Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 631 страница 640 из 2001

631

Настуран
я не думаю что Карамзин работал по заказу. Такова была его гражданская позиция. Он заслуживает уважения, как и его труд. Но надо учитывать и его минусы...
Ну а интеллигенция у нас Грозного всегда практически не любила. Даже на памятнике Тысячелетию Руси нет нашего первого царя. По справедливости Грозного оценивали в основном при Сталине... И потом уже в 90-е годы. Того же умницу Д.Володихина вспомним...
Сценарий же "Царя" - плод либерала же Иванова...

0

632

«Миллиард» - так называется новый российский блокбастер режиссёра Романа Прыгунова с Владимиром  Машковым в главной роли.  Получилось, очень мягко так говоря, не очень…
Прыгунов ранее снимал неплохие картины «Духless» (обе части) и «Без границ». Шедеврами их я бы не назвал, но что-то в них было. А вот оный «Миллиард» снят  явно на коленке и по принципу «на отвали».  Сценарий – вот основная проблема анной картины. Фактически история эта рассчитана на крайне непритязательного зрителя, вдобавок ещё хорошо бы успевшего «как следует» «принять на грудь» - вот тогда у этой истории есть ещё шанс. Но смотреть такой вот детский сад-штаны на лямках на трезвую голову…  Порою это было просто мучительно.
Смешно уже видеть Машкова, медийную персону – «лицо» одного очень крупного банка, в роли человека, ограбление же банка планирующего. И пусть он ещё его и владелец…  Ужасна собранная впопыхах команда его деток. Это же подлинная  «Бригада ух!» получилась. При том к Чинарёву и Месхи претензий нет, они играют хорошо. Вот Бортич да, на сей раз она вообще не старалась. Бревно бревном… Впрочем, Машков на сей раз тоже не особо напрягался с актёрской игрой.  Решил, видно, что для такой халтурки и напрягаться не стоит. И правильно. Зачем тратить свои силы и талант на подобное кинцо под пивцо? Понимаю его.
А вот кто понравился…  Дмитрий Астрахан и французский начальник СБ банка. Первый сыграл вполне душевно и живо, второй талантливо изобразил некоего добермана-легионера. Да ещё и лицо классно подобрали!
Итак, о фильме. Получилось по факту полное мерде, простите мне мой французский. Фильм периодически просто расползается на глазах. Зачем было тратить время и деньги на дорогую московскую съёмку? И на море ещё небось куда-то летали? Зачем было пафосно вспоминать в интервью «12 друзей Оушена», снимая по факту сказку для детсадовцев? К чему все эти отсылки и оммажи, если история получилась просто до неприличия неправдоподобная?
Фейспамы во время просмотра были просто постоянно.  Давно я уже не смотрел такой вот халтуры, жаль, купился на Машкова…
В общем и целом, получилось отборное фуфло. Есть несколько хороших и смешных эпизодов, есть забавные отсылки к американским и французским фильмам про ограбления,  неплох работающий на автопилоте Машков, хорош финт с его монетой (но всёж в картине «Прощай, друг!» монета была более к месту).  Или это ещё и отсылка к «Охоте на Пиранью»?.. Ну да ладно. И даже если в паре мест возникала надежда на нотку хорошего триллера, сразу же затем следовало самое дурацкое шапито и всё это уничтожало.
Резюме: Тупое, топорное, малосмешное кино про типа ограбление. История, над которой могли бы смеяться разве что только герои дилогии «Тупой и ещё тупее». Детский сад и голимые развесистые понты. Пенопластовый пафос и абсолютно никчёмный и совершенно неправдоподобный финал.  Добавим совершенно ужасную Бортич. И ниочёмный просто саундтрек.  Итог – абсолютный провал.  И номинация на звание «халтура года» в отечественном синематографе.

