Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8


Просто. О кино. #8

Сообщений 921 страница 930 из 2001

921

Stprapor написал(а):

А потом вообще был в шоке, когда узнал, что Пилюлькин  изуродовал роман под сценарий лично.

Сценарий - это ведь деньги, как же их отдать кому-то другому? :)

+1

922

Книготорговец написал(а):

Вот про " Ночной дозор" -- это зря , это надо ж было суметь хорошую идею так испортить. С " Волкодавом" та же история.

"Ночной позор" - фильм сомнительный (особенно на фоне книги), но это всё же фильм. С сюжетом. А "Волкодав" - бессвязная халтура, дикая даже на общероссийском фоне.
Поклонники романа, включая меня, желали создателям "Волкодава" провести остаток дней в Самоцветных Горах  :angry:

+5

923

Книготорговец
"Ночной дозор" я хвалил и хвалить буду. Но не за сценарий его, а за уровень спецэффектов,  а также поднятие планки качества как именно что блокбастера.
Дилогия Тимура удалась как Проект и как прорыв.  Ну и реклама книгам Лукьяненко + карьера Хабенского.
А что до "Волкодава "... В этом разделе есть отличная тема про него. И фильм, и сериал,и романы  Семеновой.
Скажу просто - Бекмабетов схватил общий дух книг Лукьяненко,  а Лебедев зверски  изнасиловал отличную книгу. Как и тот же Федя Б.изнасиловал,  причем дважды,  неплохую повесть Стругацких.

Отредактировано Пушок (25-11-2019 18:55:43)

+1

924

Книготорговец написал(а):

Ну ведь наверняка опять испортят.....и вот интересно сделают Элрика томным эээээ.....голубым? И кого сделают негром?
А вообще снять Апокалипсис и последнего воителя посреди него -- задача нетривиальная....

Отредактировано Книготорговец (22-11-2019 19:33:38)

Так Элрика негром и сделают. Пример - Гермиона ("Проклятое дитя"). А могут и негритянкой. В "Аэронавтах" же Генри Трейси Коксвелла превратили в женщину.

+1

925

Пушок написал(а):

Но не за сценарий его, а за уровень спецэффектов

Это когда Хабенский с дикими криками лампой дневного света размахивал? Так там уровень спецэффектов до уровня первых " Звёздных войн" не дотягивает , сравните год выхода.Кроме того актёрская игра там была никакая , уровень достоверности -- вообще никакой. Назвать " Ночной позор" блокбастером -- сильно польстить третьесортному фильму. Кстати как ни странно но в " Волкодаве" , посмотрев который я плевался и ушел из зала задолго до окончания фильма , спецэффекты значительно лучше.

+5

926

Sneg написал(а):

Так Элрика негром и сделают. Пример - Гермиона ("Проклятое дитя"). А могут и негритянкой. В "Аэронавтах" же Генри Трейси Коксвелла превратили в женщину.

Ну что я могу сказать? -- извращенцы.

+3

927

Новые Звездные войны все ближе.
И пусть надежды уже практически нет
Новый ролик вот. Болею , естественно, за штурмовиков.

https://kg-portal.ru/comments/83268-zve … e-pasaany/

+2

928

Пушок написал(а):

Новые Звездные войны все ближе.
И пусть надежды уже практически нет
Новый ролик вот. Болею , естественно, за штурмовиков.

https://kg-portal.ru/comments/83268-zve … e-pasaany/

Не , штурмовикам не светит.Но прыжковые ранцы прямо как у космодесанта вселенной Вархаммер!

+3

929

Книготорговец написал(а):

Не , штурмовикам не светит.Но прыжковые ранцы прямо как у космодесанта вселенной Вархаммер!

Мутируют хоть в правильном направлении то. ))

А что до "Ночного Дозора "... бог с той лампой, с дичайшим засильем рекламы, со спорным сценарием. .. Фильм выстрелил.  И заслуженно. Он показал что из той кучи пепла и чернушного дерьма,  коим был в 90-е отечественный синематограф,  жизнь , и жизнь новая, таки да вылупилась.  Василиск восстал.  А второй фильм был уже много лучше, ровнее и масштабнее. 
Ну и книги тогда народ после этих фильмов читать начинал снова.

+5

930

Пушок написал(а):

А что до "Ночного Дозора "... бог с той лампой, с дичайшим засильем рекламы, со спорным сценарием. .. Фильм выстрелил.  И заслуженно. Он показал что из той кучи пепла и чернушного дерьма,  коим был в 90-е отечественный синематограф,  жизнь , и жизнь новая, таки да вылупилась.

Зрители "Ночного позора" сразу разделились на две категории - те кто книгу читал до фильма и те кто не читал, или читал после просмотра. Первая заклеймила фильму как эпическое говно, вторая же увидела "прорыв, возрождение" ну и прочее (исключения среди зрителей, понятно, были - но на 99.9% разделение прошло именно так).
И с точки зрения первой категории, к которой я отношу и себя, "из той кучи пепла и чернушного дерьма" жизнь таки вылупилась - но вылупился не прекрасный Феникс (и даже не прекрасный Чужой) а неведомая уродливая кракозябра. Что наши "тварцы" и не замедлили подтвердить своими последующими "тварениями".

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. #8