Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Звездный спецназ


Звездный спецназ

Сообщений 51 страница 60 из 84

51

ДСВ написал(а):

старым знакомым ИскИном, с лесником из Макарьевскго Хутора,

Я несколько упустил, ИскИн-лесник? У него есть собственное "тело"? Или он по мере надобности "подключается" к машинам, позволяющим производить работы в заповеднике?

0

52

Кадфаэль
ИскИн терминатор. То есть начинка электромеханическая, а тело человеческое, чипа-паспорта как у всех граждан Империи нет, но контрразведка и лично Шумилов зачем-то его скрывают от любопытных глаз на хуторе в виде лесника. Цитату сейчас найду:

ДСВ написал(а):

Но долго героям оглядываться не пришлось, пока Артур пытался залезть в вездеход и по неаккуратности включал три раза мигалки и пару раз сирены полицейской машины к их месту дислокации в снегу подошла фигура в черном плаще с капюшоном.

— Бог в помощь, служителям закона, — произнесла фигура прокуренным голосом.
— Единого в душу. Твою же мать, старик, — закричал испугано Петян, — зачем же так незаметно подкрадываться.
— А вы вообще кто? — елозя по карману с табельным оружием спросил Артур.
— Охотник я местный и смотритель заповедника по совместительству, а единого поминать всуе нельзя— ответил старик и снял капюшон, правда лицо у него было вовсе не пенсионное. Обычный мужик лет сорока, сорока пяти, не больше, с двухдневной щетиной и родинкой на щеке.

— Документы предъявите, сударь? — попросил Артур так и не забравшись в вездеход.
— Давайте я вам сперва помогу, немного, как там церковь учит: сам погибай а товарища выручай, — ответил старик и вытащил Петяна, а потом и Артура.

Товарищи залезли в вездеход, одели снегоступы и только после этого почувствовали себя спокойно.

— Документы! — попросил Петян.
— Вот, пожалуйста, — протянул карточку старик.

В документах все было нормально — карточка оказалась подлинной, система не выдала ни одной ошибки, но что то насторожило полицейского в паспорте:

ФИО: Надежин Константин Алексеевич
Место рождения: планета Олипм, Пружинский регион, город Боков
Дата рождения: 03.05.2026

— Руку подготовьте к считыванию, — снова попросил полицейский.
— Какую руку, для чего, — не понял тот.
— У вас есть вживленный микрочип, там все данные, аналог обычного паспорта, не тупи богомолец.
— Нет у меня чипа, да и не верю я в вашего бога.
— Как это нет чипа? И почему в Бога не веришь? Ты из англо-саксов что ли— удивились оперативники.
— Я? Нет, просто... Это долгая история, но я вам ее обещаю рассказать, — усмехнулся охотник.
— Странно все это, — вздохнул Петян, — ладно сейчас пробьем вас по базе.

Петян вызвал диспетчера и запросил данные на смотрителя заповедника в пригороде Снежногорска. Дежурный ответил что такой человек действительно есть и работает в заповеднике почти с момента его открытия. Правда остальная информация засекречена. Оперативникам выслали электронную версию документа.

— Артур, этот смотритель не простой человек, взгляни на его личный файл, — удивился Петян.
— Все стерто, контрразведка удалила всю инфу, — по новому посмотрел на старика Артур.

Дело в том что почти на каждого жителя ВДЧ в системе была информация. Где родился, где женился, сколько детей, где жил раньше, живет сейчас и даже где собирается купить себе новую недвижимость тот или иной субъект. Все покупки во всех магазинах, все посещения всех сайтов, форумов, социальных сетей. Нейросеть анализировала постоянно в режиме он-лайн настроения почти каждого члена общества и выявляла маньяков, педофилов, латентных гомосексуалистов и прочих неблагонадежных граждан Империи.