Отредактировано Пушок (20-04-2019 19:34:55)

+2

633

«Ведьмак» выйдет на Netflix к концу года

https://kg-portal.ru/comments/77760-ved … nt_1366945
  http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif

0

634

Кинотеатры просят Минкульт разрешить показ последних «Мстителей» вместе со всем миром
Российские сети кинотеатров «Каро», «Киномакс» и «Синема стар» обратились в министерство культуры и к прокатчику Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing с просьбой перенести премьеру фильма «Мстители: Финал». Как сообщается, сейчас российская премьера назначена на 29 апреля, при этом во всём мире этот фильм покажут 25 числа.

  https://svpressa.ru/culture/news/231110/

Перевожу для тех, кто не понял:
Лживые жадные уроды от кинопроката хотят "кинуть" тех, кто раскупил билеты на все премьерные сеансы еще почти две недели назад (собственно я тоже давно купил билеты), и еще раз подзаработать на переносе премьеры...

0

635

Stprapor
они просто хотят ещё больше денег.
ещё раньше. Но и больше. А все эти красивые слова про разграшение сюжета картины и т.п. - это "для бедных". Надеюсь что Мединский не прогнётся.
И при этом мне очень обидно что фактически эта ситуация сейчас играет на руку говнофильму "Миллиард" с Машковым в главной роли.

+1

636

"Варавва" - так называется новый отечественный фильм. Очень редкий гость в наших кинотеатрах - пеплум. Да ещё и по библейским событиям. Из подобного я вспоминаю разве что выходивший несколько лет назад фильм про Иуду Искариота. А вот теперь картина про Варавву. И скажу Вам честно - фильм удался! Давно я не видел такой хорошей малобюджетной исторической драмы. К глубокому моему сожалению, у картины практически не было рекламы, идёт она только в очень маленьких залах... А ведь этот фильм достоин много большего.
Скажу сразу, про данного персонажа уже неоднократно снимали художественные фильмы.  С Энтони Куинном, Билли Зейном... В нашей версии отлично сыграл его Павел Крайнов. Но особо мне хотелось бы отметить просто великолепную актёрскую игру других персонажей - Понтия Пилата в исполнении Константина Самоукова, Залима Мирзоева в роли Мельхора и Альберта Филозова в роли Иосифа Аримафеского. Эти три актёра сыграли просто очень, очень хорошо. Да, здешний Понтий Пилат довольно молод (в отличие от его воплощений из экранизаций того же романа Булгакова) - но есть в нём сила и дух, заставляющие вспомнить блеснувшего некогда в этой же роли Жана Марэ. Филозов... Тут можно ничего не добавлять. Мастер! Но как поразил меня Мирзоев! Его персонаж, апокрифичный по сути своей - он реально смог стать по сути вторым главным лицом этого фильма. И именно его персонаж помогает зрителю лучше понять весь смысл развернувшейся почти две тысячи лет назад драмы.
Фильм довольно точно цитирует Евангелия от Марка и Матфея, но сценарий основан в первую очередь на романе Марии Корелли "Варавва".
В общем и целом, получилось очень неплохое кино. И пусть бюджет его явно многократно меньше бюджета того же шедевра Мэла Гибсона - фильм сей тоже снят с вниманием и любовью. И суд Пилата, и Гефсиманский сад, и тёмные закоулки Иерусалима, и пустынная местность за городом - сняты и воплощены и экране очень хорошо. Веришь! Но всёж главное в этой картине - пробуждение мысли и совести зрителя. Как любили некогда античные философы и древние пророки.
Резюме: Неожиданно очень приятное кино. Историческая драма, фильм-притча, сказание...
Хорошее получилось кино!

