Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 861 страница 870 из 2001

861

Дикий Хант написал(а):

Увидел тут трейлер 6 сезона Викингов! Поржал с огромного православного деревянного храма в центре древнерусского города! Это во времена Вещего Олега! Козловский в роли последнего корчит зловещие рожи, щерится как пёс!

И сцена высадки русичей слизанная с высадки в Нормандии, и корабли похожие на десантные баржи США в христианской символике и их доспехи помесь монгольских с китайскими из времен лет на триста позже и еще много рукалицо моментов, а это ведь только трейлер.

0

862

Моряк написал(а):

Дикий Хант написал(а):

    Увидел тут трейлер 6 сезона Викингов! Поржал с огромного православного деревянного храма в центре древнерусского города! Это во времена Вещего Олега! Козловский в роли последнего корчит зловещие рожи, щерится как пёс!

И сцена высадки русичей слизанная с высадки в Нормандии, и корабли похожие на десантные баржи США в христианской символике и их доспехи помесь монгольских с китайскими из времен лет на триста позже и еще много рукалицо моментов, а это ведь только трейлер.

    .

Посмотрел ролик с Климом Жуковым, где он разбирал по косточкам вероятно первую часть этого "шедевра", после чего смотреть желания не поимел. :)

+2

863

«Дождливый день в Нью-Йорке».

Последний на текущий момент фильм Вуди Аллена.  Красивая и грустная история. Про Нью-Йорк и любовь.
Есть милый умный и явно еврейский по виду юноша. Из богатой семьи. Но он сам не знает чего хочет. Учиться в лом и всё такое. Есть у него подруга из универа – милая блондиночка-провинциалочка в блестящем просто исполнении повзрослевшей Эль Фаннинг.  И вот они едут в Нью-Йорк, отдохнуть и развеяться. Ну а девушка ещё должна взять интервью у маститого режиссёра.
И всё было хорошо. Поначалу. Потому что режиссёр оказался в творческом кризисе, вызванном/перемежавшемся запоями.  А там ещё повалили люди из богемной кинотусовуки, включая даже одного молодого красавчика, всемирно известного героя-любовника (Диего Луна, звезда «Изгоя-1»).  Много музыки, много алкоголя, красивые и интересные мужчины… в общем, студенточку понесло.
Впрочем, и парнишка тоже не только в карты играл и виски глушил.
Короче, милый пустячок. О людях, о любви. О городе.  Можно сказать что Вуди насмехается над буржуазностью, местами просто чуть ли не шокируя даже. Оставаясь в то же самое время, как и его герой, милым воспитанным еврейским юношей.    Смеётся он и над современными хипстерскими трендами, как и над псевдоинтелектуальностью и современными журналистами, тоже порою поверхностными псевдоинтеленктуалами. И при всём этом Вуди всё равно остаётся старым добрым романтиком.
«Дождливый день…» - не самый лучший фильм знаменитого режиссера. Но и не самый худший. Милый приятный сентиментальный пустячок, который так приятно посмотреть вечером под блюз дождя.
Красивое, неглупое, местами даже забавное кино.  Говорящее о жизни.
Смотреть можно!

+1

864

К сожалению выход фильма "321 Сибирская" перенесён на май,режиссёр с американцами перемонтирует картину, обещая улучшить качество картинки.Очень печально.

+2

865

Nikin написал(а):

Новый разбор "Викинга https://oper.ru/video/view.php?t=3813 :)

Для обсуждения этого фильма в данном разделе есть своя тема -

Викинг

+1

866

«Короли интриги» (El Cuento de las Comadrejas )  - так называется новая картина оскароносного режиссёра Хуана Хосе Кампанеллы.  Перед нами предстаёт довольно милый аргентинско-испанский фильм. И это весьма своеобразное кино. Подобное вину, не сразу раскрывающему свой насыщенный вкусовой букет.
Картина сия являет собой смесь драмы,комедии, трагедии и детектива. Даже с хорошей такой (ха-ха) щепоткой старого доброго хоррора. В общем, осень Персефоны и воспоминание о делах старой доброй леди Агаты. И не только.
История, рассказанная в данной драме, практически вневременная. Есть кучка милых интеллигентных, в общем, старичков, живущих в красивом старом особнячке. А земля-то ведь золотая! Зачем им этот дом?!  Деньги нужны молодым и дерзким! И началось…
Итак, в старом-старом , чуть было не написал, скрюченном домишке, жили-были три старичка и одна молодящаяся старушка. Она – бывшая звезда кино, страстная и роковая (тогда) дива. Они – её муж-инвалид, бывший актёр эпизода, а ещё двое приживал – сценарист и режиссёр. Тоже давно уже бывшие. Они живут тихо и мирно (ну, один дедок ещё любит с ружьём побродить), коротая время за кофе и аперитивами, а также биллиардом и шахматами. Она же царит себе безраздельно наверху, погружаясь в мир старых афиш и газетных вырезок. Но внезапно в это устоявшееся сонное царство, где всех всё устраивало, нахально влезает молодая и энергичная парочка. И всё закрутилось...
Скажу честно – первые минут так примерно 30 весьма неспешны. Зато потом действие постепенно ускоряется, а финальный твист так просто потрясает.
Любопытная вышла схватка между молодостью и опытностью.
Что стоит отметить особо. Хорошие актёрские работы всех участников данной драмы.  Красивый финальный ход.  Лёгкое чувство ностальгии.
Доброе получилось кино. Пусть и с лёгкими хоррорными нотками в самом финале. Красивая и неспешная драма и трагедия, но и комедия тоже – не зря ведь говорят что от смешного до страшного – один шаг.

