Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 581 страница 590 из 2001

581

Вчера с чадом сходили на "капитан Марвел". Почему мисс Мар-Велл вдруг стала КАПИТАНОМ Марвел - так и не понял. А так картинка красивая, история вроде цельная, наконец-то стало ясно, что случилось с глазом Фьюри :D . Шутки весьма  веселые и пристойные. Так и не понял, чего там было на 16+ - единственное упоминание задницы тянет разве на 3+. Последнгяя закадровая сцена - это уже какое-то супериздевательство от Марвел. 10 минут ждать прохода титров, чтоб увидеть , как кот сблевывает - да я это дома и так вижу через день... Правда моя киса тессерактами не блюет, токо шерстью... :D  Прикольно, что на середине фильма картина мира вдруг переворачивается с ног на голову...
За  потраченные деньги жалости не возникло, удовольствие получил. Чадо тоже осталось довольно.  Ждем финала Мстителей.

Отредактировано Stprapor (10-03-2019 19:47:14)

0

582

Обзор "Зелёной книги" от Ивана Диденко.

0

583

ДВГ79 написал(а):

"Зелёной книги"

Отличный фильм, если что. Очень рекомендую!

0

584

ДВГ79 написал(а):

Обзор "Зелёной книги" от Ивана Диденко.

Терпеть не могу, подобную билибердистику но... Я знал, что ГГ - Агроном. Без подсказки бы фиг узнал бы. Моё почтение.
Сценарий, отлично! Игра актёров - великолепно! Вообще - шикарное кино.

Stprapor написал(а):

Вчера с чадом сходили на "капитан Марвел"

Тупой, убогий шлак. Гуано. Шмурдяк. Всё плохо. Отлично, что я в онлане пытался смотреть.
Бабы пыжатся изобразить из себя крутых, рафинированный карго-культ, получается ровно на уровне аборигенов. Сцена, которая "запереживать" ровно одна. На повороте сюжета. Остальное - унылое, сменяющееся очень унылым... Ну вы меня поняли.

+2

585

Посмотрел сериал "Мылодрама", все 9 серий. Версия в интернете, без цензуры. Российский комедийный мини-сериал про то, как снимали сериал. Нда... Злая и очень смешная комедия. При этом, суровейшая правда жизни, переходящая в лютый стёб, а местами трэш и угар, ну и мат на мате. :D Женщинам смотреть не рекомендую. Мужчинам - если уж смотреть, то лучше в немного нетрезвом виде.. :)

Отредактировано Игорь К. (21-03-2019 06:54:48)

+1

586

Посмотрел "Алиту". Сильно разрекламированный фильм.
Сразу же скажу, что он мне СИЛЬНО не понравился.  Спрашивал и у своих друзей, уже его успевших посмотреть - та же картина, но помягче. Говорят о каком-то чувстве брезгливости, что возникает при просмотре. Неясном.
У меня же сие чувство было хорошо ясно, так как знал что есть что и как оно называется. Потому, извините, буду говорить прям как есть: весь фильм снят НЕКРОФИЛАМИ и для убеждённых некрофилов. Как бы ни кричали те самые некрофилы(видать их в обществе многовато) о том ,что "фильм с претензией на гениальность", гениальный.
Извините, если что, но так!  Всё там прям по Фромму, введшему некогда этот термин.   (см. в частности подробно тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Некрофилия или в книге Эриха Фромма "Анатомия человеческой деструктивности")
У сценариста и режиссёра вышло бы примерно так же, если бы они живописали "ллубофф" между двумя полуразложившимися зомби или некоего некрофила к тому же полуразложившемуся зомби.  Так - одно и то же - что зомби, что киборги с красивыми глазками (глазки, кстати, у главгероини действительно красивые нарисовали  :D ).
Что бы там ни говорили, но всё прям по определению некрофилии. Ведь по сути киборг суть железяка почти на 90% мёртвая(зомби ,если прям по определению - почти также). "В ту же кассу"  и то, что по всему фильму идут живописания разрушений, избиений, расчленений и убийств.

