Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 611 страница 620 из 2001

611

Пушок написал(а):

Это рассказ о том, как жили да были некогда в США двое влюблённых. Любили они друг друга горячо, а ещё грабили банки и убивали людей.

Именно это в фильме отсутствует - никакой любви там не показано, о ней говорят третьи лица. Да и Бонни с Клайдом четко показаны единственный раз, в финале драмы - в тот момент когда они попадают в засаду и погибают.

Пушок написал(а):

Замечательный фильм. С великолепнейшими и брутальнейшими Кевином Костнером и Вуди Харрельсоном в главных ролях. Фактически перед нами очередной современный вестерн. Вестерн и драма.

С этой оценкой согласен на все 110%. Фильм отличный.

0

612

А это и есть картина, где главные герои не Бонни с Клайдом  (про них есть старый известный фильм), а два не молодых уже  техасских рейджеры.
Грабителей банков толпа любит почти всегда.  Вспомните относительно недавний голливудский же фильм "Джонни Д" с Джонни же Деппом в главной роли.
Просто влюбленная парочка слишком много трупов оставила за собой.  Они шли по жизни смеясь и легко нажимали на спусковой крючок. .. Поэтому и получили в финале то, что заслужили.   Бешеных собак надо расстреливать. 

//
Глянул тут х/ф "Пляжный бездельник" с М. Макконахи в главной роли. В "правильном переводе " Гоблина.  С одной стороны,  поначалу было даже забавно. Это история некоего поэта авангардиста,  вечного хиппи, битника и просто большого ребенка.  Чувак просто пьет, курит (не только табак ), не пропускает ни одной юбки. .. Поначалу вспоминаешь "Большого Лебовски ", но этому фильму до шедевра с Бриджесом как до Луны раком.  Даже для Лунного пса (так все кличут паразита творческого ).  Очень много наркотиков,  травы и порошка.  Ну и  мужик просто  реально плюет на все ' на мораль, законы, деньги. .. Он творческий человек. И творчески просирает  свою жизнь, прошу пардону за свой французский
Поначалу смешно и забавно,  потом начинает уже утомлять.
Фильм на один раз.  Посмотрел - и  немедленно забыл.

Отредактировано Пушок (03-04-2019 07:16:51)

0

613

"Обещание на рассвете".

Новая франко-бельгийская драма, посвящённая жизни Ромена Гари, дважды лауреата Гонкуровской премии. А по сути это потрясающий рассказ о жизни двух людей - матери и сына. История взросления и становления мужчины.
На фоне военного межвременья и потом событий Второй мировой.
Великолепная Шарлотта Генсбур в образе сильной и упорной женщины, выковывающей из своего сна гения и героя.
Интересно показана жизнь Западной Европы 20-30-х,  антисемитизм части поляков и французов... А ещё "Свободная Франция" ДеГолля и британские "томми".
Фильм этот местами становится очень неспешен, но вспомним пословицу про тихое течение и самое глубокое место... Финал - драма самой высшей пробы. Тяжёлое, но драгоценное как золото кино.
Отличный фильм!

0

614

Stprapor написал(а):

Критик - дебил.

Nikdromon написал(а):

Да ладно, у меня все ровно наоборот, если сравнивать "А зори здесь тихие" 1972 и 2015 годов.

Поддерживаю оба высказывания. До уровня фильма 1972 года римейку очень и очень далеко, точнее очень и очень высоко. В 1972 году сняли шедевр, в 2015-м - просто не очень плохой боевичок. Но критик - дебил, потому что высокое искусство уничтожить критикуемое в вежливых и корректных выражениях ему не знакомо от слова совсем. Пусть поучится хотя бы у Веры Линн (которая во Вторую мировую была для Британии примерно как Клавдия Шульженко для СССР):

Если заявления о том, что Джери Халливел запросила денег, верны, то это весьма дурной тон. Если она не может бесплатно посвятить свое время войскам, которые призваны защищать ее и ее образ жизни, это очень печально. Я никогда не требовала ни пенса, а если мне предлагали деньги, я отдавала их своему пианисту

+3

615

Kra написал(а):

Поддерживаю оба высказывания. До уровня фильма 1972 года римейку очень и очень далеко, точнее очень и очень высоко. В 1972 году сняли шедевр, в 2015-м - просто не очень плохой боевичок. Но критик - дебил, потому что высокое искусство уничтожить критикуемое в вежливых и корректных выражениях ему не знакомо от слова совсем.

