Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом, первым делом миномёты-2.


Первым делом, первым делом миномёты-2.

Сообщений 221 страница 230 из 1139

221

Череп написал(а):

Поздравляю, Алеша!!!!

Алеша, плюнь на это. Самое главное - поддержи сына. В его возрасте несправедливость ощущается особенно больно  и ранит глубже.

Так я так и сказал, "Не расстраивайся сынок, сегодня тебя на первенстве города засудили, потом на первенстве России также засудят. Про первенство гейропы я даже не говорю, тамошние 3,14дарасы и не на такое способны. Поэтому втыкай всех в ковёр, и ломай болевым, чтобы даже у самых слепых не возникало сомнений."
В категории 21 человек, шестая или седьмая схватка в финале. Естественно соперник попался не самый слабый. Шли как говорится ноздря в ноздрю. Приём сын провёл на два балла. Сначала их и присудили, но потом кто-то что-то квакнул. Судьи пошли совещаться, боковой не увидел, что приём чистый, очко скинули, причём за полминуты до конца поединка. Вот 4х3 и проиграл по очкам. Соперник просто пробегал по ковру и всё. Горожане своему подыграли.

Отредактировано ДАН (22-12-2018 20:28:14)

+3

222

ДАН написал(а):

Так я так и сказал, "Не расстраивайся сынок, сегодня тебя на первенстве города засудили, потом на первенстве России также засудят. Про первенство гейропы я даже не говорю, тамошние 3,14дарасы и не на такое способны. Поэтому втыкай всех в ковёр, и ломай болевым, чтобы даже у самых слепых не возникало сомнений."

Алеша, расскажи ему о Поддубном.  Фильм "Знай наших!" (1985 год)

+1

223

ДАН написал(а):

Сегодня мой сын Сергей Дягилев выиграл в финале на первенстве города Кургана по самбо, категория до 34 кг. Финал-то он выиграл, но первое место всё равно отдали городскому спортсмену, засудили суки.
На первенстве области валит всех, в том числе и горожан, причём старше по возрасту. А тут в основном одногодки и такое кидалово.

Поздравляю! Главное, чтобы он сам понимал, что победил. А засудили - судьям -   http://read.amahrov.ru/smile/hang.gif    http://read.amahrov.ru/smile/corpse.gif

+1

224

Череп написал(а):

Алеша, расскажи ему о Поддубном.  Фильм "Знай наших!" (1985 год)

Игорь спасибо за участие, парень уже отошёл, тем более это городские соревнования, чисто для тренировки. Разрядников мало,так что даже разряд не удалось повысить. Больше родителям "обыдно да" вот как детям из глубинки, чего-то достичь? Более-менее работают, только учителя начальных классов. Остальным всё до лампочки. Отвели учебные часы и пох. Лишь бы на троечку знали. Хотя сейчас и с двойками переводят из класса в класс. Единственная отдушина, это спорт, но и тут кидалово, все эти подковёрные игры, и остальная хрень. Сын говорит уже в полуфинале сопернику подсуживали, я поначалу не догнал, а теперь отмотал назад, - есть такая буква! В начале схватки вёл 4:0, потом соперник почему-то отыгрался, стало 4:4. Но тут победу отнять не решились (главный судья соревнований сидел на нашей скамейке, и всё видел), да и соперник выглядел слабовато. А вот в финале отыгрались.

0

225

Majorvks написал(а):

Поздравляю! Главное, чтобы он сам понимал, что победил. А засудили - судьям -

Судьи - пацаны и девчонки 15-16 лет. Тут скорее претензии к организаторам. На финальные бои могли и опытных поставить. Тем более схватка была последней. Корона небось бы не упала. Но кому-то можно и поправить совковой лопатой с маху. Я конечно озвучил своё мнение в адрес некоторых корононосцев, зал услышал, а толку. Но может кому-то стыдно станет в следующий раз.

0

226

Череп написал(а):

Алеша, расскажи ему о Поддубном.  Фильм "Знай наших!" (1985 год)

Игорь спасибо за идею. Сегодня с удовольствием посмотрели фильм на пару с сыном. Парень всё равно переживает. Даже свои регалии за второе место не стал в интернет выкладывать. Сказал, что "судьи суки". Одиннадцать лет пацану, устами ребёнка глаголет истина.

+2

227

ДАН написал(а):

Так я так и сказал, "Не расстраивайся сынок, сегодня тебя на первенстве города засудили, потом на первенстве России также засудят. Про первенство гейропы я даже не говорю, тамошние 3,14дарасы и не на такое способны. Поэтому втыкай всех в ковёр, и ломай болевым, чтобы даже у самых слепых не возникало сомнений."

Поздравляю Вашего сына с Победой. Место..., ну и ... .
Знакомое отношение. Вовремя предупредили сына.
У меня близкородственный знакомый работает тренером по (?) киоку шинкаю в Израиле. И дети, и взрослые. Так они обычно своих соперников, те, что становятся чемпионами хоть Израиля хоть Европы, вырубают начисто - как их и учил тренер.  http://read.amahrov.ru/smile/commandos.gif   И у судей нет выбора. Как-то так: https://ok.ru/video/82510940734
На пятой секунде боя всё закончено.

