Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 671 страница 680 из 2001

671

https://kg-portal.ru/comments/78851-ogo … o-trejler/

По ссылке  - первый ролик нового отечественного мультфильма. Рисованного!  По мотивам классической сказки Ганса Христиана А.  :flag:
На мой взгляд, это как минимум любопытно. И даже симпатично.

0

672

Пушок написал(а):

На мой взгляд, это как минимум любопытно. И даже симпатично.

Думаю практически все рисованные мультфильмы  так воспринимаются. Чем плох, к примеру, муьтфильм по мотивам русских народных сказок "Три богатыря и Наследница престола". Можно посмотреть вот здесь http://kinopers.net/3447-tri-bogatyrya-i-naslednica-prestola-multfilm-2018.html , кому интересно. Добрый, веселый, местами немного наивный муьтфильм. Впрочем такой и должна быть детская киносказка.
http://kinopers.net/uploads/posts/2018-06/1529142129_tri_bogatirya.jpg

0

673

Прочитал отзыв про один свежий криминальный триллер. Заинтересовался.  :glasses:  И даже сильно.

Перелётные птицы
(Pájaros de verano, 2018, Колумбия)

https://zen.yandex.ru/media/kino_ot_glu … 00b3826284

Отредактировано Пушок (07-06-2019 11:52:06)

0

674

Зануда
нашел вот такой интересный обзор сериала "Чернобыль".
Причём из чуть ли не "глянцевого" и однозначно "игрового" журнала. ПМСМ написано весьма даже хорошо.

Обзор сериала «Чернобыль». Клюква в сахаре и с привкусом металла

https://www.igromania.ru/article/30811/ … q73ijicx4w

0

675

Пушок написал(а):

Зануда
нашел вот такой интересный обзор сериала "Чернобыль".
Причём из чуть ли не "глянцевого" и однозначно "игрового" журнала. ПМСМ написано весьма даже хорошо.

Обзор сериала «Чернобыль». Клюква в сахаре и с привкусом металла

https://www.igromania.ru/article/30811/ … q73ijicx4w

Ну на западе тоже к сериалу критики отнеслись по разному совсем. В той же Германии так же, их отзывы от резко позитивных , до резко негативных.
Мне в сериале понравились две вещи - общая атмосфера и общая идея, ужасных последствий , к которым может привести ложь и раздолбайство. Это ещё и хорор, где радиация - пострашнее
Не понравилась - клюква. И зловещий всесильный КэДжэйБи. Впрочем, существенная часть клюквы явно не намеренная. Увы, создатели часть взяли из вполне себе широко известных источников. Например, что то из книги нобелевского лауреата Алексевич, (а как не верить нобелевскому лауреату? ) , Что то из вполне официальных источников - например, как оказалось, в реальности водолазы выжили, а буквально пару лет назад я читал статью во вполне официальном издании, что их за неделю, после погружения,  сожгла радиация.
Так что - создатели сериала сняли его настолько хорошо, насколько вообще могут американцы, выросшие в американской среде снять про СССР.
К тому же, авторы сами признались, что не ожидали, настолько положительной реакции на сериал, со стороны жителей бывшего СССР. Следовательно - сериал рассчитывался в первую очередь на англоговорящую аудиторию. И рассказывает им, и не о нас, а о них же самих.
Замечу, что для американцев, СССР восьмидесятых, это довольно виртуальное место, вроде Нуменора и Неверлэнда.  И  тут он - в первую очередь фон.
То что сериал рассказывает в первую очередь о современном западе - сказал например Стивен Кинг, да и создатели не скрывали, так что, полагаю это верно.
И так и надо смотреть на сериал - как на "зеркало" для англоговорящих зрителей, зеркало их общества, обтянутое в Советские наряды.

Сейчас кто то долго и много ругает сериал, кто то хвалит. Кто то вообще предлагает снять очередной "ответ западу" - или про Чернобыль, или про 11 сентября. Но естественно, оба варианта довольно бредовые, и показывают одну серьёзнейшую вещь:
За все время, со дня аварии никто из наших киноделов не снял нечто про Чернобыль, даже близкое по качеству. А какой то автор пошлых комедий - снял то, что врят ли смогут превзойти наши именитые и получающие гранты и премии режиссеры.  Вызвала бы его картина такой резонанс, если бы у нас был сравнимый фильм про катастрофу? Пожалуй что нет. Есть поговорка "кто не хочет кормить свою армию, кормит чужую". С кинематографом, к сожалению так же. Кто не снимает фильмы про свои актуальные события, вынужден смотреть фильмы иностранцев, про эти события, которые в любом случае, будут менее правдивы.
Вместе со скандалом, с судом затеяным компанией Киноданц , над блогером  Бэдкомедианом, за критику довольно посредственных фильмов, снятых на государственные деньги, это показывает серьёзнейшую проблему - наш кинематограф, не как отдельные режиссеры и фильмы , а сама система в целом, находится в просто ужасном состоянии, я бы сказал - он проигрывает по всем статьям и даже на собственном поле, одновременно став машиной для отмывания денег. Подход государства к фильмам и их поддержке надо переформировать , перестроить от основания до самой вершины. И не пытаться уподобляться Хрущеву и устраивать "наши ответы западным фильмам". Пока мы - не тянем на поле Голливуда. Нам надо пользоваться своими сильными сторонами, а не копировать бездумно любую красивую задумку.
Знаете, этот сериал хорош уже тем, что высветил полный системный кризис нашего кинематографа. Потому что, когда на актуальнейшую для нас тему фильм снимают вообще без участия русских киноделов и актеров, а мы в это время, снимаем кальку с западных фильмов - это днище. Причем днище для Российского кинематографа.

+2

676

Про новый сериал от студии "Marvel" - "Локи"

http://kulturomania.ru/news/item/raskry … um=desktop

  http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif    http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif

0

677

А меж тем всё новые и новые блоггеры вступаются за Баженова, ставшего жертвой наезда компании Kinodanz, снимающей кинцо за счёт налогов граждан РФ (без них креатив не окупается).
Вот Красный Циник, как всегда с логикой и сводом законов.
https://youtu.be/VOh3Cnwk7VU

+2

678

Toron написал(а):

наезда компании Kinodanz

У этой банды студии следующий проект, в наш прокат выходящий, вроде как вот это -

https://kg-portal.ru/movies/ebigejl

Судя по аннотации - типовая подростковая фантастика про "борьбу с режимом". Да ещё и имя у главной героини нерусское. Видать, на зарубежный прокат рассчитывают. Хотя даже в Голливуде такие вот картины уже практически вышли из моды и не собирают уже...

0

679

Джеймс Ван не понимает, почему «Болотную тварь» закрыли, и призывает фанатов посмотреть 1 сезон

https://se7en.ws/dzheyms-van-ne-ponimae … t-1-sezon/

// Недавно посмотрел классический фильм "Болотная тварь" (1982 года выпуска). А ведь вполне неплохо.Даже сейчас. Как и тот же приснопамятный "Человек тьмы" с Л.Нисоном.

0

680

Кстати, уже завтра в отечественный прокат выходит фильм про войну на Донбассе - "Донбасс. Окраина".

https://www.e1.ru/afisha/kino/movie-23867.html

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8