Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом, первым делом миномёты-2.


Первым делом, первым делом миномёты-2.

Сообщений 81 страница 90 из 1139

81

ДАН написал(а):

Это уже Макар, больше не кому

А вот тут наоборот - слитно

+2

82

Дилетант написал(а):

Так же как, - раздельно.

Дилетант написал(а):

А вот тут наоборот - слитно

Игорь спасибо. Исправил.

0

83

ДАН написал(а):

Федя умел ходить по лесу, так же как, пастор Шлаг на лыжах, но и он старался идти тихо, во-всяком случае пока…

Алексей, запятых многовато:Федя умел ходить по лесу так же, как пастор Шлаг на лыжах, но и он старался идти тихо, во-всяком случае пока…
Прошу прощения, что своими ",-" ввел Вас в заблуждение.

Отредактировано Дилетант (03-11-2018 14:00:21)

+2

84

Дилетант написал(а):

Алексей, запятых многовато:Федя умел ходить по лесу так же, как пастор Шлаг на лыжах, но и он старался идти тихо, во-всяком случае пока…
Прошу прощения, что своими ",-" ввел Вас в заблуждение.

Отредактировано Дилетант (Сегодня 16:00:21)

Игорь спасибо, с запятыми у меня бывает. Ставлю где надо, и где придётся. В школу ходил давненько, хотя все правила забыл уже после выпускных экзаменов. Так что сейчас ставлю запятые, опираюсь только на здравый смысл и интуицию.  http://read.amahrov.ru/smile/fool.gif.

0

85

ДАН написал(а):

Ватные штаны на Федосе, были на размер, или два больше, чем надо, мода что ли такая.

Ватные штаны на Федосе были на размер или два  больше чем  надо, - мода что ли такая? (Запятая всего одна и вместе с тире нужна для разделения повествовательной и вопросительной частей предложения)

ДАН написал(а):

Галифе он также подбирал по шире, даже слегка ушивая их в поясе.

Пошире- поуже, повыше - пониже, поближе - подальше ( и т.д. и т.п.) - все пишется слитно.

Отредактировано Дилетант (03-11-2018 21:48:01)

+2

86

Дилетант написал(а):

Ватные штаны на Федосе были на размер или два  больше чем  надо, - мода что ли такая? (Запятая всего одна и вместе с тире нужна для разделения повествовательной и вопросительной частей предложения)

Пошире- поуже, повыше - пониже, поближе - подальше ( и т.д. и т.п.) - все пишется слитно.

Отредактировано Дилетант (Вчера 23:48:01)

Игорь спасибо. С запятыми у меня как обычно. А насчёт приставки, написал сначала правильно, но ворд - падла тупит и подчёркивает красным. Исправил конечно, ворда послал в баню... :mad:

+2

87

ДАН написал(а):

Исправил конечно, ворда послал в баню...

