Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 661 страница 670 из 2001

661

"Джон Уик 3". Я не видел первые два фильма, но пошёл на третий. Мельком читал кое-что про первый фильм, но не знал, что Джон на самом деле - сирота Джордани Йованович, дитя Белоруссии, воспитанник цыганского племени. Ну а чего, нужно же и элементы реализма в боевиках показывать. :D
А в общем, реально бодрый боевик, с минимумом пауз. С хорошим визуальным рядом и с участием большого количества пуленепробиваемых пулестойких людей. :) Не знаю, каков был замысел авторов фильма, но меня он реально развеселил и добавил хорошего настроения. :)

Отредактировано Игорь К. (31-05-2019 22:16:03)

+1

662

Пересмотрел "Калину красную". Какие глаза у Шукшина...

0

663

Не знаю было ли, но посмотрел поезд на Пусан.
Включил чисто поприкалываться, так как от корейцев, до ещё про зомбей, ничего хорошего не ожидал.
Но как сел смотреть, так до самого конца и не смг оторваться.
Реально, корейцы сняли один из лучших фильмов на эту тему. Я бы даже не побоялся сказать - шедевр!
Очень советую!

Отредактировано Artemidy (01-06-2019 03:09:27)

0

664

Посмотреть сериал "Чернобыль" так и не решился - очень жалко академика Легасова и очень не хочется видеть "клюкву". Но более стойкие, чем я, люди его посмотрели и говорят - быт изображен там советский, а психология людей американская. Как выразилась одна психолог,

Американцы сняли этот сериал - не про совок, а про себя, про свой медленно растекающийся по обществу страх перед будущим, про свою беспомощную и теряющую адекватность элиту. Это сериал про чувство невидимой массовой катастрофы нашего "развитого мира", незаметная с виду смерть цивилизации. И лишь единицы понимают, что на самом деле происходит.

Вот почему у сериала такой высокий рейтинг за рубежом. А у нас, конечно, люди восхитятся работой костюмеров и мастеров по реквизиту.

0

665

Зануда написал(а):

про чувство невидимой массовой катастрофы нашего "развитого мира", незаметная с виду смерть цивилизации. И лишь единицы понимают, что на самом деле происходит.

Есть мнение, что об этой проблеме языком кинематографа они пытаются сказать уже довольно давно.
И даже такие массовые вроде картины, как "Брюс Всемогущий" (и сиквел под названием "Эван Всемогущий") как-раз таки и о том самом, страшном. О чувстве заката цивилизации и  мечте о "крепости Америка".
Вот посмотрел я вчерась х/ф "Годзилла -2:  король монстров". И прямо-таки брызжет иногда с экрана это чувство. всё погибло, всё пропало. Куда бедным человекам податься в этом мире пробудившихся чудовищ?

0

666

Несколько лет тому назад на большие экраны вышла новая картина про Годзиллу. И это было очень круто, пусть самой оной Годзиллы в том фильме было не так уж и много. Зато можно было вспомнить виденные мною в детстве японские фильмы про этого суперящера и других монстров (Гидора, Биопланте и т.п.) и довольно неплохую картину Эммериха с Жаном Рено. И вот наконец-то вышло продолжение картины 2014 года (а хороший всёж год был).  И впечатления от увиденного остались крайне двоякие. Ужас от сюжета картины и дикий восторг от монстров и их битв друг с другом.  И прекрасный вид превращаемого ими в руины Бостона.
Что интересно. Игра смыслов. Чем же так популярны все эти фильмы катастрофы для современного массового зрителя? Вероятно, тут надо учитывать два варианта. Благополучное западное общество и зажравшиеся в вещизме тамошние обыватели подсознательно хотят своей дозы ужаса. А ещё это возможный страх перед «концом истории», но не в том плане, о чём мечтали идеологи глобализации по-американски. Когда мир внезапно пошёл против планов его вестернизации. Ну и традиционно японский взгляд на «драконов» тут тоже добавим.  И кашу из экологических идей. А в результате получилась какая-то каша-малаша. Слабый и непродуманный сценарий, достойный последнего сезона «Игры престолов». Ибо на экране творится полный бардак и метания со страданиями – сперва кто-то хочет «обнулить» этот мир, потом колеблется, потом только думает. Крутой коммандос  (крепкая роль Чарльза Дэнса) оставляет свою базу без малейшей охраны и в финале вообще куда-то сваливает без следа (наверное, по примеру Джона Рэмбо в какой буддийский монастырь поплыл). Раздражают штампы с ребёнком-подростком.   Ладно, на Веру Фармигу всё ещё посмотреть приятно. Молодцом тут по сути был один лишь Кен Ватанабэ. Но всё равно, условно говоря, линия людей тут завалена практически полностью.
А вот монстры мне понравились. И сам Годзи, и красивая помесь бабочки с богомолом (Монтра), и «Змей Горыныч»-Гидора, и другие исполинские твари. И битвы между ними – единственное, что вообще оправдывает выход этого фильма. Битвы были и это было очень круто. Но – слишком много темноты. В общем, первая часть «Тихоокеанского рубежа» всёж была много круче.
Резюме: Посмотреть на большом экране и немедленно забыть.
так себе, короче.