А что Вы хотите? Народ мельчает везде и всюду.
Труд создал из обезьяны человека и он же приведёт его обратно. Нынешнее поколение молодых, но взрослых (20..30 лет) уже отстаёт по развитию от нашего. Я имею в виду средний умственный потенциал. А что говорить о нынешних детях? Тем, кому 12..16 лет? У них же одни гаджеты на уме. Хлеба и зрелищ! (с) - вот их девиз. И потому я ничуть не удивляюсь тенденции ремейков с более понятным для них смыслом. Раньше в стихи и песни вкладывали душу, а нынче лишь рифму. Думаю, что через одно поколение человечество придётся к лексикону Эллочки-людоедки, потому что её повадки уже вовсю культивируются в обществе.

0

616

Stprapor написал(а):

Ахинея. Не досмотрел даже до четверти. Критик - дебил. Новый фильм очень понравился (равно как и всем на работе, все были впечатлены), пересматривал 3 раза.

Ремейки советских шедевров не смотрю принципиально,разбор отличный,хотя критик не профессионал, но приведённых примеров "великолепной" работы актёров , режиссёра и сценариста в показаннных фрагментах мне хватило что бы понять -этот "продукт" не съедобен как и остальное современное российское кино. А вы наверно просто привыкли к не очень качественному продукту. В книгах я почти всеяден, а вот кино последние годы смотрю или иностранное (изредка) или наше 30х-60х годов, а после него работы Феди Бондарчука и ему подобных просто д...мо.

Отредактировано ДВГ79 (08-04-2019 14:52:20)

+2

617

"Шазам".

Неплохое смешное кино. Пусть и немного затянутое.
Но главное - это в основном кино для подростков. Сказка. Более жёсткая, чем те же "Мио, мой Мио" и "Бесконечная история". Но это снова история становления мальчишки-подростка. Только в мире супергероев, а не в мире классического фэнтэзи.
Было смешно. Злодей в исполнении М. Стронга очень хорош. И его демоны тоже. По сути его образ тут - чистой воды антагонист Доктора Стрэнджа из конкурирующей киновселенной.
Отличные криповые сценки. По сути, получился коктейль из супергероической сказки и фильма ужасов.
Забавен финал. Интересна первая послетитровая сцена.
Но это кино всёж для подростков... Взрослому зрителю онo будет небезинтереснo - но всёж на один раз. Но - только на большом экране! )
где-то 7 из 10.
Тот же "Аквамен" понравился мне намного больше. Чисто субъективно если. )))

Отредактировано Пушок (08-04-2019 20:42:56)

0

618

"Балканский рубеж" третью неделю подряд опережает голливудские блокбастеры в кинопрокате Сербии

http://kinobusiness.com/news/balkanskiy … qzGAKPEu1o

Как говорится, мелочь - а приятно.  :glasses:

0

619

Глянул фильм с громким названием "Т-34"... Ну как, глянул - пролистал. Впечатлился, конечно. Особенно одной сценой. Но по порядку.
То что фильм - г..но, это ладно, привыкли уже. Людям хотелось сделать киноаналог "World or Tanks" и они его сделали. С убогим сюжетом и идиотской игрой гламурных мальчиков и девочки, пытающихся сыграть узников концлагеря и нацика. А вот сцену рукопожатия советского командира и нацистской мрази из дивизии СС категорически одобряю!!!

Серьёзно. Как говорил персонаж по фамилии Хлудов (киношный аналог Слащева) - не надо скрывать своих политических убеждений. Он это, правда, говорил тому, кого собрался расстрелять за эти самые убеждения. Вот и я радостно приветствую камин-аут создателей фильма "Т-34" и призываю всех сочувствующих продолжать и не останавливаться.
Не скрывайте своих убеждений, а то вдруг вас за приличных людей примут, а это неправильно.

Всё-таки как интересно наблюдать за всем этим с точки зрения психологии... Ведь прошлого как такового не существует, мы его всегда видим через призму настоящего. И в масштабе отдельной личности и в масштабе целых народов. Нежелание наших людей терпеть навязанный образ унтерменшей поднял на щит образ Великой Отечественной - тут и Бессмертный полк и книги... А вот желание "творческой тусовки" замириться с Западом, стать своими - приводит к рукопожатию их в образе советского танкиста и Запада, в образе упыря-эсесовца.
Как говорится "телята одинаковые, а продали по-разному".

Отредактировано Toron (12-04-2019 23:17:50)

+2

620

Вроде тут не обсуждали фильм "Братство", в которое "вгрохано 150 миллионов государственных денег" (270)
26 марта 2019 года в Министерстве Культуры России состоялся закрытый показ нового фильма Павла Лунгина «Братство», дата выхода назначена на 9 мая 2019
Отзывы, мягко говоря, отрицательные, и судя по ним, девятую роту обошли с большим отрывом.
Открытое письмо ветеранов «Спецназ-АС» В.В. Путину
https://zen.yandex.ru/media/lsycheva/ot … 00b3c73817
На вики раздел "Оценки и критика" полыхает.

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8