Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Книги, которые нас создали


Книги, которые нас создали

Сообщений 181 страница 190 из 242

181

Логинов написал(а):

Кстати, наткнулся на конкурс в ФБ "Назовите книгу, которая произвела на Вас в детстве (до 9-10 лет) сильное впечатление"

Ремарк, "Три товарища".
Как раз 10 лет было, когда бабушка не давала мне её читать, потому как "маленький ещё".

Впервые столкнулся с таким запретом, что и впечатлило.

----
Да, я её таки прочитал тогда.
И даже считал, что всё понял.

Потом, лет так в 25, перечитал - и осознал, что бабушка была права   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

182

Wild Cat написал(а):

Ремарк,

Я в средней школе впервые прочитал его "На Западном фронте без перемен". Был просто потрясён.
И эта книга мастера помогла мне потом понять романы Селина, Хэмингуэя и Олдингтона.

+1

183

Пушок написал(а):

"Дочь Эхнатона",

В прошлом году перечитал. Уже не так впечатлило. как в детстве. Но читается... И остальные читал все.

Wild Cat написал(а):

Ремарк, "Три товарища".

Удивительно, но он мне попал в руки поздно. Сначала прочел "На Западном фронте без перемен".

А вообще я любил взрослые книги в детстве читать. Единственное, что не прочел и потом смог только лет пять назад прочесть - Толстой "Война и мир"

+1

184

Логинов написал(а):

- Толстой "Война и мир"

А я вот так с 10-го класса к этому роману и не прикасался. И не планирую пока в обозримом будущем.
А вот его же "Казаков" совсем недавно перечитал с удовольствием.

+1

185

Логинов написал(а):

Уже не так впечатлило. как в детстве. Но читается...

У меня подобная история с книгами В. Яна. Цикл его романов про монголов я сейчас в руки брать не хочу, после книг любимого мною Льва Николаевича Гумилёва. Но романы и повести про Древний Восток и Античность... И рассказы о далях Востока... Они прекрасны и поныне.

+2

186

Вспомнил ещё романы Л. Воронковой.
Тот же её "Сын Зевса".
  http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif

+1

187

Пушок
а я знакомство с Древним Египтом начал с Фараона Пруста. Мама принесла из библиотеки себе почитать, ну я и прочел... Это был ЕМНИп 4-й класс.

0

188

Сабатини "Одиссея капитана Блада", Толстой А. Н. "Пётр Первый". Как раз после второго класса прочитал на каникулах

+3

189

Пушок написал(а):

У меня подобная история с книгами В. Яна. Цикл его романов про монголов я сейчас в руки брать не хочу, после книг любимого мною Льва Николаевича Гумилёва. Но романы и повести про Древний Восток и Античность... И рассказы о далях Востока... Они прекрасны и поныне.

Я после книг В.Яна историю полюбил.Особенно античность и Древнюю Русь.Ну и почему то запомнилась " Потомки скифов" Владко.Я её на украинском прочитал , вот где великолепный язык!То что сейчас выдают за украинский язык -- жалкое подобие.Кстати и на украинском же одолел  толстенный том " Четыре танкиста и собака" , на русском эту книгу как ни странно не нашел.

+1

190

Я в детстве подсел на серию Шклярского про Томека Вильмовского. Что примечательно, лет 10 назад попробовал перечитать - не пошло.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Книги, которые нас создали