Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 651 страница 660 из 2001

651

Кстати, на Донбассе сняли ~народный~ фильм про свою войну за свободу. премьера вроде как прошла буквально на днях.
И вот страничка этого фильма на Кинопоиске -

https://www.kinopoisk.ru/film/1200347/

А так о нём можно найти информацию посредством ВК.

0

652

Вышел первый ролик нового фильма про войну. Про снайпера.
Общее впечатление у меня пока вполне положительное.
Итак,

"Красный призрак ":

https://kg-portal.ru/comments/78482-kra … m-soldate/

:cool:

0

653

Интересно про интересное кино. По мотивам реальной боевой операции.

15 минут войны
(L'Intervention, 2019, Франция)

https://zen.yandex.ru/media/kino_ot_glu … zegt_BBxGM

0

654

Срочно в номер!
трейлер нового Терминатора

+1

655

Прямо сейчас в кинотеатрах идет пародия на "Игру престолов "- х/ф "Игрища престолов".
Скажу честно, это просто тупая аццкая шняга (сорри за мой французский`) в духе «Знакомства со спартанцами» и «Очень эпического кино», юмор тут преимущественно туалетный. Но король Багратион (Баратеон), Сторк (Нед Старк), королева Мерзея (Серсея ) удались на славу. (Из известных актёров можно отметить рестлера Луи Феринньо + пару-тройку ещё смутно знакомых лиц)
Из недостатков, кроме пошлого и преимущественно сортирного юмора, необходимо отметить ещё неоправданные наезды на Трампа. Ну а Стена тут явно обыгрывает стену на границе США и Мексики.
Последние минут так 20 с массовым выпиливанием персонажей так вообще гораздо смешнее и забавнее того унылого финала, что завершил собой 8 сезон .
В общем, прикола ради посмотреть можно. Кто употребляет - под очень крепкое пивцо. Да побольше.  :x  :D
И забавно, как выгадали время выхода этой пародии.   http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif

0

656

Итак, на большие экраны вышел новый диснеевский суперблокбастер – х/ф «Аладдин», созданный по мотивам диснеевского же анимационного фильма из такого далёкого уже 1992 года. Тяжёлый был год, но кино тогда выходило хорошее. И тот прекрасный мультфильм про воришку Аладдина, принцессу Жасмин, летающий коврик, доброго синего джина, попугая Яго, злобного визиря Джафара… Это был один из лучших рисованных мультиков от студии старика Уолта. Потом помню, выходила ещё пара неплохих продолжений. И отличный мультсериал был.  Но это было давно. А ныне в Голливуде в моде снимать ребуты, сиквелы и конвертировать анимацию в «обычное» кино. Вот и до Аладдина дотянулись руки крепких дельцов. Результат получился… несколько спорным он получился.
Основная проблема – местами чуть ли не покадровое следование мультяшному оригиналу. Потом переизбыток песен и ярких танцнв. Потому что смотрелись они истинной Болливудщиной. Словно на тот самый языческий индуистский праздник красок попал.  И вроде всё крутится, всё красиво и ярко – но почему-то и скучно тоже. Далее, исполнители главных ролей. Увы, Жасмин и Аладдин особо не блеснули. Средние они какие-то. И оба однозначно проигрывают в харизме своим прототипам из мультика. Но самый лютый мисткаст случился с  Джафаром. В оригинальной сказке тот был реально сильный и страшный злодей, а здесь… А здесь мы видим какого-то слабовольного истерика, играющего роль страшного злодея. Паяца, чёрного человека из детского утренника. Полнейший провал. Особенно если вспомнить его коллег из схожих сказок, скажем, из великолепного «Багдадского вора» Корды, «Али-бабе и 40 разбойниках», «Чёрном принце Аджубе» и т.д. Но!
Но есть в этом фильме и хорошее. В первую и основную очередь это джинн. В великолепнейшем исполнении Уилла Смита. О, Уилл сыграл просто божественно! Он веселил и развлекал на все 110%! Что в своём обычном виде, что в образе могучего стихийного духа синего цвета. При этом красиво были обыграны как известные уже по мультику шутки, так и вообще игра Смита.  И синий джин спас-таки честь этой картины. Браво Уиллу! Он силён и могуч, как и его экранный персонаж! И в этом он вполне достоин был сравнимым с тем самым великолепнейшим джином из вышеупомянутого уже мною фильма Александра Корды.
Также вполне душевны были замечательный летающий коврик, обезьян Абу  и просто душевнейший паразит попугай Яго.
В общем и целом, фильм смотреть можно. Он красивый. И с появлением на экране джинна становится нескучным.  Проблема – в смещённой ради новомодных голливудских политических трендов (ака феминизм) концовке. Где, как и в случае с финалом «Игры престолов», логика просто отдыхает.
А так фильм весьма красивый, да. Но ведь смешно было бы ждать от такой студии халтуры по части визуала.
В общем, джинн с ними! )  :insane:

+1

657

На телеэкраны выходит сериал "Чернобыль" (HBO - США, Великобритания) - о катастрофе 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Моя сестра посмотрела и впечатлилась - говорит, очень тщательно воссоздана советская действительность, по крайней мере быт обычных людей.

Рецензии разнообразны по тону:

Надежда ШУЛЬГА, корреспондент отдела телевидения КП:

Нет, еще одна мысль крутилась в голове: почему не взяли на какие-то роли русских актеров? Но если честно, уже на второй серии все эти вопросы отпали, и я на одном дыхании смотрела картину. Мне не мешал ни британский акцент актеров, ни сложно выговариваемые иностранцами русские имена и фамилии, потому что все остальное создали попытались передать настолько максимально близко к исторической правде, насколько могли. Люди с западным менталитетом пытались понять загадочную русскую душу, советский коллективизм, чувство патриотизма, и у них это, на мой взгляд, получилось.

Дмитрий СТЕШИН, специальный корреспондент отдела политики КП:

Сейчас, например, ветреная Болгария не может решить – съесть ей ягодку от «Росатома» или забраться на елку «Вестингауза»? И тут, всему миру вдруг показывают вызывающий дрожь и ужас сериал «Чернобыль». О том, как дикие, бестолковые и безалаберные русские, устроили с помощью своих реакторов небывалую экологическую катастрофу в Европе.

Алексей Йесод, 360tv.ru:

С самого начала режиссер транслирует на экран напряженную атмосферу первых дней аварии, не опускаясь до внешнего драматизма. При этом создается ощущение фильма ужасов, в котором люди сталкиваются с невидимой, но способной погубить весь мир угрозой и делают все возможное, чтобы ее одолеть. За это Мазина и его коллег можно заслуженно похвалить. Но в сериале есть и моменты, где мелодраматизм берет верх над реалистичностью, а герои напоминают ходячие клише. Речь прежде всего о сценах, посвященных столкновению советской бюрократии и простого народа. ... Наконец, есть совсем уж нелепые огрехи вроде постоянного обращения героев друг к другу «товарищ». Но это уже совсем мелочи: все-таки по улицам не бегают условные медведи и водку из самоваров не разливают, хоть и пьют ее неправильно — мелкими глотками, словно джин или виски.

vz.ru: Кононенко высмеял американский сериал о Чернобыле:

«В очень достоверно сделанном сериале «Чернобыль» вчера обнаружилась клюква уровня «Красной жары». Какой-то очень высокий властный коридор, … в торце коридора, там, где по нашему представлению должен быть Ленин – гигантская, до потолка картина про то, как Иван Грозный убивает своего сына», – написал Кононенко в Telegram. Он также отметил, что «еще и в кабинете Горбачева на стене (висит) портрет Карла Маркса».

Трейлер:

В общем, кто как, а я собираюсь посмотреть.

Отредактировано Зануда (26-05-2019 18:09:56)

+1

658

На 9 августа китайцы анонсировали мировой показ своего нового блокбастера «Шанхайская цитадель» на мотив - весь мир насилья мы разрушим до основанья.http://sh.uploads.ru/t/SNwEH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/oRLMX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/m37U2.jpg
Трейлер здесь:
https://pikabu.ru/story/shankhayskaya_k … yu_6721891

+2

659

Опер написал(а):

На 9 августа китайцы анонсировали мировой показ своего нового блокбастера «Шанхайская цитадель» на мотив - весь мир насилья мы разрушим до основанья.

Причём, прикиньте, развалили Биг-Бен, Эйфелеву башню и Статую Свободы. А Кремль не затронут. Неужто китайцы вместе с русскими мир нагибают?

+1

660

А вот ещё один анонс.  :cool:  :glasses:  От настоящей легенды.

«Рэмбо: Последняя кровь» — тизер-трейлер финальной части культового боевика Сильвестра Сталлоне

https://kg-portal.ru/comments/78750-rem … nt_1381197

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8