Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 541 страница 550 из 2001

541

Ivorrus написал(а):

Т.е. для того, чтобы понять фильм, надо сначала посмотреть мангу/аниме?
М-да, сценаристы фильма - так себе

Это обычная проблема со всем японским. Обычно писатель пишет ранобе легкий роман, по нему рисуют мангу, по манге или ранобе снимают аниме, для показа на телевидении и еще выпускают какое-нибудь ограниченное издание только на дисках и какую-нибудь полнометражку, если все это популярно еще снимают и фильм. Еще хуже если делают игру в стиле визуального романа, там может быть десятка два разных сюжетных линий и концовок, а в аниме, манге и ранобе только часть из них. Ну и так как разные жанры диктую немного разное прочтение, то сюжет везде может довольно сильно отличаться.

0

542

«Зелёная книга».

Картина, вполне справедливо претендующая на премии Американской киноакадемии (сиречь «Оскар»). Великолепная актёрская работа Вигго Мортенсена (Арагорн ))) ).  История простого парня из Бронкса, вышибалы в клубе,  простого как монета в 10 центов, но при этом честного (в меру) и умудрённого жизнью.  Он получает хорошее предложение – сопровождать в турне пианиста-виртуоза. Быть ему шофёром и сопровождающим. И всё бы хорошо – но этот музыкант – негр. А ехать ему в тур на американский юг и на дворе стоит 1962 год…
Отличный получился фильм.  Смесь драмы, комедии (снял картину ведь сам Питер Фарелли), роад-муви…  Есть смешные моменты.  Их немало. Есть тяжёлые сцены. Есть просто любование красивыми пейзажами за окном авто. Чем-то этот фильм напомнил мне классику детектива – «Душной ночью в Южной Каролине».
Красивый, неглупый и вполне душевный фильм. Хорошая смесь комедии и социальной драмы. История двух людей, оправившихся в долгий путь и сумевших хоть в чём-то изменить друг друга.
Рекомендую!

«Клаустрофобы»

Так в нашем прокате обозвали этот свежайший  триллер.  Классическая история – несколько человек получают приглашение поучаствовать в модном развлечении – сыграть в квест. Да и приз денежный обещают. Только не всё так просто оказывается в этой коробочке-мышеловке.  Ребята влипают по-настоящему. И тогда игра превращается в самый настоящий квест на выживание в полном смысле этого слова.  Надо успеть найти выход из комнаты, пока за тобой не пришла смерть. А впереди будут ещё комнаты, и их тоже необходимо будет пройти…
Более всего картина сия напоминает нам самый первый «Куб». И один из лучших классических английских детективов.
Финал с одной стороны довольно традиционен, с другой же всё-таки не так уж и банален.  Ну и сама задумка вполне удалась.
Нормальное кино для вечернего развлечения.

Отредактировано Пушок (15-02-2019 09:15:19)

0

543

Сюжет посвящён истории музыканта-неудачника Джека Малика, живущего в английской глубинке. Несмотря на поддержку своей лучшей подруги Элли, парень решает перестать мечтать о славе и забросить своё любимое дело. Однако на следующее утро Джек обнаруживает, что в результате необъяснимых событий весь мир забыл о существовании группы The Beatles, и только он помнит их песни. Вскоре Малик начинает исполнять композиции ливерпульской четвёрки, выдавая их за свои, и становится звездой мирового уровня. И хотя его популярность стремительно растёт, теперь Джек рискует потерять Элли — единственного человека, всегда верившего в него.

Заинтересовал сюжет про попаданца классического (если отбросить промежуточный и башенку)))). Буду ждать.

Отредактировано ВВС (16-02-2019 15:57:04)

0

544

+1

545

Недавно наткнулась на книжку Дж. Роулинг, сценарий на фильм, продолжение "Фантастические твари и где они обитают". Называется :"Преступления Грин-де-Вальда"...  Никто не натыкался на такой фильм? Бритты свои франшизы по Роулинг обычно либо к осени подкатывают, либо к весне... а я осенью в больнице валялась, так что не знаю  http://read.amahrov.ru/smile/girl_sigh.gif  ...

0

546

Cherdak13 написал(а):

Недавно наткнулась на книжку Дж. Роулинг, сценарий на фильм, продолжение "Фантастические твари и где они обитают". Называется :"Преступления Грин-де-Вальда"...  Никто не натыкался на такой фильм? Бритты свои франшизы по Роулинг обычно либо к осени подкатывают, либо к весне... а я осенью в больнице валялась, так что не знаю

А он уже прошёл в кинотеатрах. В конце ноября был показ.

Отредактировано Игорь К. (17-02-2019 08:22:13)

0

547

Посмотрел "Алита: Боевой ангел". Боевая фантастика, с элементами постапокалиптики и киберпанка. Ничего не ожидал, и даже не знал заранее, кто режиссёр и кто продюсер. :) Был приятно удивлён. Не шедевр, но всё же, по моему впечатлению, для этого жанра получился добротный и неожиданно хороший фильм. Это не какие-нибудь там... унылые хроники хищных городов. :) При появлении финальных титров сразу мысль - "Когда продолжение?"

Отредактировано Игорь К. (17-02-2019 11:01:14)

0

548

Cherdak13 написал(а):

Cherdak13

Пошукайте вконтактике, там, даже про одного человекорыбу царского происхождения есть. У бородатых есть на торрентах.

0

549

Cherdak13
Хороший (в общем) фильм. Сценарий не айс - но Джонни Д. и красивый визуал его спасают.  :glasses:

Игорь К. написал(а):

Посмотрел "Алита: Боевой ангел".

Тоже посмотрел. Красивое кино. Визуал очень душевный. Сценарий зато так себе и чутка вообще фильм подзатянут. Но посмотреть можно.
По сути это микс из "Живой стали", "Первому игроку приготовиться" , "Роллербола"  и "Бегущего человека"  с "Призраком в доспехах".
Красивое кино. Просто смотреть и наслаждаться. (но основная аудитория, если судить по диалогам, всёж подростки...)

0

550

Пушок написал(а):

. Визуал очень душевный.

Хотя чЁтко понимаешь, что обман. Мирок чистенький, прилизаный, без бумажек на асфальте и, с на удивлением, сытыми  лицами. :-)
Хотя да, снято "тепло и лампово".

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8