Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом, первым делом миномёты-2.


Первым делом, первым делом миномёты-2.

Сообщений 111 страница 120 из 1139

111

Череп написал(а):

ПОВТОРЫ.

Игорь спасибо. Повторы убрал.

+1

112

Ehaiai написал(а):

МЧТД

Бойцы первой роты изначально находились в лесу, поэтому придерживались вчерашней тактики - подпустив противника метров на полста, открыли по нему плотный ружейно-пулемётный огонь и не отходили ни на шаг.
(усиление отрицания не... ни)

Отредактировано Ehaiai (Сегодня 20:42:41)

Борис спасибо. Исправил.

0

113

Уважаемые друзья и коллеги - подскажите.
Перечитал крайние проды, задумался   http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif много текста, но больше смахивает на рапорт, чем на художественное произведение, несмотря на Ёжиков.
То ли у меня глаз замылился, то ли чего-то не хватает? В связи с этим вопрос. Что делать? Если с пивом потянет? То попробую продолжить. А если читается по диагонали, то надо исправлять, или идти за пузырём   http://read.amahrov.ru/smile/toper.gif. Вот и хочу посоветоваться, - как поступить? Может разбавить короткими диалогами? Или добавить драматизма? По идее это должна быть кульминация, потом развязка и конец, надеюсь очередной книги. Хотя как получится...

Отредактировано ДАН (12-11-2018 19:13:09)

+1

114

ДАН написал(а):

Вот и хочу посоветоваться, - как поступить? Может разбавить короткими диалогами? Или добавить драматизма? По идее это должна быть кульминация, потом развязка и конец, надеюсь очередной книги. Хотя как получится...

Алеша, а если отправить ГГ на учебу? На какие нибудь курсы или в училище? Насколько я знаю, такая практика была - отправляли толковых сержантов на учебу.

+1

115

Череп написал(а):

Алеша, а если отправить ГГ на учебу? На какие нибудь курсы или в училище? Насколько я знаю, такая практика была - отправляли толковых сержантов на учебу.

На учёбу и поедет. Правда позже. В 42-м.

+1

116

ДАН написал(а):

Уважаемые друзья и коллеги - подскажите.
Перечитал крайние проды, задумался    много текста, но больше смахивает на рапорт, чем на художественное произведение, несмотря на Ёжиков.
То ли у меня глаз замылился, то ли чего-то не хватает? В связи с этим вопрос. Что делать? Если с пивом потянет? То попробую продолжить. А если читается по диагонали, то надо исправлять, или идти за пузырём   . Вот и хочу посоветоваться, - как поступить? Может разбавить короткими диалогами? Или добавить драматизма? По идее это должна быть кульминация, потом развязка и конец, надеюсь очередной книги. Хотя как получится...

Отредактировано ДАН (Сегодня 19:13:09)

Как мне кажется, надо немного разнообразить настроение ГГ через его мысли. Что-то типа:
Вместо "Бойцы первой роты изначально находились в лесу, поэтому придерживались вчерашней тактики - подпустив противника метров на полста, открыли по нему плотный ружейно-пулемётный огонь и не отходили ни на шаг."
"Махра из первой роты располагалась в лесу, а посему придерживалась испытанной тактики - подпустить фрицев метров на полста и сразу накрыть плотным ружейно-пулеметным огнем и матом. Задумка была удачная и рота  не попятилась ни на шаг."

И диалоги тоже не помешают. Особенно, если в пояснении к прямой речи ГГ будут его мысли. можно интересно сыграть на противоречии, что ГГ говорит начальству и что думает, например.

Отредактировано Majorvks (12-11-2018 19:52:37)

+2

117

Majorvks написал(а):

Как мне кажется, надо немного разнообразить настроение ГГ через его мысли. Что-то типа:
Вместо "Бойцы первой роты изначально находились в лесу, поэтому придерживались вчерашней тактики - подпустив противника метров на полста, открыли по нему плотный ружейно-пулемётный огонь и не отходили ни на шаг."
"Махра из первой роты располагалась в лесу, а посему придерживалась испытанной тактики - подпустить фрицев метров на полста и сразу накрыть плотным ружейно-пулеметным огнем и матом. Задумка была удачная и рота  не попятилась ни на шаг."

И диалоги тоже не помешают. Особенно, если в пояснении к прямой речи ГГ будут его мысли. можно интересно сыграть на противоречии, что ГГ говорит начальству и что думает, например.

Отредактировано Majorvks (Сегодня 21:52:37)

Дмитрий спасибо. Вот как чувствовал, что что-то не так, "а как это это математически замативировать, не догонял". Тут ещё стараюсь описать и сами исторические события, которые происходили на данном участке фронта. В то про парад на Красной площади все знают. Про фланговые удары немецких войск тоже. А вот то, что за два дня до контрнаступления советских войск немцы чуть не прорвались к Москве в центре, не каждый. Почему и копаю инфу, зачастую противоречивую.

+1

118

ДАН написал(а):

Дмитрий спасибо. Вот как чувствовал, что что-то не так, "а как это это математически замативировать, не догонял". Тут ещё стараюсь описать и сами исторические события, которые происходили на данном участке фронта. В то про парад на Красной площади все знают. Про фланговые удары немецких войск тоже. А вот то, что за два дня до контрнаступления советских войск немцы чуть не прорвались к Москве в центре, не каждый. Почему и копаю инфу, зачастую противоречивую.

Это тоже можно дать от имени ГГ. В смысле - " Вот почему все эти мемуаристы про немецкие удары и знаменитый парад на Красной площади тонны бумаги исписали, а вот про то, как фрице чуть не прорвались за дыа дня до этого - молчат, как рыба по льду! Историки, мать их за..." Дайте ему вот так поворчать под подходящее настроение.  http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif

А по информации - тут каждый решает сам, чему и кому верить. Когда-то был такой анекдот:

Водила Мерина из жалости тормозит рядом с дедом, у которого Москвич заглох, и берет его на трос до города. По пути Мерина обгоняет Бэха и начинается соревнование, кто самый быстрый. Дед в Москвиче и ближний-дальний включает, и аварийку, и сигналит постоянно, мол отцепите меня и катитесь к !!!..
Наутро "Дорожное радио" передает новости:
"Вчера на объездной водители Мерседеса и БМВ устроили гонку, чтобы определить, чей автомобиль лучше. Пикантность ситуации заключалась в том, что сзади ехал Москвич-412 и сигналал, чтобы его пропустили вперед..."  http://read.amahrov.ru/smile/driver.gif

Отредактировано Majorvks (12-11-2018 20:42:45)

+4

119

Majorvks написал(а):

Это тоже можно дать от имени ГГ. В смысле - " Вот почему все эти мемуаристы про немецкие удары и знаменитый парад на Красной площади тонны бумаги исписали, а вот про то, как фрице чуть не прорвались за дыа дня до этого - молчат, как рыба по льду! Историки, мать их за..." Дайте ему вот так поворчать под подходящее настроение.

Понял. Не дурак.
А то даже писать стало не энтересно.   http://read.amahrov.ru/smile/write.gif .

+1

120

ДАН написал(а):

Что, в «прощай родина» раньше воевал.

Здесь вопросительный знак в конце предложения по логике напрашивается

ДАН написал(а):

А нас под Нефёдова окрестили, сначала самолёты, потом танки. Еле отбились.

НефедовО?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом, первым делом миномёты-2.