Отредактировано Пушок (02-06-2019 20:28:12)

0

667

«Тайная жизнь домашних животных-2».

Отлично помню, как несколько лет тому назад посмотрел я прекрасную первую часть этого мультика. И вот наконец-то вышло его продолжение. Посмотрел – и просто в чистейшем восторге сейчас пребываю. Этот мультик – настоящее отдохновение. Просто смотришь – и отдыхаешь и отмякаешь душою.
Безусловно, душою данной картины являются прекраснейшие представители обширнейшего семейства кошачьих. Кошек тут будет много, маленьких и больших.  Но первенство среди них, безусловно, необходимо отдать просто великолепнейшей кошке Хлое, знакомой нам ещё по первой части. Эта красиво упитанная котяра со сложным пофигистско-независимым характером было просто прекрасна. А уж преподаваемые ею уроки «кошатности»… Это было просто нечто! ))
От души порадовали тут и другие кошачьи. За одним лишь только исключением. Не хочу раскрывать сюжет картины, но большая кошка должна быть большой кошкой. Зверем. (вспоминая прошлогодний мультик «Фердинанд» - бык должен быть настоящим быком, а не ботаником) Большие кошки – это прекраснейшие машины для ликвидации, поэтому зря они так. Хотя как бы тогда показали операцию по спасению несчастной животики из лап подлого циркача… Ладно.
Традиционно великолепен был также и белый кролик Снежок. Бывший ярый революционер и бунтарь повзрослел и перековался, и ныне просто наслаждается жизнью. Ну и косплеит из себя супергероя из комиксов. Его «майор Снежок» - это было просто супер! Браво! Почти что на уровне Хлои. Много смеха и здорового позитива. Собаки тоже молодцы, отмечу особо пса Ковбоя – настоящую и правильную сельскую овчарку. Этого пса в оригинале озвучил сам Харрисон Форд. Славный такой пёс – настоящий старомодный ковбой получился. Отличный персонаж.
Что там ещё было то… Приятная музыка. Очень красивая прорисовка. Поля, луга, лес, птички всякие (не могу не отметить эпичнейших просто голубей  - и вспомните их собратьев из «Вольта» ). Красивое доброе смешное кино. Но местами и серьёзное – с разговором на темы взросления и ответственности.
В общем и целом, практически полнейший восторг!
Ах да, вскоре после начала финальных титров на экране будет забавно. ) 
Резюме: Отличный мультфильм!!!   
:music:

Отредактировано Пушок (02-06-2019 20:27:21)

0

668

По данным разведки, после окончания "Годзиллы-2" всёж есть небольшая послетитровая сцена. И на ютубе она уже есть.  :glasses:
Сценка, кстати, довольно неплохая, в духе послетитровой коллеги из "Аквамена".
Но в любом случае, снявши голову - по волосам не плачут. А сценарий оной "Годзиллы-2" всёж полный швах.  :canthearyou:

0

669

А Баженова-то травят, оказывается. Причём компания, снимающая фильмы "по заказу Минкульта", то бишь за счёт наших налогов.
https://youtu.be/xI1PWsRZIgY

+1

670

Посмотрел я тут новую экранизацию "Седьмой симфонии" Тамары Цинберг. И вот хоть вы меня режьте, на мой взгляд это тот редкий случай, когда новая экранизация ("Крик тишины") получилась хоть и хуже старой ("Зимнее утро"), но ненамного. В новой, например, полностью дали разговор в бомбоубежище, который в советской экранизации обрезали, выкинув, на мой взгляд, очень важную фразу - "Выживет не тот, кто выносливее физически, а тот, кто не опустится на четвереньки". Да и вообще эту сцену сделали гораздо сильнее, чем в прошлый раз. В старой экранизации капитан Воронов вывалил Кате Никаноровой такую гору продуктов, что я, грешным делом, подумал, что его в эту поездку собирали офицеры всей батареи, если не всего дивизиона. В новой все гораздо прозаичнее - полбуханки хлеба и пара банок тушенки. Учитывая, что на тот момент Катя с Митей жили только на Катину пенсию и одну детскую карточку, то и это - просто царское богатство. Новая экранизация ближе к тексту книги. Если она и проигрывает старой, то в первую очередь за счет второстепенных персонажей (например, в новой экранизации участковый и в подметки не годится своему коллеге из "Зимнего утра").

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8