Если же информация отсутствовала или была ограничена то это делалось всегда с одной целью — для блага общества и государства. Только имперская контрразведка могла скрыть информацию о человека, либо снять гриф секретности. Да и вообще контрразведка могла в Империи сделать почти все. Имперским офицерам подчинялись части полиции, полицейского спецназа, армии и все гражданские службы. Главное управление контрразведки было неким подобием государства в государстве. У них была своя армия, свои научные институты, свои экономические и промышленные объекты, а также они подчинялись только своему маршалу-координатору контрразведки и верховному маршалу-координатору, а законы и распоряжения правительства могли игнорировать.

— Вы работаете на контрразведку? — уточнил Петян.
— Не могу сказать, — прищурил глаз охотник.
— Мы тут ищем преступника, синий автомобиль... — начал говорить Артур.
— Понтиак? — не дал договорить полицейскому смотритель.
— Да. Вы видели тут Понтиак?
— Вон стоит большая гора снега, — указал рукой охотник.

А что не так?

+1

53

Ясно. Спасибо.

0

54

Начало 2232 года. Планета Азов. Курортный город Витязевск.

Из-за отсутствия работы родители Любаши вынуждены жить на зарплату Артура, но этих средств явно не хватает, поэтому Артур решает взять кредит, но вскоре выяснилось что инфляция на Азове совершенно другая, не такая как на Сибири и его кредита скоро тоже не стало.

— Артур ты сегодня как?
— Что как?
— пойдем на рынок, тебе деньги не нужны что ли?
— Я не охранник что бы рынки охранять.
— Смотри, как хочешь.

Двое парней из патрульного отдела ушли на рынок — халтурить, охранять палатки с ягодами и фруктами. А Артур остался в отделе, нераскрытых недавних дел не было, вообще никаких дел за последний квартал не было.

— Калашников, зайди к начальству, — услышал Артур голос секретаря главы РОВД. Странно это было — ведь его начальник никогда не вызывал, а тут в конце смены, да еще и одного? Артур подтянулся, поправил китель и отправился на ковер.

— Разрешите?
— А-а-а-а-а, Калашников, заходи, — начальник РОВД указал на свободный стул.
— Что-то случилось, — громко и четко произнес Артур, он знал что начальник иногда вызывает к себе сотрудников принявших алкоголь и в процессе разговора если почувствует запах спиртного выгоняет пьяницу в административный. На Сибири таких вольностей себе не позволяли, а тут на курортах в отдалении от правительства Империи простые люди расслаблялись...
— Да, нет, — скорее всего догадавшись о мыслях Артура отвел взгляд начальник, — ха, даже наоборот, ты ведь у меня в «залетчиках» никогда не ходил, ты очень хорошо выполняешь свою работу, даже не халтуришь на рынках, и вот поэтому я к хорошим своим сотрудникам отношсь лчше чем к обычным.

Артур удивился и не н шутку забеспокоился...

— Я тебе могу поручить мелкие дела, которые и делами то назвать сложно.
— Да но рабочий день уже закончился...
— А ты что-то слышал про сверхурочную работу?
— Двойная оплата?
— Да, именно, — радостно доставая папку с очередным «висяком» ответил руководитель, — вот тебе наслаждайся.
— То есть я буду торчать на работе две смены? А получать за это три зарплаты?
— Что за вздор, работай как работал раньше, а оклад будет тройной, только никому, понимаешь?

Полицейский смутился, он знал что коррупция есть в Империи, но сам не хотел становиться продажным копом.

— А это законно?
— А что тут незаконного? Там одна женщина ищет своего супруга... В общем дело на пять минут, но у бабули память ужасная и она каждый месяц приходит ко мне в приемную и жалуется что ее муж пропал, а полиция ничего не предпринимает. В общем сам убедишься, там дело на пять минут, реально простое, зато из-за деменции бабули мы имеем каждый месяц новое дело и каждый месяц его раскрываем. Опять же показатели...

Артур взял дело и отправился изучать материалы. Папка была не толстая, собственно состояла из одного заявления и копии паспортов заявителя и пропавшего человека.