Отредактировано Пушок (26-04-2019 17:51:40)

+1

637

Итак вчера посмотрел я финал Мстителей. За содержание поставлю 50 балов из 5, а вот за картинку - 3 балла из тех же 5. Блин, постоянные размытые фоны сзади и сбоку просто дико бесят, когда у тебя и так зрение не очень. В Капитане Марвеле такого не было, в Войне Бесконечности тоже не было, а тут задолбали нереально этим, б...ь, "художественным приемом", особенно первая половина фильма на теме рефлексии героев . Вторая половина лучше, а уж финальная битва с Таносом - это просто шикарно. Удовольствие таки получил. Впервые несмотря на аж трехчасовой метраж фильм показался мало того, что совершенно не затянутым - наоборот, излишне сокращенным. Некоторые элементы сюжета повисли в воздухе, не получив объяснения. Читал, что создатели фильма наснимали на почти 4 часа, но потом действительно порезали, испугавшись, что фильм либо получится затянутым, либо опять придется делить на 2 части - это будет выглядеть уже натуральным издевательством над зрителями. Будем надеяться на выход режиссерской версии. Добрых хохм было море, когда первый раз показали Тора - в зале просто истерика началась. Создатели обстебали походу  все хиты Голливуда, какие вспомнить смогли. Куча "пасхалочек" для особо внимательных зрителей.

0

638

Мини кино-обзор.  :glasses:

1) "Середина 90-х".

Режиссёрская работа известного уже актёра Джоны Хилла. Фильм о детстве и юности выросших в их 90-е. Скейты, тусовки на улицах, кассетные магнитофоны... Взросление и его проблемы.
По жанру это смесь драмы и комедии, но драмы больше.
Что понравилось - хорошо показана психология подростков, что хотят быть "не как все" и одновременно быть принятыми в тусовке местных "крутых парней".
Не шедевр ни разу, но весьма любопытное кинцо.

2) Посмотрел таки нового "Хэллбоя".
Скажу честно - как был я поклонником таланта ДельТоро, так им и остался. Но и нового Хэллбоя особо пинать сапогами не стану. Правда, и пересматривать его (в отличие от той же "Золотой армии") не буду.
В общем, в активе новой версии - неплохое рубалово и реально страшные монстры (Баба-Яга и вырвавшиеся на улицы города инфернальные твари). Йен МакШейн. И, пожалуй, всё на этом.
А вот минусы... Сценарные ляпы есть. Мила Йовович не старалась. Слишком много крови и насилия лишь ради них самих. Типа смотрите уй какие мы взрослые и брутальные! Неа. Не кровищей единой.
На один раз, короче.

3) "Мстители. Финал."
Ушла эпоха. Десятилетие эпохи блокбастеров от Марвел подошли к своему финалу, дабы сгореть в очистительном пламени и потом возродиться аки птица Феникс. Ну вот и...
Частично это удалось. Историю закрыли. Правда, сценарий никак не хотел даваться создателям, вот его и прикрутили к прокрустову ложу и стали безбожно кромсать громадными ржавыми ножницами. Сценарий, короче, очень сильно так себе. Спорный.
Что до игры актёров... Роберт Дауни молодчина. Он снова смог. Его Железный человек воистину был подлинным движителем всей этой долгой истории. ещё хотелось бы отметить Тора (главный юморист последних фильмов саги) и Халка.
Приятный саундтрек.
Драма тоже была. Немного. И особенно в самом финале.
Что не понравилось кроме очень слабого сценария. Крайне спорного, особенно если попытаться его вдумчиво проанализировать.
Капитан Марвел. Дамочка с деревянной рожей лица, "бог из машины" и суперрояль, торчащий из куста. Пропаганда феминизма, особенно ближе к финалу. 
В общем, один раз посмотреть на большом экране. Как отдельный фильм, эта сборная суперсолянка уступает что самым первым, что предыдущим "Мстителям".
Короче, гуд бай, "Марвел"!

0

639

Посмотрел х/ф "Коридор бессмертия".
Про железнодорожников блокадного Ленинграда....
Хорошее кино, рекомендую!

0

640

Пушок написал(а):

Посмотрел х/ф "Коридор бессмертия".

Присоединяюсь! Хороший фильм!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8