Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Книги, которые нас создали


Книги, которые нас создали

Сообщений 141 страница 150 из 242

141

Сентиментальным становлюсь. Съездил, взял "Кондуит..." Начал читать, слезы сами на глаза наворачиваются....

+3

142

Логинов написал(а):

Вот самое смешное - начни он его писать сейчас, его заклепочники заклевали бы сразу...

Не сомневаюсь. Вот были времена... За отсутствием инета заклёпочникам пришлось бы тоже идти на зону.

+2

143

Палыч написал(а):

Прочитал "Понедельник..." ...
Впечатления? Затрудняюсь...
Но не жалею!

Палыч, видимо, некоторые книги (если не вообще все) лучше читать "восвоевременно"...
У меня вот совершенно аналогичная ситуация: позавчера, выйдя из этой темы, прочитал впервые "Кондуит и Швамбранию". Не жалею тоже, да. Но в детстве после нее было бы легче на душе. А сейчас мне там прежде всего заметна "горькая услада воспоминаний" и Гражданская война. Хотя и не так страшно, как у Шолохова в "Родинке".
И все равно: лучше поздно, чем никогда. А кое-что можно и неоднократно. :)

+1

144

Взялся перечитывать Клавела.. Тай-Пэн что-то "не пошёл", Сёгуна - сижу читаю..
Все-таки некоторые вещи совсем по-разному воспринимаются в разном возрасте.

Dima1962 написал(а):

Подружиться с "девочкой, с которой ничего не случится...".

Зимой на работе (сутки) ночью взялся Булычёва почитать... ну никак... Это надо читать - только в детстве.
А с Наташкой Гусевой в в МИТХТ встречаться доводилось - учились, правда на разных факультетах - она на "БС", я на "Т"  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Drronn (30-04-2019 00:10:55)

+3

145

Палыч написал(а):

Прочитал "Понедельник..." ...

"Сказку о тройке" рекомендую читать т.н. "журнальный вариант". В своё время он мне понравился гораздо больше переписанного.

+1

146

Старый Империалист написал(а):

"Сказку о тройке" рекомендую читать т.н. "журнальный вариант". В своё время он мне понравился гораздо больше переписанного.

А мне и тот, и тот нравятся...

Drronn написал(а):

Зимой на работе (сутки) ночью взялся Булычёва почитать... ну никак... Это надо читать - только в детстве.

Точно те же впечатления.
Есть книги для определенного возраста - про Алису, про крапивинских мальчиков... Хотя помнится Бегство рогатых викингов (жаль, книгу кто-то зачитал) когда детям читал, и самому интересно было, и жена с удовольствием слушала.

Отредактировано Логинов (01-05-2019 17:58:43)

0

147

Вчера был у мамы. Не помню с чего, заговорили о литературе. Она мне рассказала, что , когда мне было лет 7- 8 , она у меня из под подушки. несколько раз Декамерон Боккачо доставала, пока бабушка его куда то не запрятала. Я сразу понял, почему я так женщин люблю, и откуда у меня эта дюбовь  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/l_daisy.gif

+1

148

А вот ещё одна из любимых моих книг в детстве--больше никогда не видел. Аксенов. "Сундучок в котором что-то стучит" и продолжение. Это единственное что я смог у Аксенова прочитать полностью....))))

0

149

Книготорговец написал(а):

А вот ещё одна из любимых моих книг в детстве--больше никогда не видел. Аксенов. "Сундучок в котором что-то стучит" и продолжение. Это единственное что я смог у Аксенова прочитать полностью....))))

А еще "Мой дедушка- памятник"

+1

150

Dima1962 написал(а):

А еще "Мой дедушка- памятник"

Так это продолжение и есть.)))Великолепная дилогия -- кто не читал--рекомендую.Перечитывал взрослым...всё равно нравится)))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Книги, которые нас создали