+2

55

Артур взял дело и отправился изучать материалы. Папка была не толстая, собственно состояла из одного заявления и копии паспортов заявителя и пропавшего человека. За окном уже темнело, но спать не хотелось, поэтому лейтенант прыгнул в служебный Юнион 2М и джип поехал по вечернему городу. Слева вдоль дороги уже включились неоновые огни витрин магазинов, ночных клубов и баров, а справа чернело море, но на пляже кипела жизнь: ночные тусовки, дискотеки и автопати. Через некоторое время цвета праздного города закончились и пошли спальные районы. В одном из санаториев жила Алла Юрьевна Рокоссовская.

— Хм, интересно, а генерал Рокоссовский ее муж или отец, — поймал себя на мысли офицер полиции.

Звонок в дверь, и тихий голов из динамика домофона:

— Кто там?
— Полиция, откройте.
— А, да, я вас так долго ждала, ко мне уже неделю никто не заходит.
— А что уже приходили сотрудники полиции?
— Да, вы уже наверное десятый офицер, кто занимается этим делом. Они заходят, спрашивают что случилось и не дослушав до конца уходят, потом приходят, готовят что мой муж погиб и дело закрыто, а через неделю или месяц снова заходят.

Артур вспомнил как некоторое время назад в туалете общались два оперативника, они как раз по очереди занимались этим делом, у одного жена родила недавно, а у второго мать умерла, и тому и другому нужны были деньги, а сверхурочной работы нет, а теперь ему самому нужны были деньги, вот начальник РОВД и дает по очереди одно и тоже дело своим нуждающимся офицерам.

— Вы тоже до конца не дослушаете.
— Нет, что вы, говорите все от и до, я вас выслушаю до конца, — лейтенанту было обидно отнимать время у этой старушки, все равно он не смог бы найти ее мужа, так как урна с его прахом стояла на книжном шкафу.
— Мой муж Рокоссовский Алексей Николаевич год назад ушел из дома, потом он вернулся каким то взволнованным, сказал не беспокоить его, но чаю откушать согласился, я сделал ему чай и принесла в кабинет, в кабинете он смотрел какие то документы испугался что я увижу их, быстро убрал, будто там сведения о любовницах, а какие там любовницы, какие то планы военные, ну вы же знаете этих вояк, он взял поднос с чаем и приказал мне выйти. Ему в тот день плохо стало и даже скорую вызывали, увезли его в больницу и он оттуда уже не вернулся.
— Хм, интересно, что то еще...
— Вот я и говорю, на следующий день были похороны, на похоронах его не было и с похорон я его не видела, к нему правда на утро приходили из госбезопасности, что-то искали но не нашли ни его и документы...

Артур посмотрел на урну с прахом мужа вдовы где золотыми буквами была выгравирована фамилия и инициалы покойного: Рокоссовский А.Н., ему стало не по себе. Какой он уже по счету человек зарабатывающий на деменции старого человека?

*     *     *

На следующее утро Калашников обратился к начальнику с просьбой закрыть это дело, навсегда.

— Да ты что, лейтенант, это же золотая антилопа, не хочешь сам — не мешай другим. Или тебе деньги не нужны?
— Деньги нужны, но не таким способом.
— Чистоплюй, значит... А ты случайно не из этих, не из дворян?
— Никак нет.
— В таком случае кругом и шагом марш отсюдова.

Офицер, когда понял безвыходность своего положения, решил провести все как надо без недочетов и по учебникам. Снова опросил вдову, соседей, родных и близких, посмотрел видеокамеры внешнего наблюдения перед домом и выяснились неоднозначные факты. Во-первых жена якобы видела мужа после похорон, соседи тоже замечали что человек похожий на их соседа приходил на неделе после похорон, даже камеры внешнего наблюдения зафиксировали что кто-то такого же роста, в такой же одежде и со схожими чертами лица заходил в дом к Рокоссовским. Но кому потребовалось дурить голову вдове, соседям и светиться на камерах? Если это был не покойный муж, тогда кто? Все эти факты Артур оформил и передал начальству.

