Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Книги, которые нас создали


Книги, которые нас создали

Сообщений 221 страница 230 из 242

221

Пушок написал(а):

Если вдруг что,  то "Уральский следопыт " все еще выходит.   
Сам, правда,  покупаю его пару раз в год...

Надо бы выписать....)))

0

222

Выпишите! В любом случае дело это доброе.
Кстати,  "Аэлита " очередная в сентябре грядет, а "Уральский следопыт"- постоянный информационный партнер конвента.  ☺

0

223

Пушок написал(а):

Выпишите! В любом случае дело это доброе.
Кстати,  "Аэлита " очередная в сентябре грядет, а "Уральский следопыт"- постоянный информационный партнер конвента.  ☺

Гриша! Мы вроде на " ты" были? Или нет?

0

224

Книготорговец
Конечно,  на "ты".
Просто все это издержки интеллигентного воспитания.   : :blush:  :dontknow:

0

225

Из фантастических книг, реально повлиявших на мою жизнь, вспоминаются четыре:
Великий и могучий Гарри Гаррисон и его "Стальная Крыса"! И его же "Мир Смерти". Образ авантюриста-интеллектуала, способного дать в табло при необходимости, но не желающего идти по трупам - крепко впечатался в мою детскую голову. И я в них - Джима и Язона - прямо играл, пытался подражать.
А про их экранизацию ничего не слышал, может, пропустил...
Кстати -  старая потрёпанная книга называлась не "Мир смерти", а как-то иначе, "Бешеная планета" что-ли. Там ещё жуткая картинка была... :) А потом мне купили новую редакцию, и там уже "Мир смерти".

"20 тыс. лье под водой" - зачитал до дыр. Опять-таки, очаровался не столько приключениями, сколько образом капитана Немо. Его ум, эрудированность и хладнокровие вызывали желание подражать. Фильм, правда, не понравился. Искренне не смог простить им нарушения клятвы Немо не вступать на землю :)

Из советских классиков - крепко запала в душу "Страна багровых туч". Недавно перечитывал, так и не понял, чем же она меня тогда так "взяла". Но ходил впечатлённый долго и перечитывал бог весть сколько раз.

Отредактировано Toron (29-07-2019 09:23:54)

+1

226

"Неукротимая планета" в переводе Льва Жданова, "Библиотека современной фантастики" 24 -й том.

+4

227

Ядыгар написал(а):

"Неукротимая планета"

в "Вокруг света".
Множество рассказов и книг в "Вокруг света", "Технике Молодежи", "Юный Техник", "Изобретатель-рационализатор", "Звезда Востока"

Отредактировано Кадфаэль (28-07-2019 22:36:41)

+2

228

Ядыгар написал(а):

"Неукротимая планета" в переводе Льва Жданова, "Библиотека современной фантастики" 24 -й том.

Спасибо.

+1

229

Кадфаэль написал(а):

в "Вокруг света".
Множество рассказов и книг в "Вокруг света", "Технике Молодежи", "Юный Техник", "Изобретатель-рационализатор", "Звезда Востока"

Отредактировано Кадфаэль (Сегодня 22:36:41)

Но в издательстве " Северо-запад" отдельной книгой -- было нечто неподражаемое.

0

230

Я в школьные годы чудесные очень любил что "Технику молодежи", что "Вокруг света".
Во многом из-за печатавшихся там рассказов. Фантастики и не только. Да я там даже Буссенара читал, помню.
А потом еще был один великолепный журнал "ПиФ ".
И "Искатель".

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Книги, которые нас создали