П.С. У него на страничке в Фейсбуке есть фотография с замечательной надписью:
"Винтовка Мосина актуальна с 1891 года, а твой айфон устареет через три месяца".

Отредактировано Ehaiai (23-12-2018 10:31:04)

+1

228

Борис спасибо за поддержку. С карате у нас те же проблемы. Если из нашей деревни детям удаётся вырваться на первенство России, там валят всех, зато на областных, а тем более городских соревнованиях, - кидалово.
А вот вырваться на Россию? У родителей "нема золотого запасу". Вот и получается замкнутый круг, и дутые мастера спорта. Раньше хоть спонсор был, но закусился с местным губернатором, поэтому богомоловские его и замочили.

0

229

К сожалению, могу только сказать "отож".

0

230

Спасибо друзья. Немного проды.
  Танки это конечно плохо, но не так страшен танк, как паника от таких вот истеричек. Вытираю «режик» об одежду жмура, встаю, убираю в ножны и осматриваюсь вокруг. Лязг гусениц доносится с той стороны моста, наши доколачивают остатки эсэсовцев, а рядом стоит и орёт какой-то недоносок. Подхожу, и отвешиваю ему оплеуху по левому уху, со словами.
- Не ори, не дома. И дома не ори. – И начинаю искать, чем бы раскурочить броню (пушку, ПТР, гранаты, бутылки с КС). Но ничего кроме Малыша и его кувалды не нахожу. Конечно, если Емеля поднатужится, и охерачит по башне, то контузия «екипажу» обеспечена, а может и орудие погнуть, но у танков ещё и гусеницы есть, на которые можно не одного  человека намотать. Ещё можно запрыгнуть на танк, и как Максим Перепелица закрыть ему смотровые щели плащ-палаткой, но её я где-то пролюбил, поэтому остаётся только уповать на бога, потому что на мост въехало штурмовое орудие. Не успел я перекреститься, как грянул гром, и самоходка вместе с обломками моста обрушилась в реку. Взрыв окончательно приводит меня в чувство, и я вспоминаю про свои служебные обязанности.
- Взво-од!!! Слушай мою команду! Подобрать всех раненых, и вынести с поля боя на исходную. Собрать оружие, боеприпасы и вернуться в лес. Командиры отделений ко мне. – Подошли только Афоня, и один из пулемётчиков. Дублирую им приказ, а в конце добавляю.
- И давайте в темпе мужики, пока фрицы не прочухали что к чему. Потом поздно будет. – Нахожу глазами Изотова. – Федя, помоги всё организовать, и проконтролируй. Малыш со мной. – Емеля уже обзавёлся новым, а главное рабочим пулемётом, поэтому вооружаюсь и я. Подобрав эмпэху убитого унтера, и найдя у него в подсумке пару снаряжённых магазинов, бегу к переправе. До моста сто метров, и через пару десятков секунд мы на месте.
  Это мы удачно зашли. Деревянный мост рухнул, но так как глубина реки была небольшой, всё-таки до весны ещё далеко, а осенний разлив явление достаточно редкое, то и машина, упав вместе с настилом, не утонула полностью, и её рубка торчала из воды, как у подводной лодки. Если бы фриц соблюдал правила дорожного движения, и ехал по правой стороне моста, то он бы кувыркнулся в речку вниз башкой. А он ехал посередине моста, и упал вместе с прогонами и мостовыми балками из толстых брёвен, да ещё крепко сколоченный настил, смягчил падение. Поэтому танкисты, или точнее канониры, скорее всего не убились насмерть, а слегка обосрались, так как люки на крыше рубки начали открываться, видимо кто-то решил подышать свежим воздухом. Наведя оружие на цель, ждём, когда наружу выберется весь экипаж. А то выковыривай их потом из этой консервной банки. Бронегансы как вылезли, и полегли под кинжальным огнём пулемёта. Тридцать метров это не та дистанция, чтобы промазать. Я тоже отстрелял один магазин, вроде попал, но на закуску кинул ещё парочку одноразовых лимонок. Вещь не автоматическая, поэтому грязевая ванна на гранаты не повлияла, сработали исправно. Целился я в открытый люк, но не попал, эфки разорвались на броне, с гарантией добив экипаж. Осмотревшись вокруг, уходим последними, прикрывая отход взвода, по пути подбирая свои вещи. Помочь полку мы уже не чем не могли. Фрицы прорвались вдоль тракта, оттеснив первый стрелковый к востоку от Сверчково, и теперь наши окапывались в лесу. Эсесовцы же занимали оборону по противоположному от нас берегу реки, и вдоль Гжатского тракта, от деревни Труфаны на севере, до перекрёстка дорог на юге. Но эту информацию, я узнал позже, когда мы с Малышом вернулись на лесную опушку.

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом, первым делом миномёты-2.