— Ну что Калашников, все оформил, закончил дело? — радостно поинтересовался начальник.
— Никак нет, наоборот дело требует дополнительных ресурсов.
— Вот это у тебя аппетит, уже целую неделю «работаешь» над ним и еще хочешь? А рожа у тебя от «сверхурочной работы» не треснет?
— Там вскрылись дополнительные факты, — совершенно серьезно ответил офицер.
— Что там еще могло вскрыться, — листая документы проговорил старший офицер, но его глаза округлились когда он дошел до места с показаниями очевидцев, — получается что похороненного военного в отставке видели после его же похорон?
— Получается что так или это был очень похожий человек.
— Показания врачей есть?
— Есть показания и они зафиксировали смерть Рокоссовского.
— Странно все это, ладно давай материалы, а сам никому ни слова.

Отредактировано ДСВ (04-02-2021 11:12:31)

0

56

ДСВ написал(а):

, соседи тоже замечали что человек похожин на их соседа приходил на неделе после похорон

похожий.

+1

57

Несмотря на сверхурочные семье Калашниковых все равно было недостаточно денег. Капиталистическая система издержек и вечная инфляция съедала все повышения окладов граждан Империи, эта вечная борьба «бобра с ослом», когда министерство финансов объявляет сегодня об обязательном индексировании зарплат и пенсий, а завтра об инфляции, которая сжигает все индексации. А еще и эта история с генералом Рокоссовским. Кому понадобилось делать вид что генерала похоронили, а он оказывается еще жив был. Если его все-таки не стало, тогда кого же видели соседи и вдова? Но теперь дело передано в госбезопасность, теперь все го наработки попадут к смежникам. Именно с такими мыслями Артур решил посетить паб.

— Сегодня литальянское, темное, — кричал со входа владелец заведения.
— Спасибо, ради него и пришли, — ответили двое студентов.
— Вот, правильно, литальянское оно самое лучшее у нас, когда его привозят в моем пабе не протолкнуться, заулыбался хозяин паба и пожал руки молодым ребятам, хотя явно раньше их не видел.

Артур зашел тихо, но добродушный толстячок, хозяин заведения его узнал:

— А, это ты, дружище! Заходи, сегодня твое любимое, литальянское пиво привезли. Тебе как всегда, пинту прямо здесь и пинту с собой?
— Да, как обычно, — улыбнулся Артур.
— Пиво сюда, — приказал толстяк и ушел к следующему посетителю.

«А тут и в правду сегодня душно и не протолкнуться, думал Артур.»

— Артур ты? — раздался знакомый но неизвестный голосок.
— Да, — неуверенно ответил Калашников.
— Саня, Сашка, Сашок, ну мы с тобой на Сибири митинги гоняли, вспомнил?

Артур тут же вспомнил вечного заводилу и балагура Александра Гудименко.

— Привет.
— Здорово, ну как ты?
— Нормально, вот со сверхурочки только закончил работать.
— Сверхурочка? У вас тут что террористы есть, на Азове самое громкое преступление, это когда котик на дерево залез а спуститься не может.
— Ты будешь смеяться, но такое тоже бывает, и террористы есть, корабль прогулочный взорвали и кошки есть, сам лично снимал кота одной молодой девушки.
— Ну и какие же тут сверхурочные?
— Есть одно дельце, не могу правда вдаваться в детали...
— Ладно-ладно, я не требую, работаешь и работай, а я вот в отпуске, решил отдохнуть от этой Сибири.
— А вас еще не убрали оттуда?
— Убрали, ага, на Арктику. Там еще хуже, какие-то терки с клонами, тоже типа местечкового митинга, бунтовать решили выродки.
— Без жертв, надеюсь.
— Парочку наших потеряли, одного от переохлаждения, второго клон на снегоуборщике сбил. А в целом нормально, платят много, если не глупить и не переохлаждаться то на приличную старость хватит.
— Хорошо, а у меня сейчас как раз с деньгами проблемы.
— А сверхурочные?
— Говорю же, тесть с тещей работы лишились, они как раз работали на том лайнере который взорвали, теперь я один содержу четырех человек.
— А жена нигде не работает?
— А что жена... Любаша работает, но ее оклад — это копейки.
— Да, стремно, ты кстати к нам не желаешь?
— Куда к вам?
— В спецназ? Ты помнишь как мы митинг на Сибири разгоняли, знаешь как мы работаем. Да риски есть, но оклад хороший, — заказывая еще одну пинту пива проговорил Сашка.
— Хм, тут надо подумать. Бармен, еще одну, — заказал Артур и себе дополнительную пинту.
— Вот сколько ты сейчас имеешь тридцать, ну сорок максимум. А у меня без сверхурочной работы восемьдесят, а со сверхурочными и рисками, ну типа как на митингах, я могу по 220-240 в месяц иметь и это на руки со всеми вычетами.

