Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Книги, которые нас создали


Книги, которые нас создали

Сообщений 111 страница 120 из 242

111

Настуран написал(а):

Он скорее впал в детство. Нельзя забывать, что это в первую очередь детский писатель, плюс педагог, всю жизнь работающий с детьми. И возраст.. "Дедушка старый, ему всё равно".
Так что тут дело не в либерастии или отчаянии, а обычном маразме. Тем более, что он никогда не не поднимал в своих произведениях политические или социальные вопросы, на первом месте всегда был морально-этический образ главного героя. Даже термин такой появился: "Крапивинский мальчик".

Может и так. Но миры его от этого менее жуткими не становятся.

+1

112

Лично я Крапивину очень благодарен. 30 лет назад я прочел "Мальчик со шпагой" и пошел в секцию фехтования. Никаких особых успехов не добился, так, юношеский разряд, но считаю это чуть ли не лучшем временем в моей жизни. По любому, лучше в жилете и маске с сабелькой по спортивному залу скакать, чем потягивая папироску травить анекдоты на скамейке у подъезда.
Ну а миры у него разные. У него же идея, что вселенная это многогранный кристалл. И каждая грань - мир. И каждый выбирает свою грань в меру своей испорченности. Но в большинстве случаев это миры, где помнят о доброте, чести и совести.
P.S. Если узнаете, на какой линии есть станция "Якорное поле" - киньте в личку. Я сразу возьму жену в охапку и побегу к метро. 8-)

+5

113

Пришел к маме в гости. Случайно уткнулся носом в библиотеку ( восемь тысяч томов). Глаз наткнулся на Гиляровского. " Москва и москвичи". Вот уже второй день перечитываю.Юность вспоминаю.

0

114

Dima1962 написал(а):

Пришел к маме в гости. Случайно уткнулся носом в библиотеку ( восемь тысяч томов).

Извините, а мама у вас кто? Это какая же нужна площадь, что бы разместить восемь тысяч томов. У меня полторы тысячи заняли всю квартиру и дачу, теперь бумагу не покупаю, просто негде хранить, пользуюсь электронными.
Гиляровский хорошо писал о Москве, но скучновато. Вот читать Бабеля о Одессе гораздо веселее. 8-)

0

115

Настуран написал(а):

Извините, а мама у вас кто? Это какая же нужна площадь, что бы разместить восемь тысяч томов. У меня полторы тысячи заняли всю квартиру и дачу, теперь бумагу не покупаю, просто негде хранить, пользуюсь электронными.
Гиляровский хорошо писал о Москве, но скучновато. Вот читать Бабеля о Одессе гораздо веселее.

0

116

Настуран написал(а):

Извините, а мама у вас кто? Это какая же нужна площадь, что бы разместить восемь тысяч томов. У меня полторы тысячи заняли всю квартиру и дачу, теперь бумагу не покупаю, просто негде хранить, пользуюсь электронными.
Гиляровский хорошо писал о Москве, но скучновато. Вот читать Бабеля о Одессе гораздо веселее.

Извините , не то нажал, А мама У меня инженер-строитель , в прошлом, сейчас пенсионер. Библиотеку собирали три поколения подряд. Все стены в маминой квартире в книгах ( квартира большая). Часть книг у меня , часть у брата.  Мне Гиляровский нравится, кстати, Бабель тоже.  Следующим номером моей читательской программы я выбрал Мопассана, надо перечитать . А то только юношеские впечатления, надо обновить

0

117

Настуран написал(а):

P.S. Если узнаете, на какой линии есть станция "Якорное поле" - киньте в личку. Я сразу возьму жену в охапку и побегу к метро.

Я тоже....  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif

+3

118

Книготорговец написал(а):

Настуран написал(а):
P.S. Если узнаете, на какой линии есть станция "Якорное поле" - киньте в личку. Я сразу возьму жену в охапку и побегу к метро.

Я тоже....

Возраст у нас не тот, эта станция только для детей.
А жаль.

+3

119

Уленшпигель написал(а):

Возраст у нас не тот, эта станция только для детей.
А жаль.

Не правда.  Эта станция для любого  возраста.  Она для тех, кто а в неё  верит.

+2

120

У меня дома навскидку сейчас не менее четырёх тысяч томов... Некоторые книги читали ещё родители, некоторые читал дед... Тоже вся квартира доверху книгами забита. Поэтому (+ из-за ценового вопроса) в последние годы я читаю книги в основном в электронном виде.
И книги Крапивина я тоже очень люблю.
Ну и у каждого из нас есть свои любимые книги детства и юности. К некоторым невероятно приятно вернуться, некоторые же лучше уже и не открывать...

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Книги, которые нас создали