+2

867

https://valerongrach.livejournal.com/896304.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Сам очень заинтересовался этим новым сериалом ("Король") от Нетфликса.

Ну и надо бы хотя бы того же "Генриха V" Кеннета Браны пересмотреть. Превосходное было кино!   http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif    http://read.amahrov.ru/smile/paladin.gif

+1

868

Чего-то у меня сегодня День Зергулио. Второй пост на форум кидаю. Но мысли очень уж интересные :)
Итак, фильм "Джокер" от Зерга.

Тебе за тридцать, живешь с мамой, страдаешь от нереализованности и кучи психических расстройств, ничего не умеешь, перебиваешься разовыми заработками, у тебя нет друзей и тяжело общаться с людьми? И несмотря на это очень хочется славы и признания?

Ты или получивший 5 лет за твиты борец режимом и блогер Синица, или главый герой нового фильма Джокер.

Главное, как можно больше себя жалеть, купить пистолет, а там судьба сделает тебя популярным, тебе повезет! И делать ничего не надо, все сложится само-собой. Ты станешь героем с кучей поклонников, а еще зловещим и страшным злодеем, ну и город заодно разрушишь. Тебя будут бояться те, кто еще вчера мог отвесить оплеуху в коридоре или смеялся над тобой во дворе. Кто был никем, тот станет всем! Революция ленивых и убогих.

Ставший известным на всю страну из-за собственной извращенности Синица - тот же современный Джокер обр. 2019 года. Или метнувший урну в омоновца 48-летний Коваленко. Или расстрелявший школьников в Керчи Росляков. У нас весь мир в таких Джокерах, в США на прошлой неделе сразу несколько отметились.

Вот примерно таким мне и показался этот фильм. Хайпом на чувстве нереализованности и беспомощности тысяч и тысяч миллениалов и тех кто постарше. Которым нет нужды искать крышу над головой, и голодная смерть не грозит, но очень хочется всякого, а больше ничего нет. Но ты не будешь учиться, работать сутками, тебе надо купить пистолет, пристрелить троих в метро и еще одного на съемках, и тут же слава придет. Ну еще попутно надо страдать от жестокости этого мира, ведь это не ты мудак, это окружающий мир виноват.

Он отнюдь не глубокий этот фильм, как многие говорят, напротив, более чем поверхностный. Глубоким его сделала бы параллельная история парня, который учился и работал сутками, завел жену, детей, они начали работать над своим будущим уже вместе, а потом их ограбили и убили во время беспорядков, спровоцированных этим самым Джокером, чья никчемность особенно отчетливо выглядит на фоне нормальных людей.

Джокера надо было просто лечить. Как и Синицу.

А фильмы снимать про Магомеда Нурбагандова, Романа Филипова, Александра Прохоренко и других ребят, настоящих, реальных героев, которые вокруг нас.

А мне вот вспомнился Джон Коннор из "Терминатора 3", превратившийся из жёсткого парня в слюнявое нечто. А также обабившиеся персонажи "Игры Престолов". А ещё "Как приручить дракона" где глав.герой сочетал укрощение рептилий, драки с охотниками на рептилий и километры слюней и соплей в стиле эмо. Теперь вот "Джокер" из той же колоды. Прямо тенденция какая-то...

+4

869

Toron
Зергулио умница. И порою очень дельные вещи пишет.
А мне вот сейчас грустно. От одной ужасной новости -

Мэрия рассказала, когда закроется легендарный кинотеатр «Салют»
Сегодня прошла встреча чиновников и работников кинотеатра

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66278335.html

я в этот кинотеатр ещё мальчишкой бегал. А так ему юридически уже более ста лет (просто нынешнее здание построено более полувека назад). Этот кинотеатр - кусочек истории что Свердловска-Екатеринбурга, что кусочек памяти множества горожан. И это классический кинотеатр с всегда обширным репертуаром. Он упомянут в "Книге рекордов Гиннеса".
Закрывать его - просто потрясающая и вопиющая глупость. Или специально разжигают по всем фронтам?
Подписи в кинотеатре уже собирают.
#Cалют, живи!

Отредактировано Пушок (21-10-2019 17:46:43)

+2

870

Пушок написал(а):

Мэрия рассказала, когда закроется легендарный кинотеатр «Салют»

У нас таким же макаром закрылся легендарный кинотеатр "Октябрь". Ему больше сотни лет было. Он у меня с ранних лет ассоциируется с кинотеатрами вообще. Ничто не вечно под Луной...

Отредактировано Toron (21-10-2019 17:17:07)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8