Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 731 страница 740 из 2001

731

Посмотрел тизер "Ведьмака"... Поляк в роли Геральта был убедительнее, а Генри Кавилл такой гламурненький, чистенький, такой себе яппи из фентезийного средневековья. А вот Плотва в десяточку, оч-чень убедительно сыграла.

Отредактировано Nikdromon (21-07-2019 11:11:00)

+5

732

Nikdromon написал(а):

Посмотрел тизер "Ведьмака"... Поляк в роли Геральтабыл убедительнее, а Генри Кавилл такой гламурненький, чистенький, такой себе яппи из фентезийного средневековья. А вот Плотва в десяточку, оч-чень убедительно сыграла.
            Отредактировано Nikdromon (Сегодня 01:49:35)

А Михал Жебровски во всех ролях убедительный. Отличный актер.

+3

733

"321-я сибирская" [фильм для народа].Впечатление человека посмотревшего рабочую версию. Премьера в ноябре. Если буду не на вахте, схожу с женой.

+3

734

Вин Дизель объявил о завершении сценария нового «Риддика»

https://www.kinopoisk.ru/media/news/339 … um=desktop
:glasses:  :cool:

0

735

HBO и не снилось: первый тизер-трейлер отечественного сериала «Чернобыль»

https://kg-portal.ru/comments/80116-hbo … nt_1398033

0

736

Кстати, многие из нас читали в детстве чудесную повесть Гектора Мало "Без семьи".
Дык вот - в синема уже вышла в прокат картина "Приключения Реми".

Ну и вообще французская это какая- то неделя получается. Ибо в прокат вышел ещё и х/ф "Видок: Охотник на призраков" с Венсаном Касселем.
Это история знаменитого бывшего французского крутого бандита, знатного побегушника из тюрем, однажды внезапно перековавшегося и ставшего работать в полиции. Именно Видок заложил основы Сюртэ. А ещё он оставил интереснейшие мемуары, впервые опубликованные у нас в стране вроде как ещё при Пушкине.
В любом случае  - Личность. Как минимум не слабее того же заокеанского  Пинкертона. :glasses:

+2

737

«Мышеловка» - так назвали отечественные прокатчики новейший испано-аргентинский триллер «4*4»  режиссёра Мариано Кона.
Это довольно интересный и практически камерный триллер. Это история о выживании на очень ограниченном пространстве. Да, можно вспомнить схожие ситуации, когда человек оказывался внезапно ограничен узким пространством  лифта или телефонной будки. В данном случае человек оказывается заперт в тяжёлом внедорожнике. Попадает аки мышь в мышеловку. Впрочем, человек этот в чём-то и вправду схож с крысой. Перед нами мелкий профессиональный уголовник,  социальный паразит, опасный, словно грязная помойная крыса. А вот дальше начинается интересное. Не хочу раскрывать перипетии сюжета. Скажу так – зло встретилось с другим злом.  А вот дальше неглупый зритель может поразмышлять о природе генезиса этого зла.
И тут нам необходимо совершить маленький экскурс в новейшую историю Аргентины. Не так давно тамошний экономист и министр Доминго Кавальо (кстати, бывший немалым авторитетом и для отечественных политиков и экономистов либерального толка) привёл в результате своей деятельности аргентинскую экономику практически к полному краху. Множество людей разорилось, огромное их количество потеряли все сбережения (как у нас в 1992 году при Е.Гайдаре) и пенсионные накопления. Страну накрыл девятый вал преступности. Всё это наложилось на память о не такой уж и давней военной диктатуре и воевавших с ней леваках-террористах. В результате страна несколько лет выползала из ямы, но преступность там и поныне, как почти везде в Латинской Америке – страшный бичь общества. Отморозки из трущоб и чуть более цивилизованные их коллеги творят на улицах произвол. А ответные жёсткие действия полиции яростно критикуются левыми и либералами (живущими порою в спокойных закрытых районах) , впрочем, об этом лучше посмотреть один из лучших бразильских фильмов последнего времени – «Элитный отряд» Жозе Падильи.
Но вернёмся же к «Мышеловке». Выживание бьющейся в стальной мышеловке «крысы» и социальная драма общества, жертвы и палача. Режиссёр отлично смог поставить перед зрителем эти непростые вопросы, но вот ответить на них… То ли оные либеральные (типа «правильные» ныне там) взгляды помешали, то ли ещё что. Но недосказанность финала вызывает некое сожаление. И даже ярость. Не должно было бы так. Если по справедливости.
Аргентинское кино ныне вообще периодически радует. Что криминальными же триллерами и драмами, навроде «Седьмого этажа» («Septimo»), что авантюрной комедией с элементами социальной драмы «Шедевр» («Mi obra maestra»). Это были хорошие фильмы. «Мышеловка», конечно, несколько им уступает, но в общем и целом – это вполне достойное разового просмотра кино. Актёрские работы весьма хороши, напряжение нагнетается нормально )) , кровь, пот и слезы в наличии. Как и подлинная драма. Ну и есть над чем задуматься. Слава Богу, сейчас у нас в обществе про такое многие просто забыли. О схожем времени нам напоминают разве что ранние сезоны длинных «ментовских» сериалов. Да тёмные уголки памяти,  где хранится слепок тех адских 90-х…
Резюме:
Неплохой триллер. Атмосферный. Смотреть можно.

+2

738

Фантастического сериала про конфедератов так и не будет,  увы.

https://kg-portal.ru/comments/80207-soz … jat-s-hbo/

0

739

Посмотрел тут х/ф "Видок: Охотник на призраков" (Вообще-то он там типа "император Парижа", но наши отечественные локализаторы...)
В главной роли - блистательный Венсан Кассель. Присутствует Ольга Куриленко.
Это довольно вольное изложение славной истории месье Видока - заслуженного французского вора и каторжанина, совершившего несколько побегов из тюрем и с каторги. А потом перековавшегося и ставшего сперва сыщиком парижской уголовной полиции, а затем и основателем и директором Сюрте.
Что ещё. В фильме Видока облагородили. А в реале он, как и г-н Пинкертон, очень уважал метод провокации. Но и вращался он среди всякого отребья, рискуя при  этом жизнью. Заслугой его являлась, скажем, борьба с разбойниками и "поджаривателями", пытками добывавшими у людей деньги.
Чем хорош фильм. Кассель. Виды Парижа. Грязь и трущобы + ампирная лепнина дворцов. Схватки на ножах и пальба из пистолетов. Драматизм. Вообще, фильм очень напоминает голливудских "Неприкасаемых" и довольно многочисленные фильмы про то, как собирает герой из всяких отбросов там личностей сборный ударный отряд и вычищает всякую нечисть.
А ещё вспомнились мне чудесные "Парижские тайны" с Ж.Маре.
Понравилась идеология "единой Франции" для всех патриотов - республиканцев, роялистов и бонапартистов.
Из минусов. Затянутость картины. Кроме Касселя и старого гусара остальные играют ПМСМ средне. Не знал что на Тулонской каторге администрация чуть ли не открыто творила полный беспредел с убийствами и гладиаторскими боями среди каторжан. )
Ах да, насилие и кровищща есть.
Резюме:
Всёж приятное кино. Хоть и на любителя.
Рекомендую!

+1

740

«1917» — трейлер военной драмы Сэма Мендеса

https://kg-portal.ru/comments/80325-191 … nt_1400291

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8