Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Путь на Балканы


Путь на Балканы

Сообщений 931 страница 940 из 999

931

Aleksgor73 написал(а):

Так?

Или так?

Отредактировано Aleksgor73 (Сегодня 11:20:50)

И так и так и еще вот так. Враги были со всех сторон, но кончились раньше чем патроны ГГ.

0

932

Игорь К. написал(а):

Сомневаюсь я, что тогдашний недоучившийся студент имел больше опыта в откручивании болтов, чем Будищев.
И ещё, а чем он откручивал? Там ведь, кроме болтов, ещё и заклёпки, во всяком случае по фото мне так показалось. Но пусть даже болты. Ключ гаечный, или другой подобный инструмент, откуда взялся?
И ещё, вероятнее было бы, что переделку они вдвоём быстро обсудили и сделали.

Я полагаю из ЗИП бывшего вместе с митральезой. там ящики довольно объемные, много чего можно поместить.

0

933

Старший матрос написал(а):

- Я тогда только руку под шинель сунул, - улыбаясь, продолжал рассказывать Будищев, - а этот серый разбойник зпт как дал деру.

По-моему вместо точки в конце просится восклицательный знак.

Старший матрос написал(а):

Страшная жара зпт обычная для этого времени года в Болгарии зпт жестоко изнуряла русских солдат.

+1

934

Старший матрос написал(а):

Враги были со всех сторон, но кончились раньше чем патроны ГГ.

Турки не как патроны в компьютерной стрелялке - не бесконечные..  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

935

Старший матрос написал(а):

Приказываю тащить рядового Лиховцева

Разве в РИА были рядовые?
Ещё один анахронизм от ГГ.

0

936

Старший матрос написал(а):

Упав в отличие от других не на живот, а на спину, он заряжал винтовку, затем на секунду приподнимая голову, прицеливался и тут же выстрелив, опускался обратно.

Это где ГГ научили так стрелять?

0

937

Старший матрос написал(а):

Но что ты от нас хочешь? – заинтересовано спросил Лиховцев.

Как мне кажется, "И" вместо "Но"  будет лучше.

Старший матрос написал(а):

Тем паче, что он генштабист и вообще офицер толковый.

Лишнее.

Старший матрос написал(а):

- Отставить смех! – скомандовал подошедший вместе с Линдфорсом и Михау Гаупт.

Так это разные же люди?

Старший матрос написал(а):

почти было достигли русских позиций, беспорядочно паля из своих скорострельных американских винтовок. Русские в ответ дали по ним несколько залпов, произведших изрядные опустошения. Но более всего отличился расчет русской митральезы. Густые очереди подобно лавине сметали со склона и всадников и их лошадей, и вскоре полностью очистили его.

Хомяк очень сильно огорчился! Почему эти скорострельные винтовки не попали в его руки... Ну или в руки его товарищей.

Старший матрос написал(а):

Сил кричать уже не было, и из пересохших глоток вырывалось что-то вроде надсадного сипа.

По моему лучше будет "хрипа".

Старший матрос написал(а):

Кажется, османы тоже растратили в сегодняшних бесплодных атаках все свои силы, потому что вскоре их аскеры совершенно утратили своих боевой дух и начали пятиться, а затем просто побежали.

Опечатка, "свой".

Старший матрос написал(а):

Кто здесь ефрейтор, я или тараканы?

Так он же уже унтер???

0

938

граф Зигфред написал(а):

Как мне кажется, "И" вместо "Но"  будет лучше.

Лишнее.

Так это разные же люди?

Хомяк очень сильно огорчился! Почему эти скорострельные винтовки не попали в его руки... Ну или в руки его товарищей.

По моему лучше будет "хрипа".

Опечатка, "свой".

Так он же уже унтер???

вы думаете полкан сказал и ему через минуту лычку добавили?
Это разные люди. Вместе с Линфорсом и Михау подошел Гаупт и как старший в чине принял решение.

0

939

Старший матрос написал(а):

вы думаете полкан сказал и ему через минуту лычку добавили?

Как мне показалось не менее двух суток. Количество атак турок как минимум четыре.

Старший матрос написал(а):

Это разные люди. Вместе с Линфорсом и Михау подошел Гаупт и как старший в чине принял решение

Так и я про это. А в тексте как одно лицо.

0

940

граф Зигфред написал(а):

Как мне показалось не менее двух суток. Количество атак турок как минимум четыре.

Дык канцелярия скорее всего на бивуаке в Папикое осталось. Вернуться, напишут приказ и алга... если выживут

Так и я про это. А в тексте как одно лицо.

В тексте:- Отставить смех! – скомандовал подошедший вместе с Линдфорсом и Михау Гаупт.
запятыми выделить?

Отредактировано Старший матрос (16-11-2018 17:02:56)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Путь на Балканы