Некоторые скажут, что вообще по голливудским фильмам сплошь насилие, расчленёнка и убийства что также серьёзно претендует на проявления некрофилии.  Но в этом фильме некрофилия представлена как нигде ещё и с претензией на возведение на пьедестал поклонения. :-(

Отредактировано Крысолов (17-03-2019 12:48:43)

+3

587

Наткнулся на восторженную рецензию на фильм "Балканский рубеж":

Поэтому российско-сербская съемочная группа «Балканского рубежа» свершила почти невозможное, когда сняла пусть неровный и далекий от идеала, но хороший и не скучный фильм, за который не будет стыдно и который – при всем при этом – идеально справляется со своей пропагандистской задачей.

  https://vz.ru/culture/2019/3/20/968942.html

И при этом там же:

Пока колонна ползет до точки назначения – аэропорта Слатина, этот аэропорт обороняют от банды боевика Смука шестеро российских десантников и двое косовских полицейских. В реальной истории Косовской войны для этого места не было, но тем хуже для истории.

то есть очередная апупея про не существовавшие "реальные события"....

+1

588

Водил детвору на "Как приручить дракона 3".
На мой взгляд он получился лучше первых двух. Сцена где два дракона летят посреди моря, играющего переливами солнечного света - самая красивая в фильме. А сцена где дракон учится ухаживать за драконихой, подсматривая за движениями своего приятеля-человека - самая забавная.

Злодей просто прекрасен. Идеальный психопат и нарцисс, и в его мотивацию "убить всех драконов ради славы" - верю! :) Правда там есть ещё злодеи - драконоловы. Вот они для мебели, в них не верю.

Из минусов. Он, пожалуй, один. Типичная для амеров сопливая тема для ГГ - "все говорят, что я не крутой чувак, а лузер, и я страдаю, но я докажу, что я реально крутой чувак - понаставлю базы по всему миру, забомблю в каменный век ось зла и все увидят что я крутой чувак! А потом я сниму сотни фильмов, где буду распускать сопли на тему, не лузер ли я? И все решат, что таки да..."
Это самая худшая часть фильма. Раздражает. Не может человек, уж не один год являющийся вождём крутых парней - одновременно быть соплежуем причём на людях. Так не бывает! Впрочем, эта фигня дозирована несколькими кратковременными участками и сильно выбесить не успевает.

И да, это видимо последний фильм трилогии, ибо сюжет завершён. И причём отлично завершён! Надеюсь они не будут как с Термометром или Звиздовойнами выкапывать полуразложившийся труп завершившего жизненный путь сюжета и напудривать его на новые роли.
В целом - только порадоваться за мастеров-сценаристов. Хорошее драматическое кино с прекрасным финалом. Можно смотреть и взрослым и детям.

Отредактировано Toron (20-03-2019 21:23:41)

+3

589

Stprapor написал(а):

при этом там же:

Пока колонна ползет до точки назначения – аэропорта Слатина, этот аэропорт обороняют от банды боевика Смука шестеро российских десантников и двое косовских полицейских. В реальной истории Косовской войны для этого места не было, но тем хуже для истории.


то есть очередная апупея про не существовавшие "реальные события"....

Евкуров, Юнус-Бек Баматгиреевич
...

начиная с конца мая 1999 года группа в составе 18 бойцов ГРУ тайно проникла на территорию аэропорта Слатина и фактически контролировала его до подхода десантного батальона. Все обстоятельства данной операции до сих пор засекречены[4][5].

13 апреля 2000 года Юнус-беку Евкурову присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда». По словам Евкурова — за бросок на Приштину российских десантников.[6]


:dontknow:

+5

590

Смотрел "Курск" Томаса Винтерберга. Сюжет фильма основан на романе «Время умирать» (2002) Роберта Мура о гибели подлодки «Курск» в 2000 году. Тяжело смотреть. Ляпов конечно много, но старались бельгийцы с Люксембургом. Хотя тема для России  запретная. Негоже святое ворошить. Но раз уж тронули. Надо ознакомиться. Наше МО РФ отказалось от сотрудничества в съемках фильма из соображений секретности. В фильме эта тема обыграна и не раз.

Чеширка написал(а):

Плох только что выход в прокат только в Америке и в Китае. В России не планируется. я бы посмотрела

Вышел в русском переводе. можно смотреть. Тем более что землю спасает русский и китаец, и ни одного американца на главных ролях. В Америке фильм произвел фурор в прокате. При бюджете в 50 миллионов баксов собрал 500 миллионов долларов в мире.

Отредактировано Mikimi (22-03-2019 08:58:50)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8