  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

0

88

Раз злые, торопиться не будем. Всё лишнее нахрен, да не нахрен а в захоронку, есть у нас норка, не всякая собака найдёт, не то что чмошники. А то смотрю, повадились за трофеями в роту, как к себе в карман. Нет уж. Много вас желающих на чужом бую в рай въехать, пробуйте теперь на своём. В роте патронов на две минуты боя, вместо повозки на каждый миномёт, одна, и та у старшины… Распаляя себя таким образом, я готовился к бою. Походу из кого-то, начнут сейчас козла отпущения делать. Так что лучшая защита это нападение, и для этого у меня есть железные аргументы. На «офицеров» надежды мало, пацаны совсем. Гервас правда постарше, но какой-то он мутный. Видимо свой скелет в шкафу у него имеется. В армии с 34-го а всё ещё в лейтенантах, да и на роту его почему-то не поставили. А ладно, с этим позже разберёмся, будем решать насучную проблему. Автомат на шею, рукавицы в карманы, и как в ледяную воду вваливаюсь в блиндаж.
В землянке относительно светло, от обилия сложной геометрии в петлицах рябит в глазах. Хотя не такая уж она и сложная. Но «офицеров» тут всяко больше, чем рядовых, которые забились на верхний этаж нар, стараясь держаться подальше от начальства. Идёт какая-то напряжённая дискуссия на повышенных тонах. Кроме своего непосредственного руководства, узнаю капитана Лобачёва с рукой на перевязи, и всё. Остальные средние командиры мне не известны. С нашим появлением дискуссия прерывается, и все взгляды обращаются на нас. Пауза затягивается, поэтому нахожу самого старшего по званию с двумя шпалами в петлицах и, приложив руку к шапке, обращаюсь к нему.
- Товарищ майор, разрешите обратиться к лейтенанту Гервасу.
- Обращайтесь. Товарищ сержант.
- Товарищ лейтенант. Ваше приказание выполнено. Группа вражеских диверсантов уничтожена. – Рапортую я.
- Ты чего мелешь сержант? Откуда тут взяться диверсантам. – Начинает возмущаться какой-то старлей. – Откуда, откуда? От верблюда. Так и хочется ответить в рифму. Но приходится сдерживаться. Поэтому рапортую, обращаясь к майору.
- Группа проникла в наш тыл на стыке с соседней дивизией и, пройдя по тылам полка, отметила расположение всех огневых точек на переднем крае, а также артиллерийских и миномётных батарей. Потом  напала на нашего часового, намереваясь застигнуть врасплох, и уничтожить личный состав и материальную часть роты. Но рядовой Хуснутдинов, успел подать сигнал выстрелом из винтовки, и вступить в неравный бой с захватчиками. – Валю как на мёртвого, все несуществующие подвиги. Хотя почему как? И не важно, что боец приспал в окопе, и его спеленали как курёнка. Он погиб. А мёртвые сраму не имут.
- Вот брешет, як по писанному. – Раздаётся голос из угла.
- Собака брешет, а я говорю всё как есть, - на автомате отвечаю я, и продолжаю доклад, ещё громче, пока опупевший от моей отповеди старшина, пытается подобрать слова.
- Караул был поднят в ружьё. А бодрствующая смена под моим командованием, немедленно выдвинулась к посту номер два, и вступила в бой. С помощью подошедшего дежурного подразделения под командованием лейтенанта Герваса, диверсионная группа противника была разбита, и частью уничтожена, а частью рассеяна и отошла в лес. Для преследования противника, в лесной массив было направлено моё отделение. В результате чего противник уничтожен, захвачены трофеи. – Заканчиваю доклад я, и наблюдаю за реакцией командиров. Странно как-то всё. Взводный отводит взгляд. Ротный вообще старается в мою сторону не смотреть. Майор глядит с интересом, комбат с сочувствием, а старлей почему-то с ненавистью. Чего я ему плохого сделал? И что тут вообще происходит?
- А теперь объясни нам сержант. Зачем ты убил наших разведчиков? – Цедит сквозь зубы старший лейтенант.

Отредактировано ДАН (04-11-2018 13:46:45)

+5

89

ДАН написал(а):

- А теперь объясни нам сержант. Зачем ты убил наших разведчиков? – Цедит сквозь зубы старший лейтенант

Очаровательно...    http://read.amahrov.ru/smile/swoon.gif    Ждем развязки!   http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif

+1

90

ДАН написал(а):

- А теперь объясни нам сержант. Зачем ты убил наших разведчиков? – Цедит сквозь зубы старший лейтенант.

Это карта ваших разведчиков?  (Вы тоже служите в немецкой армии?)

ДАН написал(а):

Подтверждение своей версии, я нашёл, бегло просмотрев карту, при свете фонарика. Позиции нашей батареи, также как и взвода сорокапяток были нанесены с точностью до миллиметра, да и новая полоса обороны пехотинцев тоже была нарисована в лесу, по крайней мере, станковые пулемёты.

Нет? Значит ваши разведчики у нас не пробегали.

Отредактировано Ehaiai (04-11-2018 18:17:31)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Первым делом, первым делом миномёты-2.