя" сломался уже через полчаса.

0

520

Мамоныч написал(а):

- про "Афганский излом" сейчас уже и не помнит никто, наверно...

Как не помнит! Я вот помню! Микеле Плачидо, ака майор Бандура из ВДВ СА, жарит мясо и любит женщину, стреляет басмачей и... Красивый дурацкий финал. Снимали в тогда ещё советском Таджикистане в 30 емнип км от границы с Афганистаном.
Мне у Лунгина "Остров" очень нравится. В принципе, понимаю его ещё "Такси-блюз" и "Дирижёра".  И "Свадьба"... Да. Красивое кино.
А оный "Царь".... Дань либеральной Маммоне.   http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif

Отредактировано Пушок (02-02-2019 17:41:36)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8