Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом, первым делом миномёты-2.


Первым делом, первым делом миномёты-2.

Сообщений 371 страница 380 из 1139

371

ДАН написал(а):

- Тогда через пятнадцать минут будем готовы, товарищ капитан.

- Хорошо, жду вас в 20:00 у разведчиков. Свободен, сержант. - Закругляет разговор Лобачёв.

А часы у сержанта есть? Знает ли об этом капитан?

+1

372

Череп написал(а):

А часы у сержанта есть? Знает ли об этом капитан?

Пожалуй можно добавить несколько штрихов насчёт сверки часов.

+1

373

Шинрай написал(а):

Однокоренные и даже в одной форме глаголы. Лучше заменить. Ну как всегда, запятые. Вернее, без них

Дмитрий спасибо. Правки в основном файле.

+1

374

Сверили часы в конце главы.
Игорь спасибо. Дьявол он в мелочах.

+1

375

ДАН написал(а):

Сверили часы в конце главы.
Игорь спасибо. Дьявол он в мелочах.

Алёша, как мне кажется здесь может быть ещё один уровень проблемы: сержант по команде капитана достаёт часы, а вот здесь варианты: советские, русские ещё дореволюционные или немецкие трофейные?! :idea:

+1

376

Череп написал(а):

Алёша, как мне кажется здесь может быть ещё один уровень проблемы: сержант по команде капитана достаёт часы, а вот здесь варианты: советские, русские ещё дореволюционные или немецкие трофейные?!

Игорь, я думаю не стоит создавать лишние проблемы по проходному эпизоду. С часами в стране были проблемы перед войной. Часовые заводы в основном изготавливали взрыватели для мин и снарядов, так что по поводу трофейной штамповки никто возмущаться не будет.

+1

377

ДАН написал(а):

Когда пришли на место, там нас уже ждали и выдали каждому по буханке хлеба, шматок сала и по две банки тушёнки, снабдили патронами и гранатами,

Алёша, мне кажется, что могли дать и по парочку кусков сахара.

+1

378

Череп написал(а):

Алёша, мне кажется, что могли дать и по парочку кусков сахара.

Да, точно. Хотя можно и один, но большой.

+1

379

ДАН написал(а):

Да, точно. Хотя можно и один, но большой.

Алёша, лучше несколько сравнительно небольших, так что бы во рту поместились. Вдруг будет такая обстановка, что поесть по настоящему не получиться, а так сахарок пососал, глюкоза в организм попала, силы появились

+1

380

Череп написал(а):

Алёша, лучше несколько сравнительно небольших, так что бы во рту поместились. Вдруг будет такая обстановка, что поесть по настоящему не получиться, а так сахарок пососал, глюкоза в организм попала, силы появились

Игорь спасибо, так и написал. Изменения в основном файле, на сайте.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом, первым делом миномёты-2.