Артур протрезвел от таких цифр, допил вторую пинту и пошел домой. С Сашкой он распрощался, но обещал подумать.

*     *     *

Утром следующего дня у Калашникова был выходной и Артур решил навестить своего товарища Петю. Петян служил в соседнем РОВД, если ехать без пробок то примерно двадцать минут.

— Привет.
— Здравствуй, дорогой!
— Как ты?
— Денег не хватает.
— Нам тоже не поднимают, хотя пора бы уже. Инфляция бомбит не по детски.
— Слушай, ты Сибирь помнишь? — начал разговор Калашников.
— Хотел бы забыть, да не могу. Или ты про Митинг или про дом лесника?
— Я про Сашку и сержанта Беляшвили.
— А полицейский спецназ... Помню, как же, нормальные ребята. Как они сейчас не знаешь? — начал вспоминать Петр.
— Как сержант, я не в курсе, а Сашку вчера видел, в нашем местном пабе с ним увиделся.
— И что? И как он?
— Говорит нормально, в отпуске, денег говорит много платят. Правда и риски есть.
— Что за риски?
— Их перебросили на Арктику, а там случился бунт клонов, какое-то поселение отказалось работать на Империю. Вызвали спецназ, пришлось провести разъяснительные работы.
— Понятно, и...
— Два человека из подразделения погибли. Одного снегоуборочная машина сбила, второй от  переохлаждения погиб.
— То есть не боевые потери?
— Так точно.
— Хм, ну в принципе мне и Сибири хватили, я помню тот митинг и животных, которые вырвались из Института и как мы с тобой тряслись в том здании.
— Там оклад 80 тысяч, а с боевыми Сашка по 220-240 получает в месяц.

Петян немного смутился:

— Да ладно... Да ну на хрен... Мы тут жопу рвем, а они там такие бабки имеют?
— Вот я и говорю, может нам тоже того?
— То есть у них как раз две вакансии и Сашка хочет нас перетащить к себе?
— Да.

Петян задумался. С одной стороны был риск, а с другой такие деньжищи...

— Может еще разок в паб сходишь, я тоже хочу выпить и подумать.
— Когда?
— Ну давай на неделе.
— Давай.
— Там и про Сашку поговорим и про разгон несанкционированных митингов и про оклады и про сержанта Беляшвили.
— Да, крепкий командир.
— Нормальный мужик, под его началом я бы поработал. Да еще и за такие деньги.

0

58

Середина 2232 года. Планета Сибирь. Казарма полицейского спецназа. Территория подконтрольная ВДЧ.

— Сержант, что это такое? — недовольно смотрел на документы старший офицер спецназа.
— Прошу прощения, товарищ майор. Написал как смог.
— Мне не нужно «как смог», мне нужно что бы было ясно и понятно сразу. Вот тут ты мне двоих полицейских написал, они работали с вами в оцеплении. Ну и... Они подходят для службы в спецназе или нет? Из твоего рапорта я ничего не понял.
— Что писать?
— Все что ты написал замени двумя-тремя фразами, не нужно расписывать все в деталях, видеоматериалы есть же. А потом выводы, если ребята надежные тогда так и напиши, дескать могут они служить Родине в рядах спецназа, а если не надежные — тогда нафиг эти рапорта тащи контрразведчикам, пусть они их в свою картотеку определяют.
— А если они обычные, полицейские как полицейские, они конечно не супер мены, но и не враги народа.
— Ты что меня дразнишь? Сержант...
— Никак нет, я все понял, разрешите написать новые «рапорта»?

