Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом, первым делом миномёты-2.


Первым делом, первым делом миномёты-2.

Сообщений 321 страница 330 из 1139

321

Интересно, жду продолжения.

0

322

yuri1971 написал(а):

Интересно, жду продолжения.

Спасибо. Только вот посоветую. Заполните свой профиль полностью. И почитайте на досуге правила форума, это избавит вас от некоторых недоразумений.  http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

+1

323

Здравствуйте уважаемые друзья, коллеги и читатели. На досуге задумался я над продолжением своего произведения. Пока собираю материал. В связи с чем вопрос.
Реально ли вытащить 33 А из той ситуации (армия попала в окружение под Вязьмой), в которой она оказалась в 1942-м году? Конечно, лучше было бы её в эту ситуацию не загонять, но что сделали, то сделали. И что для этого можно или нужно сделать?
А то великая цель попаданца - "Завалить Бузову, перепеть Сталина и закончить пятилетку за три года" не выполнена, а хотелось бы развеселить бога.   http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif

Отредактировано ДАН (30-01-2020 20:40:58)

0

324

Ну влетели они в то окружение можно сказать стандартным образом, увлеклись и не уследили за контрударами врага. А насчет вытащить - это надо внимательно изучать Второе Вяземское сражение, но на первый взгляд задача выглядит реальной. К началу июня 1942 многим частям и так удалось прорвать окружение. Но я не знаю, как реализовать эту задачу на уровне ГГ.

+2

325

Шинрай написал(а):

Ну влетели они в то окружение можно сказать стандартным образом, увлеклись и не уследили за контрударами врага. А насчет вытащить - это надо внимательно изучать Второе Вяземское сражение, но на первый взгляд задача выглядит реальной. К началу июня 1942 многим частям и так удалось прорвать окружение. Но я не знаю, как реализовать эту задачу на уровне ГГ.

Дмитрий спасибо. Да, уровень простого сержанта тут не пляшет, поэтому будем переходить к плану Б. И проводить операцию "Ы".

+1

326

Весь предыдущий массив текста разбил на части. Получилось 4 книги. Первую назвал "Противотанкист". Выложил на "авторе" сейчас ломаю голову, - как озаглавить весь цикл? Пока есть два варианта: оставить "Противотанкист" или обобщить и назвать "Артиллерист". Может кто-то подкинет ещё варианты?
И ещё вопрос. Начал "раскопки", чтобы писать продолжение, нужны отличия от РИ, хотя бы небольшие. Не хочется загонять себя в "позиционный тупик", но и без "симфонических оркестров" хотелось бы обойтись. В общем, нужно проскочить между "Сциллой" и "Харибдой".
Где эти расхождения с РИ лучше прописать? Написать вбоквел к моей же альтернативке, или описать в прологе?

0

327

ДАН написал(а):

Где эти расхождения с РИ лучше прописать? Написать вбоквел к моей же альтернативке, или описать в прологе?

Тут кто-то из коллег на форуме жаловался на вбоквелы. Мол, читаешь-читаешь серию, а тут вбоквел с разрывом сюжета, и сидишь как пыльным мешком ударенный. :D ПМСМ, лучше в прологе описать.

ДАН написал(а):

Выложил на "авторе" сейчас ломаю голову, - как озаглавить весь цикл? Пока есть два варианта: оставить "Противотанкист" или обобщить и назвать "Артиллерист". Может кто-то подкинет ещё варианты?

Можно пафосно: "Бог войны". Или вообще отойти от темы артиллерии, и назвать как-нибудь нейтрально - "Тропа войны", например.

+1

328

Ну или использовать рабочее название этой темы с поправками. :) "Первым делом, первым делом артиллерия".

+1

329

Шинрай написал(а):

Тут кто-то из коллег на форуме жаловался на вбоквелы. Мол, читаешь-читаешь серию, а тут вбоквел с разрывом сюжета, и сидишь как пыльным мешком ударенный.  ПМСМ, лучше в прологе описать.

Дмитрий, спасибо! С вбоквелами заморачиваться не буду. Может когда-нибудь потом, когда дорасту до уровня командарма...  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif  Но уже совсем другое произведение.

0

330

ДАН написал(а):

Может когда-нибудь потом, когда дорасту до уровня командарма...    Но уже совсем другое произведение.

Плох тот солдат, что не мечтает быть маршалом, да? Желаю удачи и творческого роста тогда. http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif
И жду этого совсем другого произведения. :)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом, первым делом миномёты-2.