Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Путь на Балканы.-2


Путь на Балканы.-2

Сообщений 721 страница 730 из 762

721

KorAA написал(а):

Автор идет нестандартным путем, поэтому и интересен. Скатившись в привычную избитую колею, книга потеряет читателей.

Так-то оно так, но!
Автор настолько хорош, что большинство читателей охотно простит ему "шалости на ранее окученной поляне". По крайней мере за себя могу сказать точно. :)
Что же касается Перри и наглов, то... Думать надо. Кстати, Перри в Японии буквально только что побывал, лет 10 назад. Так что можно попытаться влезть.

+1

722

Seg49 написал(а):

Общие замечания - ворчания
1.Главный Герой БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО образования ...

Старший матрос написал(а):

Но во-первых, я сразу сделал ГГ человеком не слишком сведущим в истории. чтобы точно знать кого валить. А, во-вторых, да там их стольких перестрелять надо!...

И все же, в чем-то Seg49 прав.
Из прочтения первой части книги у меня сложилось впечатление, что наш ГГ ну совсем простой парень. Отсюда, когда он начал предлагать доработку пулемета, и, тем более, взялся за радиосвязь, у меня это вызвало ощущение диссонанса с изначальным образом, обозначенным автором.
Это я к тому, что если будет вторая книга, то этот диссонанс надо бы устранить, поведав например, как в нашем мире ГГ вкалывал то автослесарем, то электриком, то ..., а в школе посещал радио кружек.
Не исключаю, что об этом автор писал, но ... тогда попрошу меня извинить за невнимательность.

Отредактировано Борис Каминский (07-02-2019 18:30:42)

0

723

Mohnoryly написал(а):

Кстати, Перри в Японии буквально только что побывал, лет 10 назад. Так что можно попытаться влезть.

Больше.
Перри припёрся в Японию в 1853-ем году, а Русско - Турецкая война произошла в 1877-1878-м годах.

+1

724

Борис Каминский написал(а):

и, тем более, взялся за радиосвязь, у меня это вызвало ощущение диссонанса с изначальным образом, обозначенным автором.

Если я правильно понял, часть текста, с изобретением радио, удалена.

0

725

Борис Каминский написал(а):

И все же, в чем-то Seg49 прав.
Из прочтения первой части книги у меня сложилось впечатление, что наш ГГ ну совсем простой парень. Отсюда, когда он начал предлагать доработку пулемета, и, тем более, взялся за радиосвязь,
Отредактировано Борис Каминский (Вчера 18:30:42)

Простите, а зачем тут специальное образование? ГГ что Барановскому марки стали рекомендует или оперирует терминами из сопромата? Он просто описывает ему своими словами будущее автоматического оружия, таким каким он его сам видел. Тут не нужно инженерное чутье или технический гений.
Что касается детекторного радиоприемника, то это реально простая вещь. и опять же, она не получилась по причине отсутствия необходимых материалов. В данном случае высокоомных наушников. но, напомню, на первых аппаратах вообще без них обходились. У Маркони был электрический звонок.

Игорь К. написал(а):

Если я правильно понял, часть текста, с изобретением радио, удалена.

Нет, текст не удален, но и изобретение не состоялось:)))

0

726

Старший матрос написал(а):

Простите, а зачем тут специальное образование?

Я просто предостерегаю  автора от перехода черты, когда ПОПАданцы всемогущи  как боги. Мне, кажется, что автор иногда на эту черту наезжает, но сворачивает как было дело с РАДИО.

+1

727

А почему бы гг не начать писать приключенческие и фантастические романы а-ля Жюль Верн?

0

728

Уленшпигель написал(а):

А почему бы гг не начать писать приключенческие и фантастические романы а-ля Жюль Верн?

У меня с ГГ договор. Он не пишет романов, я не изобретаю радио:)))  http://read.amahrov.ru/smile/regulation.gif 

Seg49 написал(а):

Я просто предостерегаю  автора от перехода черты, когда ПОПАданцы всемогущи  как боги. Мне, кажется, что автор иногда на эту черту наезжает, но сворачивает как было дело с РАДИО.

Мои герои почти никогда не прогресорствуют. максимум то, что возможно при данном технологическом уровне, но просто еще в силу разных причин не внедрено.

+5

729

Старший матрос написал(а):

Мои герои почти никогда не прогресорствуют. максимум то, что возможно при данном технологическом уровне, но просто еще в силу разных причин не внедрено.

Старший матрос во флоте, как генерал в пехоте.

Кстати если внедрить  всё что возможно технологически на тот момент--такое лютое прогрессорство получится!

+1

730

Старший матрос написал(а):

У меня с ГГ договор. Он не пишет романов, я не изобретаю радио:)))

А ведь было бы здорово, если бы попаданец опередил Марка Твена и стал основоположником жанра, написав роман про попаданца. Который, поприключавшись и обжившись, пишет роман про попаданца. :D

P.S. Но реальнее, точнее проще, для него было бы написание фантастического романа о будущем, да.

Отредактировано Игорь К. (08-02-2019 22:25:27)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Путь на Балканы.-2