Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 711 страница 720 из 2001

711

Netflix выпустил сериал про гибель семьи Романовых, в котором зрители увидят Екатеринбург
Последние дни Николая II и его близких, прошедшие в Ипатьевском доме, покажут в шестом эпизоде

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66 … m=left-art

0

712

"Игра".

Новый фильм Павла Астрахана. Смесь драмы и комедии. Неспешный микс из "Домового" (с Хабенским), "Игры" (с М. Дугласом), книг Минаева (и фильмов по ним же - "ДухLess-1-2"), недавнего нашего "Селфи" с ненашим "Шоу Трумена" и т.д. и т.п.
При всём этом фильм сам по себе реально неплох. А местами так даже и вполне себе хорош. Одна беда - в вечноинтеллигентском желании накрутить побольшее и позаковыристей. Типа почти что артхаус и вообще очень интеллектуально всё тут. Жаль, что Астрахан забыл одну старинную мудрость про то, что лучшее - враг хорошего.
В общем и целом, получился рыхлый и неспешный, но всёж неплохой фильм.  История про человека, у которого всё хорошо. И который вдруг задумался, а своею ли жизнью он так счастливо живет...

0

713

Продолжение кассового суперхита «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» выйдет в декабре

http://www.kinobusiness.com/news/prodol … Fz7A4fJ2S4

0

714

Пушок написал(а):

Netflix выпустил сериал про гибель семьи Романовых

Про этот сериал уже успели постебаться. Там кадры Красной площади с мавзолеем. Это еще при живом Романове, не говоря о Ленине, ага... :crazyfun:

+3

715

Настуран
там вообще жуткая куча косяков.
Роль монастыря в нашем Верхотурье там сыграл... армянский монастырь из предгорий Арарата.   http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif    http://read.amahrov.ru/smile/swoon.gif  При этом архитектурно они отличаются, как бы это сказать помягче-то, очень и очень сильно.
Ладно бы янкесы фантастику снимали...  Непрофессионализм просто вопиющий.   http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif    http://read.amahrov.ru/smile/ireful1.gif 
//

Трейлер фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»: Ворота на замке

https://www.kinopoisk.ru/media/news/3385321/

Отредактировано Пушок (05-07-2019 12:45:24)

+1

716

Пушок написал(а):

Трейлер фильма «Лев Яшин.

Картинку качественную, вроде, научились делать.
Остаётся надеяться, что подленьких и мелких плевков в нашу историю, как это было в легенде и движении, не будет...

+1

717

Пушок написал(а):

там вообще жуткая куча косяков.
Роль монастыря в нашем Верхотурье там сыграл... армянский монастырь из предгорий Арарата.         При этом архитектурно они отличаются, как бы это сказать помягче-то, очень и очень сильно.
Ладно бы янкесы фантастику снимали...  Непрофессионализм просто вопиющий.

Ну, в архитектуре не многие разбираются, так что при плохой погоде предгорья Кавказа можно выдать за Урал. Но мавзолей...
Прям представляю себе картину: Ленин у шалаша на берегу Финского залива на костерке варит себе на ужин баланду, а в это время в Москве строят ему усыпальницу. Что б я так жил...  :crazyfun:

+3

718

Посмотрел "Человек -паук: вдали от дома".
Очень приятная такая фантастика.  И приключения, и комедия, и ф ан - сервис.  Ну и нет привычного уже по комиксам нагнетания пафоса.
Приятное кинцо!   :cool:

+1

719

«Али, рули!» - так «гениально» обозвали отечественные локализаторы новейший комедийный боевик «Stuber» (игра слов, основанная на бренде такси  «Uber»и имени одного из двух главных героев этой картины).
В общем, навеяно всё это было картинами а ля «Смертельное оружие» вкупе с  пошловатыми комедиями последних лет. Вы помните скромнягу-таксиста из «Дедпула»? Ну вот, здесь за баранкой примерно такой же парень, тихий, смуглый, скромный. Все его тиранят, рейтинг падает, на основной работе начальник о него чуть ли не ноги вытирает, любимая девушка в упор не замечает его чувств. Кошмар, короче. Но однажды к нему в машину сел здоровущий громила (играет его бывший рестлер Д.Батиста), полицейский, разыскивающий убийцу напарника. И тут началось… Погони, мордобой, перестрелки. Всё, как в старых добрых бадди-муви. Одна беда – переизбыток пошлого сортирного юмора (та же примерно беда в последние годы поразила комедии  Адама Сэндлера).  Хотя мне понравилось что была даже робкая попытка насмешки над новомодными толерантными трендами. Да, можно вспомнить великую «Полицейскую академию», но там ребята смогли остановиться на самой грани. И там было смешно. И сценарий хороший. А тат словно скрестили «Двойной копец» со «Смертельным оружием» и «Национальной безопасностью»…
Далее, вопросы есть и по сценарию. Хватает штампов и даже местный аналог Айсмана не ахти.
Саундтрек довольно приятный, даже есть шуточки на эту тему.
Но! Всё искупает сама парочка главных героев. Само собой, агрессивный громила-коп и скромняга-драйвер исподволь станут слегка «перевоспитывать» друг друга.     И это местами будет очень даже забавно.
В общем и целом получился проходной середнячок, но…  Фильм спасает харизма Батисты. Этот мужик показал что он – отличный комедийный актёр и кто знает, не светят ли ему со временем лавры нового Арни.  Дэйв Батиста – он молодец! И сей фильм с полным на то правом можно назвать его бенефисом.  Его герой просто рвал и метал, этакий гибрид живого робокопа с детсадовским полицейским.  Смотреть на игру Батисты было легко и приятно.  И он спас честь этой проходной комедии.
Резюме: Лёгкое забавное одноразовое летнее кино. Полицейский боевик и комедия в одном флаконе.
Забавненько так.

+2

720

А Бэд Комедиан ПОБЕДИЛ! Компания Кино-Высер KINODANZ отказалась от всех претензий. А главное - Хуячечная Российское Министерство Культуры завернуло очередной их прожект. Баженов - молодец! Кроссавчег!
А Ксюша Собчак действительно б... плохой человек.

В общем, смотрите сами, там всего восемь с копейками минут, а смотрится как увлекательный боевик :)
https://youtu.be/H0C-hSaj1Lo

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8