Майор спецназа махнул рукой и пригласил очередного сержанта, а Беляшвили пошел сочинять новые бумаги. Полиция работала обычно, без энтузиазма, но и в контрразведку их определять у сержанта желание не было. Поэтому он написал что Артур Калашников и Петр Миронов отличные ребята, надежные и смелые и им самое место в спецназе. Видимо контрразведка требовала от спецназа такие рапорты, такое жесткое деление на надежных не не надежных сотрудников внутренних дел, привлекаемых к рейдам спец. групп.

— Товарищ сержант, нас переводят, — обратился Сашка к командиру.
— Откуда знаешь?
— Друг из штаба проболтался.
— Куда теперь?
— Куда он не сказал, но уточнил что Сибирь нам раем покажется и ехидно так оскалился...
— Если Сибирь рай, тут полярная ночь почти полгода, холода лютые, снегопады, гололед, тогда куда же нас могут перевести?





Середина 2232 года. Планета Арктика (неблагоприятная для жизни человека зона). Казарма полицейского спецназа. Территория подконтрольная ДОСМ*. (ДОСМ — Департамент Освоения Сложных Миров)

— На улицу без бронешлемов не выходить, бронескафандры на полную мощность обогрева не ставить, немного позябните, зато батареи надольше хватает, а замерзшие нам не нужны, — резвым голосом гонял по коридорпу личный состав командир подразделения, — всех офицеров жду у себя в кабинете, а сержанты что бы получили аккумуляторные батареи для холодных планет на складе. И голову включайте, разбойники, вашу мать.

Сашка хотел было уйти, но Беляшвили его задержал:

— Гудименко, остановись! Куда лыжи направил?
— Осмотреться, узнать где тут баня, где бар, где кабак...
— Ты идиот? Тут нет развлекательных заведений, это суровая планета, тут только клоны есть, злые и голодные, которые работают на шахтах под землей.
— А как же с женским вопросом, мне нужна эмоциональная разрядочка.
— Перебьешься, тут борделей нет, это тебе не Литалия.
— Что Саня завернул тебя наш сержант? — встрял в разговор пулеметчик Иван
— Да ну блин, как это целая планета с таким поганым климатом, да еще и без баб, — возмутился Александр, все кто стояли рядом улыбнулись.
— А ты к форсерам зайди, на шахты, может какая клонская шалава тебя приютит? — предложил еще кто-то издалека и все отделение засмеялось.

*     *     *

Утром всю часть спецназа подняли по тревоге.

— Строиться, быстрее животные, вам тут не курорт, вашу мать! — орал во все горло майор.
— Куда в такую рань?
— На шахте номер восемь произошло восстание клонов, взяты в заложники гражданские.
— Что они  требуют? — уточнил один из сержантов
— Что бы их отпустили, — ответил майор.
— Куда отпустили, с планеты?
— С какой планеты, из плена.
— Да нет же не заложники чего хотят, а клоны чего требуют.
— Мне нет никакого дела до клонов, мне важно что бы гражданские были освобождены. Мы не будем даже с ними разговаривать с этими клонами, мы их просто перебьем, сперва зачинщиков, потом если не отпустят гражданских всех остальных клонов.

Колонна солдат покинула казарму, улица обдала спецназовцев шквальным ветром и обильным снегопадом.
— Джипы не проедут, Придется пройтись пешком до автобазы и на шахтерских транспортерах подъедем к месту, — раздался голос в динамиках у солдат.
— Как собираетесь осуществить операцию? — уточнил маршал-координатор Арктики.
— Спецназовцы группами проникнут в шахту. Одна группа через главные ворота, вторая через запасной выход, третья через другую шахту в трех километрах отсюда.
— Что же, успехов вам, господа, — отозвался ровный голос маршала и сеанс связи прервался.
— Все слышали, делимся на три группы и начинаем дискотеку, — приказал майор.

