Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 891 страница 900 из 2001

891

«Дикая лига» - так называется новый российский фильм с Владимиром Яглычем в главной роли. Про типа зарождение у нас футбола.
В общем, картина получилась довольно странная. И слабенькая. Лично я многого от просмотра и не ждал – но меня привлекло созвездие звёзд в касте этой картины. И Яглыч в тамошнем списке был из самых последних.
В общем, лично я пошёл в кино на Ивана Охлобыстина («Соловей-разбойник») и Эдриана Пола («Горец», «Коварный план Сьюзан»). Ну и ещё немножко на Дмитрия Назарова («Кухня»). И скажу Вам честно – эти три актёра смогли. Ну хоть как-то и хоть что-то. В отличие от.
Короче, начало минувшего уже века. Крутой молодой мужик Варлам, крутой и могучий телом, а по разуму и стилю поведения – телок телком, как говорили тогда, сваливает из артели бурлаков в большой город. Ибо у него любовь и вообще.
Там на ярмарке он побеждает кулачных бойцов и его замечают. Нужные люди. Ну а дальше из него решают в темпе брейка, упс, вальса, но сделать настоящего футболиста.  Делать из медведеподобного увальня футболиста будут настоящие англичане – главного из них как раз и играет Э.Пол.
Ну а там есть и крутая футбольная команда из настоящих аристократов. Что рвёт и мечет. И…  И представитель местных тёмных криминальных сил, что контролирует тотализатор. И вот тут – второй главный прокол (первый – Яглыч, ну не его эта роль) создателей фильма. Потому что они решили скрестить спортивную драму сперва с мелодрамой (айнанэ романтик, плюс история прекрасного Иосифа), а затем добавили кровавые криминальные страсти. Получилось ужасно. Ужасно в том плане, что это в чистом виде оные лебедь, рак и щука.  В итоге же самой лучшей из всех трёх линий получилась детективная.  Потом – любовная. И уж на самом последнем месте – спортивная. А должно было быть наоборот.
В общем, криминальная линия тут удалась. Этакий детективный триллер в лучших традициях романов Акунина (Фандорин) и Бушкова (Бестужев).
А по чисто футбольной части… Футбол тут был. И хорошо. Тренировки тоже понравились. Тут всё было вери гуд – но мало, всёж-таки очень мало!
В общем, один раз посмотреть можно. Шикарны Охлобыстин (приказчик-помощник) и Назаров (классический купчина-фабрикант, азартная душа). Эдриан Пол тоже порадовал. Как и реально крутой финальный твист.
Но всего этого было слишком мало…
И вообще – фильм о футболе надо было прошлогодним летом выпускать.
Дико слабое получилось всёж кинцо.

+1

892

Екатеринбуржцев просят спасти «Салют»

https://eanews.ru/news/yekaterinburzhtsev-prosyat-spasti-salyut_31-10-2019?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Отредактировано Пушок (31-10-2019 12:14:32)

+1

893

«Ведьмак» — трейлер фэнтези-саги по романам Анджея Сапковского
https://kg-portal.ru/comments/82663-vedmak-trejler/

+2

894

Посмотрел "Терминатор: Тёмные судьбы". Зрелищный фильм, весьма. Захватывает и держит в напряжении. На земле, в воздухе, под водой... И старые знакомые - Сара Коннор и T-800 (изрядно постаревшие Линда Хэмилтон и Арнольд Шварценеггер) не подвели, молодцы. Есть конечно в одном месте некоторая сказочность, с предсказанием Т-800 точек заброски других терминаторов, но это в общем не портит впечатления. Да, сюжет является продолжением фильмов "Терминатор" и "Терминатор-2", а другие фильмы на эту тему следует как-бы забыть. :)
В общем, неожиданно неплохой фильм, я бы даже сказал - хороший.

+3

895

Toron написал(а):

Мне не зашло, но сам фильм - просто идеальный пример для сопоставления с "Джокером".

Нет. ИМХО, конечно.
Там ваще вкусняшка другая. Хотя распад личности вопит.

0

896

Сериал "Чернобыль" препарированный Красным Циником. Идёт скрупулёзное вскрытие беспрерывного вранья и чернухи, коими фильм буквально сочится.
Желание набить морду "творцам" было и раньше, теперь хочется сделать это ногами.

Lokki написал(а):

Нет. ИМХО, конечно.
Там ваще вкусняшка другая. Хотя распад личности вопит.

Я до полураспада не добрался. Слишком быстро оно мне не зашло.

Отредактировано Toron (03-11-2019 23:42:25)

0

897

Тизер художественного фильма о легендарной советской лётчице Лидии Литвяк, сражавшейся в годы Великой Отечественной войны в небе Сталинграда и Донбасса. Фильм снимает «киностудия «28 панфиловцев». Планируемая дата выхода - 2021 год.

+1

898

Ужк было упоминание про этот тизер. Меня сильно смущает сочетание гвардейского знака и двух треугольников в петлицах. Явный анахронизм. В гвардейский полк Литвяк попала в 1943 году в звании младшего лейтенанта. И тогда уже были погоны.

+1

899

Сегодня начался показ сериала Рюриковичи по первому каналу.
Я посмотрел, знаете вначале мне даже понравилось, нет ну понятно что безальтернативно норманнскую теорию зачем то прут, но ведь это не учебник а фильма, поэтому надо какую то одну, ладено пусть будет, типа самая распостраненнная, а так в целом неплохо, есть заклёпки конечно, но сносно, с Викингом не сравнить, и так было до середины серии про Ольгу, после эпизода её крещения пришлось выключить, поперла такая неприкрытая голимая явная и грубая пропоганда христианства в стиле сусловщины только про христианство что аж скулы свело, доиграются до того же что произошло в СССР с левой идеологией.

0

900

Sneg написал(а):

Меня сильно смущает сочетание гвардейского знака и двух треугольников в петлицах. Явный анахронизм.

Нагрудный знак «Гвардия» был учреждён 21 мая 1942 года.

Sneg написал(а):

В гвардейский полк Литвяк попала в 1943 году в звании младшего лейтенанта. И тогда уже были погоны.

А ее перевели под Сталинград 10 сентября 1942г.т  в 437-й истребительный авиационный полк . Вскоре её снова перевели в 9-й гвардейский истребительный авиационный полк — своеобразную сборную лучших летчиков, созданную для завоевания превосходства в воздухе. Где она во время службы в полку в конце декабря 1942 года, уничтожила неподалёку от своего аэродрома бомбардировщик Do-217. В конце 1942 года она снова была переведена уже в 296-й ИАП. Так что вы неправы коллега.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8