Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Книги, которые нас создали


Книги, которые нас создали

Сообщений 21 страница 30 из 242

21

Книготорговец написал(а):

Неужели кто-то не читал трилогию Снегова?

Да я-то как раз читал... Но на форум могут зайти и совсем зелёные читатели.
А со Снеговым может поспорить Гуревич "Мы из Солнечной системы". Угодивший с травмой в больницу, за ночь прочитал свыше 600 страниц. Наркоз получился качественный.

0

22

"Тень каравеллы" Крапивина.

0

23

"Перевал" Булычёва. После прочтения неделю ходил как ушибленный. Сильно впечатлило.
Вечный зов. Читал трижды, в возрасте 12, 16 и 24 лет. Будь-то разные книги читал, а вот отличную экранизацию смотреть не могу.
"Робинзоны космоса" Корсак - прёт от космичесой робинзонады до сих пор.

0

24

Джо Холдеман

Бесконечная война

вещь, которая заставила меня задуматься о реальности Глобального П. С участием инопланетников. Вообще. Если мы убъем себя, то сделаем это только сами.

0

25

Lokki написал(а):

"Перевал" Булычёва. После прочтения неделю ходил как ушибленный. Сильно впечатлило.

А вторую часть читали? "За перевалом"?

0

26

Dingo написал(а):

А вторую часть читали? "За перевалом"?

В 29 лет....
ЗЫ продолжение - "Посёлок" ;-)

Tiwesh написал(а):

вещь, которая заставила меня задуматься о реальности Глобального П.

А меня к приучила к мысли, что от некоторых вещей сбежать невозможно.

Отредактировано Lokki (09-09-2018 19:31:29)

0

27

[

Tiwesh написал(а):

вещь, которая заставила меня задуматься о реальности Глобального П

Для меня такой вещью был "Мальвиль" Робера Мерля.

0

28

Анахоррет написал(а):

[

Для меня такой вещью был "Мальвиль" Робера Мерля.

А для меня Мельнибонийский цикл Муркока.Вот уж где романтика упадка и гибели....

0

29

Книготорговец написал(а):

А для меня Мельнибонийский цикл Муркока.Вот уж где романтика упадка и гибели....

Да не, основное у Холдемана - насколько велика Вселенная и насколько мелки человеческие хотелки и страсти. Там же серьезный подход, не то что ДДГ - фыр-пыр и флот уже за десяток систем улетел. Тут до места столетиями добираться можно, а жизнь-то на месте не стоит. Холдеман - ветеран Вьетнама, поэтому про "вьетнамский синдром" по себе знал. Мощная книга.

0

30

Tiwesh написал(а):

Да не, основное у Холдемана - насколько велика Вселенная и насколько мелки человеческие хотелки и страсти. Там же серьезный подход, не то что ДДГ - фыр-пыр и флот уже за десяток систем улетел. Тут до места столетиями добираться можно, а жизнь-то на месте не стоит. Холдеман - ветеран Вьетнама, поэтому про "вьетнамский синдром" по себе знал. Мощная книга.

У Муркока примерно та же фигня и плюс обаяние распада,там основная мысль мне кажется в том что все мы умрём--но главное не в том что умрём,а в том как мыэто сделаем. Если всё равно погибать--то не лучше ли с мечом в руке сражаясь за то дело которое считаешь правым?
Правда у него даже откровенные мерзавцы приобретают этакий налёт романтизма,ну так американец.......у них это национальное.

Отредактировано Книготорговец (10-09-2018 01:49:43)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Книги, которые нас создали