Майор все свои спец операции называл дискотеками. Была у него такая особенность. Но клоны прекрасно слышали переговоры людей и забаррикадировали все входы и выходы. Высокая стройная фигура в черном капюшоне о чем то тихо чуть слышным шепотом общалась со старшим по смене шахтером и когда они достигли взаимопонимания, фигура исчезла. Спецназ вышел на свои позиции, первые две группы начали штурм шахты, третья группа должна была пробираться незаметно, но ощутив удары каменной породы по броне солдаты поняли что про них узнали. Клоны стреляли из переделанных в камнеметы шахтерских резаков — специального орудия для добычи руды.

— Что это такое? — завопил Беляшвили.
— Не знаю, — ответил Сашка.
— Дьявол, они мне визор повредили, на бронешлеме, — откликнулся один из бойцов.

0

59

Папка была не толстая, собственно состояла из одного заявления и копии паспортов заявителя и пропавшего человека.

И что, никаких следов оперативно-розыскных мероприятий? Странно как-то. Как полиция отчитываться-то будет о работе? Хотя бы допросить заявителя должны были, по квартирам там походить, соседей поспрашивать.

на пляже кипела жизнь: ночные тусовки, дискотеки и автопати

Может всё-таки "афтепати"? Или там действительно на машинах люди вечеринки устраивают?

генерал Рокоссовский

Поляк что ли? Это такая попытка отдать дань памяти?

лейтенанту было обидно отнимать время у этой старушки, все равно он не смог бы найти ее мужа, так как урна с его прахом стояла на книжном шкафу.

Они же всё это время по домофону общались. Артур не только офицер, но и провидец?

Да ты что, лейтенант, это же золотая антилопа

Мультфильм что ли? И что это значит?

Капиталистическая система издержек и вечная инфляция съедала все повышения окладов граждан Империи, эта вечная борьба «бобра с ослом», когда министерство финансов объявляет сегодня об обязательном индексировании зарплат и пенсий, а завтра об инфляции, которая сжигает все индексации

В смысле "объявляет об инфляции"? Инфляция - это процесс, она не может "вдруг случится", это не банкротство какое-нибудь. Собственно, потребность в индексации именно из неё и растёт.

Парочку наших потеряли, одного от переохлаждения, второго клон на снегоуборщике сбил. А в целом нормально

Как-то Александр слишком спокойно говорит о погибших сослуживцах.

— То есть не боевые потери?
— Так точно.

А почему, собственно, боец, которого сбил клон - потеря не боевая? Да и второй, который замёрз - он же не пьяным пошёл гулять и в сугроб упал, а на боевом задании погиб.

немного позябните
замерзшие нам не нужны

Какое-то несоответствие в рамках одного предложения.

Куда лыжи направил?

Лыжи вострят. То есть "Куда лыжи навострил?"

Тут нет развлекательных заведений

Ну а там дом офицеров какой-нибудь должен же быть? Да хоть клуб солдатский.

Мы не будем даже с ними разговаривать с этими клонами, мы их просто перебьем

И в чём смысл тогда брать заложников с такой людоедской политикой? Надо было всех перерезать, а потом захватывать военные части на планете.

маршал-координатор

Кто такой? Откуда взялся? Почему ему интересны переговоры обычный бойцов?

Но клоны прекрасно слышали переговоры людей

Они там на открытых частотах что ли общались?

— Дьявол, они мне визор повредили, на бронешлеме, — откликнулся один из бойцов.

Думаю, что в реальной боевой ситуации фразы будут куда короче и выразительнее.

+1

60

ДСВ написал(а):

— На шахте номер восемь произошло восстание клонов, взяты в заложники гражданские.

Оперативная работа среди клонов не ведётся? Страная у вас там полиция :-(
Хоть ориентировку спецотряду зачитать обязаны.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Звездный спецназ