Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Книги, которые нас создали


Книги, которые нас создали

Сообщений 241 страница 242 из 242

241

Если чисто по фантастике... прикол в том, что первая реально толстая книга, мной прочитанная была "Туманность Андромеды". прочитал в сентябре. когда поступил в третий класс. Помню пришлось даже подраться за томик с каким-то старшаком, но нас библиотекарша разняла. Сильно удивилась, что я "на такую серьёзную книгу" "покушаюсь прочитать". Убедил.
после перечитывал за три-четыре последующих года раз десять.
После "Туманности" по наводке друзей прочитал трилогию "Чёрный Свет", "Голубые люди розовой земли", "33 марта" Мелентьева.
После, "Каллисто и "Каллистяне" Мартынова.
И в 1974 году, в выписываемой нами "Пионерской правде" вышел роман Александра Ломма "Дрион покидает землю". Читал также запоем и перечитывал. Жаль последнее произведение - чисто для детей очень подходящее - забыто. А тогда  - фанатиков этой книги среди пацанов было полно.

Где-то в 1977 году перечитал всё собрание сочинений Г.Уэллса что было в городской библиотеке. Брал томики, помню, по порядку. Но первая  была "Война миров".

Также помню книги Беляева все перечитал. Особо выделю "Звезда КЭЦ". С т.з. современности и даже школьного курса по естественным наукам много что описано - бред сивой кобылы, но читалось!!!!  :D

А! И ещё так в классе шестом попался "мохнатый" от многочисленных прочтений томик Колпакова "Гриада". Впечатлил тогда - донельзя. Пафосом и фантастичностью.
Но уже позже, после школы, взявши перечитать - тут же бросил. После первых же абзацев. Наивняк! Дух графомании....  :dontknow:

Это те книги, что я читал запоем, когда был совсем "мелкий". Ясно дело вкус и критическое восприятие я развил только значительно позже. так что вот...
Многое из прочитанного тогда  и понравившегося, сейчас воспринимается как нечто весьма примитивное и не шибко качественное(та же "Гриада" или многое из творчества Казанцева).
Возможно много чего забыл. Из того, что реально запало тогда.

Но "Чёрный свет", "Дрион" и "Туманность Андромеды" - это уже навсегда!  :cool:

+1

242

Крысолов написал(а):

"Туманность Андромеды"

Помню. Люблю. Классах так в 8-9 зачитывался.надо бы перечитать. Вкупе с другими книгами Мастера.

Крысолов написал(а):

перечитал всё собрание сочинений Г.Уэллса что было в городской библиотеке. Брал томики, помню, по порядку. Но первая  была "Война миров".

Также помню книги Беляева все перечитал

Аналогично.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Книги, которые нас создали